শিরোনাম
◈ জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতি পদে বাংলাদেশকে সমর্থন তুরস্কের ◈ জ্বালানিবাহী জাহাজের নিরাপত্তায় সতর্ক অবস্থানে নৌবাহিনী: আইএসপিআর ◈ সংসদে উত্তেজনার মধ্যেই রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে ইনকিলাব মঞ্চের হুঁশিয়ারি ◈ ঈদে নিরাপত্তায় পুলিশের পরামর্শ ◈ ওয়াকআউটের অধিকার তাদের আছে, তবে প্ল্যাকার্ড না দেখালেও পারতেন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ বাংলা‌দে‌শের কা‌ছে পাকিস্তানের পরাজ‌য়ে ক্ষে‌পে‌ছেন বা‌সিত আ‌লি, বল‌লেন গেম প্ল্যানকারীকে গুলি করা উচিত ◈ মির্জা আব্বাসসহ ৫ জন সংসদের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মনোনীত ◈ সংসদে সাউন্ড সিস্টেমে বিপর্যয়, অধিবেশন ২০ মিনিট বিরতি ◈ সংসদ যেন কোনো ব্যক্তির চরিত্র হননের কেন্দ্রে পরিণত না হয়: ডাঃ শফিকুর ◈ রামপালে বাস-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে নিহত ১৩

প্রকাশিত : ১২ মার্চ, ২০২৬, ০৫:১৬ বিকাল
আপডেট : ১২ মার্চ, ২০২৬, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পলাশে পাঁচ ইটভাটাকে সাড়ে ৭ লাখ টাকা জরিমানা

মাহবুব সৈয়দ, পলাশ (নরসিংদী) প্রতিনিধি: পরিবেশ অধিদপ্তরের আইন না মেনে ইট প্রস্তুত করায় নরসিংদীর পলাশ উপজেলার পাঁচ ইটভাটা মালিককে সাড়ে সাত লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। বুধবার বিকালে উপজেলার ডাংগা ইউনিয়নে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

পরিবেশ অধিদপ্তর নরসিংদী জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মো. বদরুল হুদা বলেন,পরিবেশ অধিদপ্তরের নির্বাহী হাকিম মো:রেজওয়ান-উল-ইসলামের নেতৃত্বে পলাশ উপজেলার বিভিন্ন ইটভাটায় অভিযান চালানো হয়।

এ সময় ডাঙ্গা ইউনিয়নের কাজৈর এলাকার মেসার্স এম এ এস ব্রিক ফিল্ড, মেসার্স আজিজ বকুল ব্রিক ফিল্ড, ইসলামপাড়া এলাকার মেসার্স কম্বাইন্ড ব্রিকস, মেসার্স বন্ধু ব্রিকস (৭৭৭) এবং মেসার্স একতা ব্রিক ফিল্ডকে এক লাখ ৫০ হাজার টাকা করে মোট সাড়ে সাত লাখ টাকা জরিমানা করে আদায় করা হয়। এ ছাড়া ইটভাটার কার্যক্রম বন্ধ করা হয়।

অভিযানে প্রসিকিউটরের দায়িত্ব পালন করেন পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক প্রশান্ত কুমার রায়। অভিযানে র‌্যাব-১১ এর একটি টহল দল এবং নরসিংদী জেলা পুলিশের একটি দল সার্বিক সহযোগিতা করে।

পরিবেশ অধিদপ্তরের কর্মকর্তা বদরুল হুদা বলেন, ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন আইন লঙ্ঘনের দায়ে পাঁচটি ইটভাটার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। পরিবেশ সুরক্ষায় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়