শিরোনাম
◈ ঢাকায় নতুন কমিশনার, কুমিল্লা-সিলেটে নতুন ডিসি ◈ প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় মুগদা হাসপাতালকে ৫০০ শয্যা থেকে ১ হাজার শয্যায় উন্নীত করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে : হাবিবুর রশীদ ◈ ২০১৬ সালে ভারতের নোট বাতিলের উদ্যোগের মতোই বাংলাদেশেও ৫০০ ও ১,০০০ টাকার নোট বাতিলের প্রস্তাব সংসদে! ◈ আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ফরিদপুরের ভাঙ্গায় দুই পক্ষের সংঘর্ষে রণক্ষেত্র, মহাসড়কে তিন ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ ◈ সরকারি সফরে চেক রিপাবলিক ও স্লোভাকিয়া গেলেন সেনাপ্রধান ◈ ইরানে টানা দ্বিতীয় দিনের মার্কিন হামলা, পাল্টা ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলার দাবি আইআরজিসির ◈ মহাকাশ গবেষণায় জোর: আকস্মিকভাবে স্পারসো পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, আধুনিকায়নের নির্দেশ ◈ ইবোলা সতর্কতায় ভারতে সব আন্তর্জাতিক যাত্রীর জন্য বাধ্যতামূলক এয়ার সুভিধা ২.০ ◈ কোনো দেশের সরকারপ্রধান আরেক দেশের কাছে ভিক্ষার ঝুলি নিয়ে যায় না, এ সমস্ত প্রশ্ন করবেন না, আমরা খুব বিব্রত হই: পররাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ রাশিয়া ও যুক্তরাষ্ট্রের পর এবার দক্ষিণ কোরিয়াও ইরানের শাহেদ-১৩৬ ড্রোনের দেশীয় সংস্করণ তৈরি করবে

প্রকাশিত : ১৩ এপ্রিল, ২০২৬, ০৭:২৯ বিকাল
আপডেট : ২৬ জুন, ২০২৬, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

‎লালমনিরহাটে বাড়ছে হাম-রুবেলা সংক্রমণ, হাসপাতালে চিকিৎসাধী-৩

‎জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না, ‎​লালমনিরহাট প্রতিনিধি : লালমনিরহাটে হাম-রুবেলা সন্দেহে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ক্রমান্বয়ে বাড়ছে। জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, জেলায় এ পর্যন্ত ১৫ জন এই রোগে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে।

‎সোমবার (১৩ এপ্রিল) বিকেল পর্যন্ত লালমনিরহাট সদর হাসপাতালে হাম-রুবেলা সন্দেহে আক্রান্ত ৩ জন রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছেন হাসপাতাল সূত্র নিশ্চিত করেছেন।

‎​রংপুর বিভাগজুড়ে হাম-রুবেলার প্রকোপ বৃদ্ধি পাওয়ায় লালমনিরহাট জেলাতেও বিশেষ সতর্কতা জারি করেছে স্বাস্থ্য বিভাগ।

‎হাসপাতাল সূত্র জানায়, আক্রান্তদের অধিকাংশই শিশু। তাদের যথাযথ চিকিৎসার পাশাপাশি আইসোলেশনে রাখার ব্যবস্থা করা হয়েছে।

‎​এ বিষয়ে লালমনিরহাট সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার আরএমও ডা. মো. আব্দুল হাকিম বলেন, বর্তমানে আমাদের হাসপাতালে ৩ জন রোগী হাম-রুবেলার উপসর্গ নিয়ে ভর্তি আছেন। আমরা তাদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে রেখে চিকিৎসা দিচ্ছি। আক্রান্তদের শারীরিক অবস্থা বর্তমানে স্থিতিশীল।

‎​তিনি আরও জানান, হাম-রুবেলা একটি ছোঁয়াচে রোগ, তাই শিশুদের ক্ষেত্রে অভিভাবকদের বাড়তি সচেতনতা প্রয়োজন। সময়মতো টিকা প্রদান এবং কোনো উপসর্গ দেখা দিলে দ্রুত চিকিৎসকের পরামর্শ নেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।

‎​এদিকে, জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে জানানো হয়েছে, মাঠ পর্যায়ে স্বাস্থ্যকর্মীরা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছেন এবং টিকাদান কার্যক্রম আরও জোরদার করা হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়