শিরোনাম
◈ বিরোধী দলের ওয়াকআউট পরিকল্পিত, আইন প্রণয়নে সহযোগিতা করছে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ অর্থনীতিতে গতি ফেরাতে ৬০ হাজার কোটি টাকার প্যাকেজ, ১৭ ব্যাংক দেবে ৪১ হাজার কোটি ◈ আগস্টের ২৬ দিনে রেমিট্যান্স বেড়েছে ২২.৩ শতাংশ ◈ ‘মক্কা চুক্তি’ নিয়ে আলোচনার মধ্যেই সৌদি যুবরাজকে প্রধানমন্ত্রীর চিঠি ◈ আইনশৃঙ্খলা ও উন্নয়ন দেখভালের দায়িত্বে ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ ◈ এবার সংসদীয় কমিটি থেকেও বাদ পড়লেন গাজী নজরুল ইসলাম ◈ সংসদে বিল উত্থাপন : গুমের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড ◈ বাসসের এমডি ও প্রধান সম্পাদক হলেন কাদের গনি চৌধুরী ◈ গত বছরের তুলনায় কমেছে খুন, ধর্ষণ ও মব সহিংসতা: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তপশিল, নভেম্বরে ভোট: সিইসি

প্রকাশিত : ০৫ নভেম্বর, ২০২৫, ০৮:২৬ রাত
আপডেট : ১১ আগস্ট, ২০২৬, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরিদপুর-১ আসনে বিএনপির অভ্যন্তরীণ কোন্দল: নিতাই রায় চৌধুরীর গাড়ি আটকে বিক্ষোভ

হারুন-অর-রশীদ, ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুর-১ (আলফাডাঙ্গা, বোয়ালমারী ও মধুখালী) আসনে বিএনপির অভ্যন্তরীণ কোন্দল ঘিরে উত্তপ্ত পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। 

বুধবার (০৫ নভেম্বর) বিকেল ৪টার দিকে বোয়ালমারী উপজেলার চৌরাস্তা মোড়ে বোয়ালমারী ও আলফাডাঙ্গা উপজেলা বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সম্প্রতি বোয়ালমারী–আলফাডাঙ্গা–মধুখালীর বিএনপি কমিটি গঠনকে কেন্দ্র করে এই বিরোধের সূত্রপাত হয়।

বিক্ষোভকারীদের অভিযোগ, কৃষকদলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি খন্দকার নাসিরুল ইসলাম আওয়ামী লীগ থেকে আসা কয়েকজনকে বিএনপিতে অন্তর্ভুক্ত করে নিজের পছন্দ মতো কমিটি দিয়েছেন। এতে দীর্ঘদিন দলের জন্য নিবেদিত ত্যাগী নেতাকর্মীরা উপেক্ষিত হয়েছেন বলে অভিযোগ করেন তারা।

মানববন্ধন চলাকালে একপর্যায়ে বিক্ষোভকারীরা মাঝকান্দি–ভাটিয়াপাড়া আঞ্চলিক মহাসড়ক আংশিকভাবে অবরোধ করেন। এতে কিছু সময়ের জন্য যান চলাচল ব্যাহত হয়ে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়।

এ সময় ঘটনাস্থল দিয়ে নিজ নির্বাচনী এলাকা মাগুরার উদ্দেশে যাচ্ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা ও সাবেক মন্ত্রী অ্যাডভোকেট নিতাই রায় চৌধুরী।

বিক্ষোভকারীরা তার গাড়ি ঘিরে স্লোগান দিতে থাকেন এবং ক্ষোভ প্রকাশ করেন। পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে উঠলে নিতাই রায় চৌধুরী নেতাকর্মীদের শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়ে ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন।

পরে বিক্ষোভকারীরা একটি মিছিল বের করে শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে স্থানীয় বিএনপি কার্যালয়ের সামনে গিয়ে সমাবেশের মাধ্যমে কর্মসূচি শেষ করেন।

স্থানীয় রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, ফরিদপুর-১ আসনে বিএনপির এই অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্ব দীর্ঘদিনের হলেও এবার তা প্রকাশ্যে রূপ নিয়েছে। আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের প্রাক্কালে এই কোন্দল দলটির জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়াতে পারে।

  • সর্বশেষ