শিরোনাম
◈ সাবেক ২ সেনা কর্মকর্তার যে ৫ কারণে রিমান্ড চাওয়া হয় ◈ বিএনপি সরকার ক্ষমতায় আসার পর শান্তিতে আছি, প্রধানমন্ত্রীকে বললেন হিন্দু নেতারা ◈ ডি মারিয়ার জোড়া গোল, রোসারিওর সহজ জয় ◈ আফগা‌নিস্তা‌নের বিরু‌দ্ধে বাংলা‌দে‌শের ইনিংস ঘোষণা, লিটনের সেঞ্চুরি, জয় দেখ‌ছে টাইগাররা ◈ ২৫ বছরের ক্ষমতার পর মোদির সামনে কঠিন চ্যালেঞ্জ ◈ মিষ্টির পদত্যাগে শূন্য হওয়া সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়ন দৌড়ে আলোচনায় ১০ নেত্রী ◈ মেয়ের নিখোঁজে বাবা-মায়ের উদ্বেগহীনতা সমাজের গভীর সংকটের প্রতিচ্ছবি: রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ◈ রিয়াদে ফ্লাইট বন্ধ, বিকল্প হিসেবে দাম্মাম ও মদিনায় পাঠানো হবে যাত্রীদের: বিমানমন্ত্রী ◈ বিশ্বব্যাংকের প্রতিবেদন: ভারতের শীর্ষ ১০ শতাংশ ধনীর চেয়েও বেশি আয় যুক্তরাষ্ট্রের দরিদ্রদের ◈ যে কারণে সারা দেশে এলপিজি গ্যাসের দোকান বন্ধ ঘোষণা

প্রকাশিত : ০৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৪:১৩ দুপুর
আপডেট : ১৫ জুন, ২০২৬, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মহিপুরে খাল ভরাটে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

নিনা আফরিন,পটুয়াখালী : পটুয়াখালীর মহিপুরে অবৈধভাবে খাল ভরাট ও বালু উত্তোলনের দায়ে বাদল সরদার (৩৫) নামে এক ব্যক্তিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় বালু উত্তোলনে ব্যবহৃত ৭৫০ ফুট পাইপ ভেঙে বিনষ্ট করা হয় এবং কার্যক্রম বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়।

শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) রাতে কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকতের ধোলাই মার্কেট এলাকার বেড়িবাঁধ সংলগ্ন জোয়ার-ভাটা প্রবাহমান খাল ভরাট করতে গিয়ে হাতেনাতে ধরা পড়েন তিনি। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করেন কলাপাড়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. ইয়াসিন সাদেক।

স্থানীয়রা জানান, প্রভাবশালী একটি মহল দীর্ঘদিন ধরে মাছের ঘের থেকে অবৈধভাবে বালু তুলে খাল ও বনভূমি ভরাট করে মার্কেট নির্মাণের চেষ্টা করছে। এতে একদিকে বেড়িবাঁধ ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়ছে, অন্যদিকে বনভূমি ও পরিবেশ মারাত্মক হুমকির মুখে পড়ছে।

অভিযান শেষে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইয়াসিন সাদেক বলেন, অবৈধভাবে খাল ভরাট ও বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

  • সর্বশেষ