শিরোনাম
◈ সীমান্তের ১০৫ পয়েন্ট দিয়ে ঢুকছে মাদক, সবচেয়ে বড় বাজার ঢাকা ◈ একীভূত ৫ ব্যাংকের আমানতকারীদের জন্য সুখবর, গ্রাহকদের টাকা ফেরত নিয়ে বড় ঘোষণা ◈ যোগ করা সময়ে মার্তিনেল্লির গোলে নাটকীয় জয় ব্রাজিলের ◈ যুক্তরাষ্ট্র-ইরান উত্তেজনায় ফের বাড়ল তেলের দাম ◈ 'ভবিষ্যৎ তোমাদের'—শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে প্রধানমন্ত্রীর নতুন শিক্ষা পরিকল্পনা ◈ হারা‌রে টে‌স্টে জিম্বাবুয়ের রান পাহাড়ে চাপা বাংলাদেশ ◈ চার বছর পর আবার ৩৭ বিলিয়ন ডলার ছাড়ালো বাংলাদেশের বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ◈ করমুক্ত আয় বাড়ানো, কালো টাকা সাদা করার বিধান বাতিল ও স্টার্টআপে ৫০০ কোটি টাকা: বাজেটে প্রধানমন্ত্রীর একগুচ্ছ জনবান্ধব প্রস্তা ◈ কাঁচাবাজার ও ক্ষুদ্র মুদি দোকান ভ্যাটের আওতার বাইরে রেখে সংসদে অর্থ বিল পাস ◈ সদ্য চালু হওয়া ভারতীয় ভ্রমণ ভিসার ‘স্লট’ নিয়ে রমরমা বাণিজ্যের অভিযোগ, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ১২:৩৪ দুপুর
আপডেট : ২৪ জুন, ২০২৬, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যশোরের ৬টি আসনের ৫টিতে জামায়াত, ১টিতে বিএনপি

আজিজুল হক, বেনাপোল, যশোর : যশোরের ৬টি সংসদীয় আসনের ৫টিতে জামায়াতের মনোনীত প্রার্থীরা 'দাড়িপাল্লা' প্রতীকে এবং এটিতে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী 'ধানের শীষ'  বিজয়ী হয়েছেন। নির্বাচন শেষে সবকটি আসনের প্রাপ্ত বেসরকারি ফলাফলে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

ফলাফল অনুযায়ী, যশোর-১ আসনে জামায়াতের মাওলানা আজিজুর রহমান ১ লক্ষ ১৯ হাজার ৯৩ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। এর মধ্যে পোস্টাল ভোট ১৭১৬টি। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির নুরুজ্জামান লিটন পেয়েছেন ৯৩ হাজার ৫৪২ ভোট। তার পোস্টাল ভোট ৫৪৭টি।

যশোর-২ আসনে জামায়াতের ডা. মোসলেহ উদ্দিন ফরিদ ১ লক্ষ ৭১ হাজার ৯৯১ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। এর মধ্যে তার পোস্টাল ভোট ৩৪৯৩। অন্যদিকে বিএনপির সাবিরা সুলতানা পেয়েছেন ১ লক্ষ ৪৬ হাজার ৩২২ ভোট। তার পোস্টাল ভোট ১৩৯১।

যশোর-৩ আসনে বিএনপির অনিন্দ্য ইসলাম অমিত ২ লক্ষ ১ হাজার ৩৩৯ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। এর মধ্যে তার পোস্টাল ভোট ১৬৯২। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জামায়াতের আব্দুল কাদের পেয়েছেন ১ লক্ষ ৮৭ হাজার ৪৬৩ ভোট। তার পোস্টাল ভোট ৩০০৪টি।

যশোর-৪ আসনে জামায়াতের গোলাম রছুল ১ লক্ষ ৭৭ হাজার ৫৩৩ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। এর মধ্যে তার পোস্টাল ভোট ২২৯১। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির মতিয়ার রহমান ফারাজী পেয়েছেন ১ লক্ষ ২৮ হাজার ১৭২ ভোট। তার পোস্টাল ভোট ৮৬৮।

যশোর-৫ আসনে জামায়াতের গাজী এনামুল হক ১ লক্ষ ৩২ হাজার ৮৫৮ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। এর মধ্যে তার পোস্টাল ভোট ২২৮০। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী শহিদ ইকবাল (কলস) পেয়েছেন ৮৫ হাজার ৫১৭ ভোট। তার পোস্টাল ভোট ৭৬৯।

এ আসনে বিএনপির প্রার্থী রশিদ আহমদ পেয়েছেন ৫৫ হাজার ৪১৯ ভোট। এর মধ্যে তার পোস্টাল ভোট ৪৬০।

যশোর-৬ আসনে জামায়াতের মুক্তার আলী ৯২ হাজার ২৫৩ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। এর মধ্যে তার পোস্টাল ভোট ১২১৬। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির আবুল হোসেন আজাদ পেয়েছেন ৭৯ হাজার ৯৭৯ ভোট। এর মধ্যে তার পোস্টাল ভোট ৮২০টি।

এছাড়া, এই ৬টি আসনে অনুষ্ঠিত গণভোটে বিপুলসংখ্যক ভোটার 'হ্যাঁ' এর পক্ষে ভোট দিয়েছেন। ৬টি আসন মিলিয়ে মোট 'হ্যাঁ' ভোট পড়েছে ১৩ হাজার ৬৪২টি এবং 'না' ভোট পড়েছে ২ হাজার ৫৫৬টি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়