শিরোনাম
◈ এনবিআরের নতুন চেয়ারম্যান আহসান হাবিব ◈ আমাদের লক্ষ্য মুষ্টিমেয় সুবিধাভোগীদের কবল থেকে অর্থনীতিকে মুক্ত করা: সংসদে প্রধানমন্ত্রী ◈ বাংলাদেশিদের জন্য মার্কিন ভিসা প্রক্রিয়ায় নতুন শর্ত ও কঠোরতা ◈ দেশের বাজারে কমলো স্বর্ণের দাম, ভরিতে কত? ◈ সাবেক শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি অসুস্থ, কারাগার থেকে আনা হলো ঢামেকে ◈ তিস্তা ব্যারেজ, কৃষি থেকে ক্রিয়েটিভ ইকোনমি, কৃষক ও প্রবাসীদের জন্য নতুন সুবিধা: বাজেট আলোচনায় প্রধানমন্ত্রীর একগুচ্ছ মেগা পরিকল্পনা ◈ আদ-দ্বীন হাসপাতাল বন্ধে শিক্ষার্থীদের ক্যারিয়ার অন্ধকারের মুখে, দ্রুত চালুর দাবি জামায়াতের ◈ ধারণক্ষমতার চেয়ে কয়েক গুণ বেশি রোগী মেঝেতে শুয়ে থাকার দৃশ্যকে অত্যন্ত লজ্জাজনক: বিরোধীদলীয় নেতা ◈ অবৈধ অফশোর অনলাইন ক্যাসিনোর প্রচারণা, হংকংয়ে গ্রেপ্তার পর্ন তারকা এরেনা সো ◈ দীর্ঘ দুই বছর পর বাংলাদেশিদের জন্য ভারতের ট্যুরিস্ট ভিসা চালু প্রথম দিনেই দীর্ঘ লাইন, কলকাতার নিউমার্কেটে ব্যবসায়ীদের উচ্ছ্বাস

প্রকাশিত : ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৫:১৭ বিকাল
আপডেট : ২০ জুন, ২০২৬, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

হাদীর হত্যাকারীদের ভারতে আশ্রয়ের প্রতিবাদে বেনাপোল সীমান্তে বিক্ষোভ

আজিজুল হক, বেনাপোল (যশোর) প্রতিনিধি : ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদীর হত্যাকারীদের ভারত থেকে ফেরত দেওয়ার আহবান জানিয়ে যশোরের বেনাপোল সীমান্তের শুণ্য রেখায় বিক্ষোভ করেছে ছাত্র সমাজ। এসময় প্রতিবাদী শ্লোগানে উত্তাল হয়ে ওঠে সীমান্ত এলাকা। শুণ্য রেখায় প্রবেশে বিক্ষোভকারীদের বিজিবি পুলিশ বাঁধা সৃষ্টি করলে ছাত্ররা বাঁধা এড়িয়ে প্যাছেঞ্জার টার্মিনালের সামনে এক ঘন্টা তাদের কর্মসুচী পালন করে। 

শুক্রবার সকাল ১১ টায় বিক্ষোভ মিছিলটি বেনাপোল বাজার থেকে লংমার্চ নিয়ে চেকপোষ্টে সীমান্তে পৌছায়।
এ সময় কোন প্রকারের অপ্রতিকর ঘটনা এড়াতে বিজিবি ও পুলিশ নিরাপত্তা জোরদার করে।

বিক্ষোভকারীরা বলেন, আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে হাদীর হত্যাকারীদেরকে দেশে ফেরত না দিলে ঢাকায় অবস্থিত ভারতীয় দূতাবাস ঘেরাও করা হবে। তারা অভিযোগ তোলেন শেখ হাসিনা ভারতে বসে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে। বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রকারীদের ভারতে আশ্রয় না দেওয়ার আহবান জানান ছাত্র সমাজের নেতারা। 

বিক্ষোভে সভায় অংশগ্রহনকারী নেতাদের মধ্যে ছিলেন, প্রাক্তন শিক্ষক আব্দুল মান্নান, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বেনাপোল শাখার আহ্বায়ক আসাদুল্লাহ আল গালিব,সদস্য সচিব সাজেদুর রহমান শিপু,মূখ্য সংগঠক নাইমুর রহমান,যুগ্ম সদস্য সচিব রেজোয়ান হোসেন আকাশ, শার্শা আসনের এপ পি পদপ্রার্থী মুরাদ-উদ-দৌলা, জুলাই যোদ্ধা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র মুশফিকুর রহমান সাকিবসহ ছাত্রদল,ছাত্র শিবিরের নেতা,কর্মীরা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়