শিরোনাম
◈ ঢাকার যানজট কমাতে টোল থেকে বাস টার্মিনাল—প্রধানমন্ত্রীর ৮ নির্দেশনা ◈ মালয়েশিয়ায় প্রবাসী বাংলাদেশিদের করণীয়-বর্জনীয় নিয়ে জরুরি নির্দেশনা ◈ ডিবিকে ফোনকল: আমি ভালো হয়ে যাবো, অস্ত্রসহ আমাকে নিয়ে যান ◈ ভ্রমণ আরও সহজ করতে এআই মোডে গুগলের নতুন ফিচার ◈ হামের উপসর্গে আরও ৩ মৃত্যু, মোট ৯৬৩ ◈ সরকারের ছয় মাসে ১০ অভিযোগ চরমোনাই পীরের ◈ সব কাজ দ্রুত করা সম্ভব না হলেও সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী ◈ স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী দেওয়া নিয়ে যা বললেন স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী ◈ জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব নিলেন আইরিন খান ◈ বাংলাদেশে ৬ লাখ চাকরি ঝুঁকিতে, বাড়তে পারে দারিদ্র্য: বিশ্বব্যাংক

প্রকাশিত : ১৩ এপ্রিল, ২০২৬, ০৭:৩৭ বিকাল
আপডেট : ২১ আগস্ট, ২০২৬, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ধামরাইয়ে তিনটি বেসরকারি হাসপাতালে অভিযান, জরিমানা ও সিলগালা

আদনান হোসেন, ধামরাই ঢাকা প্রতিনিধি: ঢাকার ধামরাইয়ে অনিয়মের অভিযোগে তিনটি বেসরকারি হাসপাতালে অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় দুটি প্রতিষ্ঠানকে অর্থদণ্ড এবং একটি হাসপাতালের অস্ত্রোপচার কক্ষ সিলগালা করা হয়েছে।

সোমবার দুপুরে উপজেলার কালামপুর এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করেন ধামরাই উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট (ভূমি) রিদওয়ান আহমেদ রাফি।

উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, প্রয়োজনীয় অনুমোদনের হালনাগাদ কাগজপত্র না থাকায় ‘অ্যাপোলো ডিজিটাল হাসপাতাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার’ এবং ‘ইসলামিয়া হাসপাতাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার’—এই দুই প্রতিষ্ঠানকে ৫ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়।

এ ছাড়া ‘পপুলার ডিজিটাল ডায়াগনস্টিক সেন্টার অ্যান্ড হাসপাতাল’-এর অস্ত্রোপচার কক্ষ নিয়ে অভিযোগের ভিত্তিতে সেটি সিলগালা করা হয়। কক্ষটি পুনরায় চালুর আগে যথাযথভাবে বিশুদ্ধকরণ এবং উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স কর্তৃপক্ষকে অবহিত করে তাদের উপস্থিতি নিশ্চিত করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

অভিযানকালে ধামরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক চিকিৎসক ডা.আহমেদুল হক তিতাস, ধামরাই থানা পুলিশসহ প্রশাসনের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

  • সর্বশেষ