শিরোনাম
◈ নেপাল-তিব্বতের বন্যা-ভূমিধসে নিখোঁজ প্রায় দেড় হাজার, কোন দেশের কতজন ◈ সৌদি আরবে ভারী বৃষ্টি ও আকস্মিক বন্যার শঙ্কা, ‘রেড অ্যালার্ট’ জারি ◈ ১০ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস, ঢাকাসহ দেশে ঝোড়ো হাওয়ার শঙ্কা ◈ আদানি চুক্তি থেকে জুলাই সনদ, সংসদের তৃতীয় অধিবেশনে আলোচনায় যেসব ইস্যু ◈ সচিবালয়ের ১৯ তলায় শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে তিন সাপ, আতঙ্কিত কর্মকর্তারা! (ভিডিও) ◈ রাষ্ট্রপতির সঙ্গে নির্বাচন কমিশনের সৌজন্য সাক্ষাৎ ◈ একসঙ্গে দুর্নীতির ১৫ মামলায় খালাস পেলেন মির্জা আব্বাস ◈ মোংলায় বন্দরে এআইয়ে যেভাবে ধরা পড়ে যন্ত্রাংশের নামে আসা খণ্ডিত বিলাসবহুল গাড়ি! ◈ নেপালে আকস্মিক বন্যার কারণ কী? সেখানে এত পর্যটক কেন গিয়েছিলেন? ◈ আমিনবাজারের ময়লা থেকে ৪২ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন করবে চীন, বস্তিবাসীর আবাসনে ১০ হাজার কোটি টাকা বিনিয়োগে সম্মতি

প্রকাশিত : ১৭ এপ্রিল, ২০২৬, ১০:১৮ দুপুর
আপডেট : ২২ আগস্ট, ২০২৬, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দৌলতদিয়ায় নিলামে ৯১ হাজার ৫০০ টাকায় বিক্রি হলো দুই বিশাল কাতল মাছ

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া মাছ বাজারে দুইটি বিশাল আকৃতির কাতল মাছ ৯১ হাজার ৫০০ টাকায় বিক্রি হয়েছে। 

শুক্রবার (১৭ এপ্রিল) সকালে বাজারের দুটি আড়ত থেকে উন্মুক্ত নিলামের মাধ্যমে মাছ দুটি কিনে নেন স্থানীয় মৎস্য ব্যবসায়ী সম্রাট শাজাহান শেখ।

জানা যায়, একটি কাতলের ওজন ছিল ২৮ কেজি ৫০০ গ্রাম এবং অন্যটির ওজন ১৮ কেজি। নিলামে বড় মাছটি প্রতি কেজি ২ হাজার ২০০ টাকা দরে মোট ৬২ হাজার ৭০০ টাকায় এবং অন্যটি প্রতি কেজি ১ হাজার ৬০০ টাকা দরে ২৮ হাজার ৮০০ টাকায় বিক্রি হয়।

সম্রাট শাজাহান শেখ দৌলতদিয়া ৫ নম্বর ঘাট এলাকার একটি মৎস্য আড়তের মালিক। তিনি জানান, এখন সামান্য লাভে বি‌ক্রির জন্য দেশের বিভিন্নস্থানে অনলাইনে যোগাযোগ করছেন। কয়েকজন বড় ব্যবসায়ীর সঙ্গে কথা চলছে। মাছটি বিক্রি হয়ে যাবে। তাছাড়া পদ্মার মাছ সুস্বাদু হওয়ায় দ্রুত বিক্রি হয়ে যায়।

এর আগে শুক্রবার রাতে জেলে এরশাদ হলদার ও জীবন হলদার তাদের সহযোগীদের নিয়ে দৌল‌দিয়ার পদ্মা ও যমুনা নদীর মোহনায় পৃথকভাবে পৃথক স্থানে জাল ফেলেন। ভোরে জাল তোলার সময় তাদের জালে বড় আকারের দুটি কাতল মাছ ধরা পড়ে। পরে মাছগুলো দৌলতদিয়া মাছ বাজারে এনে ওজন ও নিলামের মাধ্যমে বিক্রি করা হয়।

বড় আকারের মাছ দুটি দেখতে স্থানীয়দের মধ্যে ব্যাপক আগ্রহ দেখা যায়। ব্যবসায়ীরা জানান, পদ্মার মাছ স্বাদে ভালো হওয়ায় এ ধরনের বড় মাছ দ্রুত বিক্রি হয়ে যায়।

  • সর্বশেষ