শিরোনাম
◈ কৃষি ও অর্থনৈতিক উন্নয়নে বাংলাদেশকে ৩৯০ কোটি টাকা দেবে কানাডা ◈ মাঝ আকাশে দরজা খুলে ঢাকায় এয়ার অ্যাম্বুলেন্সের জরুরি অবতরণ, রোগীর মৃত্যু ◈ দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর, সৌদি রাষ্ট্রদূতকে ডেকে বিস্তারিত যে তথ্য চাইলো ঢাকা ◈ মেসির জোড়া গোলে ইন্টার মিয়ামির দাপু‌টে জয় ◈ চিকিৎসা নিতে এসে স্বাস্থ্যঝুঁকিতে ঢামেকের রোগীরা ◈ ফিফা সভাপতি ইনফান্তিনো ভুটান যাওয়ার পথে ঢাকায় সংক্ষিপ্ত যাত্রাবিরতি, স্বাগত জানালেন বাফুফে সভাপতি ◈ গোল্ডেন জিপিএ-৫ পাওয়া ৪০ হাজার শিক্ষার্থীকে ল্যাপটপ দিচ্ছে সরকার, যেভাবে মিলবে ◈ বাংলাদেশের মতো সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিশ্বের কোথাও নেই: রাষ্ট্রপতি ◈ মাতারবাড়ী বন্দরকে শিল্পকেন্দ্র হিসেবে গড়ে তুলে আঞ্চলিক যোগাযোগ বাড়াতে চায় জাপান, যুক্ত হবে ভারতের ‘সেভেন সিস্টার্স’ ও বঙ্গোপসাগরীয় অঞ্চল ◈ নুডলস খেয়ে নয় যে কারণে একই পরিবারের ৫ জনের মৃত্যু, বেরিয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য

প্রকাশিত : ০১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ১১:৪৪ দুপুর
আপডেট : ১৬ আগস্ট, ২০২৬, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বেনাপোল ইমিগ্রেশনে আ,লীগ নেতা আল আমিন মোল্লা গ্রেফতার

আজিজুল হক, বেনাপোল (যশোর) প্রতিনিধি: ভারতে যাওয়ার পথে বেনাপোল ইমিগ্রেশনে গ্রেফতার হয়েছেন আল আমিন নামে এক আ,লীগ নেতা। তার বিরুদ্ধে হত্যা ও বিস্ফোরক আইনে একাধিক মামলা রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

রোববার(১ ফেব্রুয়ারী) গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন বেনাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশের ওসি তদন্ত। এর আগে গতকাল সন্ধ্যায় পাসপোর্ট যোগে ভারতে ঢোকার চেষ্টাকালে ইমিগ্রেশন পুলিশ তাকে গ্রেফতার করে।

আল আমিন মোল্লা মাদারিপুরের রাজৈর উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান ও জেলা আ,লীগের কার্যকারি সদস্য। 

এনিয়ে ০৫ আগস্ট সরকার পতনের পর ভারত ঢোকার পথে বেনাপোল ইমিগ্রেশন থেকে ৩০ জনের বেশব জগ্রেফতার হয়েছে।

বেনাপোল ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শাখাওয়াত হোসেন জানান,ভারত যাওয়ার প্রক্রিয়ার সময় ইমিগ্রেশন সিস্টেমে যাচাই করে দেখা যায়, আল আমিন মোল্লার নাম কালো তালিকায় অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। পরে তাকে তাৎক্ষণিকভাবে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। পরে পরিচয় নিশ্চিত হয়ে থানা পুলিশে সোপর্দ করা হয়। পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা তারা গ্রহন করবেন।

এদিকে স্থানীয় সুত্র বলছে, সব অপরাধীদের তালিকা ইমিগ্রেশনে নাই। তবে পুলিশের সতর্কতাই কিছু গ্রেফতার হলেও বিভিন্ন কৌশল অবলম্বন করে অনেকেই পালাচ্ছেন । সীমান্তের একটি চক্র বিভিন্ন মামলার এসব আসামীকে ভারতে পালাতে সহযোগীতা করছে বলে অভিযোগ রয়েছে। পুলিশ অপরাধীদের গ্রেফতার করতে পারলেও সহযোগীতাকারীরা রয়েছে ধরা ছোওয়ার বাইরে। 

  • সর্বশেষ