শিরোনাম
◈ বাউফলে বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী নারীকে যৌন নিপীড়ন: প্রধান আসামি র‍্যাবের জালে ◈ পারমাণবিক শক্তির যুগে বাংলাদেশ, উন্নয়নশীল বিশ্বের জন্য নতুন চ্যালেঞ্জ ও সম্ভাবনা ◈ রাজধানীর পরিবেশ ও জলাধার সংরক্ষণে সমন্বিত উদ্যোগের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ◈ খেলাপি ঋণ কমাতে স্বল্প, মধ্য ও দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা সরকারের ◈ ইরানের ১৪০ জায়গায় হামলা আমেরিকার, ‌তেহরা‌নেরও প্রত্যাঘাতও শুরু! কাতার, বাহরাইন ও কুয়েতে ক্ষেপণাস্ত্র আক্রমণ ◈ টানা বৃষ্টিতে নিউ মার্কেটে জলাবদ্ধতা, বন্ধ সব দোকান ◈ ভ্যানে ট্রাকের ধাক্কা, একই পরিবারের মা-দুই সন্তানসহ নিহত ৪ ◈ এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা ◈ বন্যা পরিস্থিতি মোকাবিলায় ১১ জেলায় বিজিবি মোতায়েন ◈ ড্যাপ বাস্তবায়নে রাজউক চেয়ারম্যান ও দুই সচিবকে আইনি নোটিশ

প্রকাশিত : ১২ জুলাই, ২০২৬, ০৮:১৫ রাত
আপডেট : ১২ জুলাই, ২০২৬, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জেলের ছদ্মবেশে মিয়ানমারে পণ্য পাচার, ফেরার পথে সাড়ে ১২ লাখ টাকাসহ আটক ২

সরওয়ার আজম মানিক, কক্সবাজার : জেলের ছদ্মবেশে মিয়ানমারে সার ও তেল পাচার করে বাংলাদেশে ফেরার সময় উখিয়ার পালংখালী সীমান্ত থেকে নগদ ১২ লাখ ৪৮ হাজার ৩০০ টাকাসহ দুই যুবককে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

রোববার (১২ জুলাই) ভোররাতে উখিয়া উপজেলার পালংখালী সীমান্তের গুইল্লাখালী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।

আটকরা হলেন উখিয়ার বালুখালী ১১ নম্বর রোহিঙ্গা শরণার্থী ক্যাম্পের বি-৫ ব্লকের বাসিন্দা লোকমান হাকিম (২২) এবং পালংখালী বড়তলী এলাকার বাসিন্দা আবছার (২০)।

উখিয়া ৬৪ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. জহিরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পালংখালী বিওপির একটি বিশেষ টহল দল সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় গুইল্লাখালী সীমান্ত দিয়ে দুই যুবককে সন্দেহজনকভাবে বাংলাদেশে প্রবেশ করতে দেখে তাদের থামার সংকেত দেওয়া হয়। তারা পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে ধাওয়া করে আটক করা হয়। পরে তাদের সঙ্গে থাকা মাছ বহনের ডোলা তল্লাশি করে নগদ ১২ লাখ ৪৮ হাজার ৩০০ টাকা উদ্ধার করা হয়।

লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. জহিরুল ইসলাম আরও জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটক ব্যক্তিরা বিজিবিকে জানান, তারা জেলের পরিচয়ে নাফ নদী সীমান্ত দিয়ে মিয়ানমারে সার ও তেল নিয়ে যান। সেখানে এসব পণ্য বিক্রি করে নগদ অর্থ নিয়ে ফেরার পথে বিজিবির হাতে ধরা পড়েন। আটক দুই যুবকের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। প্রয়োজনীয় আইনি প্রক্রিয়া শেষে তাদের উখিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়।

সীমান্ত দিয়ে সার, তেলসহ বিভিন্ন পণ্যের অবৈধ পাচার রোধে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। সীমান্তে যেকোনো ধরনের চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবি সর্বদা সতর্ক রয়েছে বলে জানিয়েছেন বিজিবির এই কর্মকর্তা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়