শিরোনাম
◈ ডাকসু নির্বাচন: ক্যাম্পাসজুড়ে উৎসবমুখর শেষ দিনের প্রচারণা ◈ শিশুদের ডায়াবেটিস— ভবিষ্যতের জন্য বড় সতর্কবার্তা ◈ জামায়াত আমিরের সঙ্গে ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, হলো যে আলোচনা ◈ নির্বাচন নিয়ে কিছু ব্যক্তি অযাচিতভাবে শঙ্কা সৃষ্টির চেষ্টা করছেন: মির্জা ফখরুল ◈ বাংলাদেশে চলছে পূর্ণ চন্দ্রগ্রহণ, রক্তিম রূপ ধারণ করেছে ‘চিরচেনা চাঁদ’ (ভিডিও) ◈ শেরপুরে দোজা পীরের পরিত্যক্ত  ভবন থেকে নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার ◈ ইনসাফের পক্ষে থাকলেই সে এনসিপির—হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ রাশিয়ার ক্যানসার ভ্যাকসিন ট্রায়ালে সফল ◈ আরও বাড়লো স্বর্ণের দাম ◈ নতুন কূপের সন্ধান হবিগঞ্জে, মিলবে ২৫ বিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

প্রকাশিত : ০৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৪:১৩ দুপুর
আপডেট : ০৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মহিপুরে খাল ভরাটে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

নিনা আফরিন,পটুয়াখালী : পটুয়াখালীর মহিপুরে অবৈধভাবে খাল ভরাট ও বালু উত্তোলনের দায়ে বাদল সরদার (৩৫) নামে এক ব্যক্তিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় বালু উত্তোলনে ব্যবহৃত ৭৫০ ফুট পাইপ ভেঙে বিনষ্ট করা হয় এবং কার্যক্রম বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়।

শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) রাতে কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকতের ধোলাই মার্কেট এলাকার বেড়িবাঁধ সংলগ্ন জোয়ার-ভাটা প্রবাহমান খাল ভরাট করতে গিয়ে হাতেনাতে ধরা পড়েন তিনি। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করেন কলাপাড়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. ইয়াসিন সাদেক।

স্থানীয়রা জানান, প্রভাবশালী একটি মহল দীর্ঘদিন ধরে মাছের ঘের থেকে অবৈধভাবে বালু তুলে খাল ও বনভূমি ভরাট করে মার্কেট নির্মাণের চেষ্টা করছে। এতে একদিকে বেড়িবাঁধ ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়ছে, অন্যদিকে বনভূমি ও পরিবেশ মারাত্মক হুমকির মুখে পড়ছে।

অভিযান শেষে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইয়াসিন সাদেক বলেন, অবৈধভাবে খাল ভরাট ও বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়