শিরোনাম
◈ 'সুযোগ' পেলে বিএনপি বা জামায়াতের সাথে জোটবদ্ধ নির্বাচন করতে আগ্রহী জাতীয় পার্টি ◈ ঢাকার আন্ডারওয়ার্ল্ডে রক্তক্ষয়ী দ্বন্দ্ব, হত্যার পেছনে আন্ডারওয়ার্ল্ড ডন ইমনের নাম উঠে এসেছে ◈ বড় সুখবর প্রাথমিকের প্রধান শিক্ষকদের জন্য ◈ নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করছে আওয়ামী লীগ: প্রেস সচিব ◈ আরও সাড়ে তিন মাস বাড়ল সশস্ত্র বাহিনীর ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতার মেয়াদ ◈ ঢাকা-৯ আসনে বিএনপির ফাঁকা আসনে প্রার্থী হচ্ছেন এনসিপির ডা. তাসনিম জারা ◈ সরকারকে সতর্ক করল বিএনপি: জুলাই জাতীয় সনদের লিখিত বিষয়ের বাইরে কোনো সিদ্ধান্ত গ্রহণযোগ্য নয় ◈ তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরাতে আপিলের রায় ২০ নভেম্বর ◈ ১৩ নভেম্বরের ‘ঢাকা লকডাউন’ ঘিরে কঠোর অবস্থানে সরকার, সন্ত্রাসীদের ছাড় নয়: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ চাঁদাবাজ ও লু‌টেরা‌দের সঙ্গে জোট করে নির্বাচনের চেয়ে মরে যাওয়া অনেক ভালো: হাসনাত আবদুল্লাহ  

প্রকাশিত : ০৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৪:১৪ দুপুর
আপডেট : ০৭ নভেম্বর, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সরিষাবাড়ীতে ঝিনাই নদীতে যাত্রীবাহী নৌকা ডুবি, ২ জনের মৃত্যু, উদ্ধার ৪

মোস্তাক আহমেদ মনির, সরিষাবাড়ী (জামালপুর) থেকে: জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে ধারাবর্ষা ঝিনাই নদীতে নৌকাবাইচ দেখে বাড়ী ফেরার পথে যাত্রীবাহী নৌকাডুবির ঘটনা ঘটেছে। গত শুক্রবার রাত সাড়ে ৭ টার দিকে উপজেলার কামরাবাদ ইউনিয়নের চর ধারাবর্ষা ঝিনাই নদীতে এ ঘটনা ঘটে। এতে ধারাবর্ষা গ্রামের আনসার আলীর স্ত্রী মোর্শেদা বেগম (৩৫) এর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এসময় তার মেয়ে শোভা (১০) সহ কয়েকজন নিখোঁজ ছিলো। এদিকে পর্যায়ক্রমে আশংকা জনক অবস্থায় ৪ জনকে উদ্ধার করে সরিষাবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

স্থানীয় সুত্রে জানা যায়, কামরাবাদ ইউনিয়নের ধারাবর্ষা ঝিনাই নদীতে তিন গ্রামের উদ্যোগে দুই দিনব্যাপী নৌকাবাইচ প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। শুক্রবার ১ম দিনের মতো নৌকাবাইচ ও গ্রামীণ মেলার উদ্বোধন হয়। এসময় হাজারো দর্শক এ প্রতিযোগিতা দেখতে আসেন। খেলা শেষে সন্ধ্যা ৭টার দিকে খেয়াঘাটে পারাপার হতে আসেন তারা। এসময় নৌকার মাঝি না থাকায় রাত সাড়ে ৭ টার দিকে যাত্রীরা নিজেরাই নৌকা চালিয়ে পার হওয়ার চেষ্টা করে। নৌকায় অতিরিক্ত যাত্রী উঠায় মাঝপথে ডুবে যায়। এসময় অনেক যাত্রী নিখোঁজ হয়। 

পরে রাত ৮ টা দিকে ধারাবর্ষা গ্রামের আনসার আলীর স্ত্রী মোর্শেদা বেগমের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এছাড়া তার মেয়ে শোভা আক্তার (১০) সহ একাধিক যাত্রী নিখোঁজ ছিলো। এদিকে নৌকাডুবির ঘটনায় ৪ জন আহত হয়েছে। তারা হলেন সবুজ, জাহিদুল, শাহীনুর ও সুলতানা পারভীন। পরে আহতদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়।

অপর দিকে নৌকাডুবির ঘটনায় নিখোঁজের ৩০ ঘণ্টা পর শিশু শোভার (১০) ভাসমান মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। রবিবার (৭ সেপ্টেম্বর) মধ্যরাত ১২ টা ১৫ মিনিটের দিকে উপজেলার বড়বাড়ীয়া বেলি ব্রিজ এলাকায় বাবলু মেম্বারের বাড়ী সংলগ্ন ঝিনাই নদীতে শোভার মরদেহ দেখতে পায় স্থানীয়রা। পরে পুলিশকে জানালে স্থানীয়দের সহায়তায় মরদেহ উদ্ধার করা হয়। পরবর্তীতে শোভার স্বজনরা এসে মরদেহ শনাক্ত করেন। এর আগে জামালপুর ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল নিখোঁজ হওয়া শিশুটিকে উদ্ধার করতে শনিবার সকাল থেকে অভিযান শুরু করে। দিনভর চেষ্টা চালিয়ে উদ্ধার না করতে পেয়ে সন্ধ্যায় অভিযান স্থগিত করেন।

এ বিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ দেবাশীষ রাজবংশী বলেন, হাসপাতলে পর্যায়ক্রমে ৫ জনকে আনা হয়েছিলো। এর মধ্যে ১ নারী মৃত অবস্থায় ছিলো। আশংঙ্কা জনক ৪ জন চিকিৎসাধীন আছে।

সরিষাবাড়ী ফায়ার সার্ভিসের লিডার আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, শুক্রবার একনারীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল নিখোঁজ হওয়া শিশুটিকে উদ্ধার করতে শনিবার সকাল থেকে অভিযান শুরু করে। দিনভর চেষ্টা চালিয়ে উদ্ধার না হওয়ায় সন্ধ্যায় অভিযান স্থগিত করা হয়। পরে রবিবার মধ্যরাত সাড়ে ১২টার দিকে বেলি ব্রিজ এলাকায় শোভার মরদেহ ভেসে উঠলে উদ্ধার করা হয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়