শিরোনাম
◈ ফিলিস্তিনকে অবিলম্বে স্বীকৃতি দিতে ব্রিটিশ সরকারকে ৬০ জন এমপির চিঠি ◈ সায়মা ওয়াজেদের ছুটি জবাবদিহির পথে গুরুত্বপূর্ণ প্রথম পদক্ষেপ : প্রেসসচিব ◈ চাঁদপুরে খতিবকে হত্যাচেষ্টা অভিযুক্ত আসামীকে জেলহাজতে প্রেরণ ◈ বালিয়াডাঙ্গীতে মির্জা ফখরুলের ভাইয়ের গাড়িবহরে হামলা, আহত ৪ ◈ এবার রাজধানীর মিরপুরে ‘৫ কোটি টাকা’ না পেয়ে ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে হামলা-গুলি ◈ আটকের গুজব উড়িয়ে দিলেন সাবেক মন্ত্রী এমএ মান্নান, বললেন ‘ভালো আছি, বাসায় আছি’ ◈ মিটফোর্ডে নৃশংস হত্যাকাণ্ড: ‘আমি ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলাম না, আমি ফাঁইসা গেছি’, গ্রেপ্তার রবিনের দাবি ◈ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ৪০% মূল্য সংযোজন চাহিদা বাংলাদেশী ব্যবসায়ীদের জন্য চ্যালেঞ্জ : বিজিএমইএ সভাপতি ◈ সাকিবের জন্য জাতীয় দলের দরজা সবসময় খোলা, বললেন বিসিবির মিডিয়া বিভাগের প্রধান ◈ অন্যায়কারী যেই হোক, প্রশ্রয় নয়: মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ডে সরকারের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তারেক রহমানের

প্রকাশিত : ১৩ জুলাই, ২০২৫, ০১:০৫ রাত
আপডেট : ১৩ জুলাই, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ময়না তদন্তে উঠে আসলো  শব্দর আলী আত্মহত্যা করেনি, জমি সংক্রান্ত বিরোধে হত্যা করা হয়েছে, থানায় মামলা; আটক ৩

কাজী রাশেদ,চান্দিনা (কুমিল্লা): কুমিল্লার চান্দিনায় ভাঙ্গারী ব্যবসায়ী শব্দর আলী (৪৫) আত্মহত্যায় মৃত্যু বরণ করেনি, তাকে হত্যা করা হয়েছে। মৃত্যুর তিন মাস পর ময়না তদন্তের প্রতিবেদনের উপর ভিত্তি করে বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) রাতে থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন নিহতের স্ত্রী রিনা বেগম। ঘটনার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে শুক্রবার (১২ জুলাই) রাতে ৩ জকে আটক করেছে চান্দিনা থানা পুলিশ।

আটককৃতরা হলেন- কুমিল্লার চান্দিনা উপজেলার বরকইট গ্রামের মৃত আহাম আলীর ছেলে মো. ইউনুছ মিয়া (৫২), মো. আবুল হাশেম (৪২) ও মো. কুদ্দুস মিয়া (৫৫)।

নিহতের স্ত্রী মামলার বাদী রিনা বেগম জানান- আমাদের পাশ্ববর্তী বাড়ির  ইউনুছ ও তার ভাইয়েরা জমি বন্ধক দিয়ে এক বছর মেয়াদে আমার স্বামীর কাছ থেকে ৩ লক্ষ টাকা নেয়। মেয়াদ শেষে তারা আমাদেরকে জমি থেকে সরিয়ে দিলেও টাকা ফেরত দেয়নি। এ ঘটনায় একাধিকবার ঝগড়া বিবাদও হয়েছে। চলতি বছরের এপ্রিল ১৫ তারিখ ভোরে আমার স্বামী প্রতিদিনের ন্যায় মসজিদে ফজরের নামাজ আদায় করতে যায়। নামাজ শেষে তিনি বাড়ি না আসায় আমরা বিভিন্ন স্থানে খোঁজাখুজি করি। সকাল সাড়ে ৮টায় বিবাদী ইউনুছ মিয়া আমাদেরকে জানায় আমার স্বামী বাড়ির পাশের পুকুর পাড়ে গাছের সাথে ফাঁসিতে ঝুলে আত্মহত্যা করেছে।

খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখি আমার স্বামীর অর্ধেকেরও বেশি শরীর মাটিতে লুটে পড়ে আছে, মাথার অংশ গাছের সাথে বাঁধা। সে সময় আমরা মানসিকভাবেও চরম বিপর্যস্ত থাকায় থানায় আত্মহত্যার অভিযোগ করি। কিন্তু আমাদের ধারণা ছিল আমার স্বামীকে হত্যা করে গাছের সাথে ঝুলিয়ে রাখা হয়েছে। তিন মাস পর ময়না তদন্তের প্রতিবেদনে উঠে আসে আমার স্বামীকে শ্বাসরুদ্ধ করে হত্যা করা হয়েছে। ওই রিপোর্ট হাতে পেয়ে আমি ইউনুছ মিয়া, তার স্ত্রী ও তিন ভাইকে আসামী করে থানায় মামলা দায়ের করেছি। আমি আমার স্বামী হত্যার বিচার চাই।

এ ব্যাপারে চান্দিনা থানার অফিসার ইন-চার্জ (ওসি) জাবেদ উল ইসলাম জানান- ১৫ এপ্রিল বরকইট গ্রামের একটি পুকুর পাড়ের গাছের সাথে ঝুলে থাকা ভাঙ্গারী ব্যবসায়ী শব্দর আলীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করা হওয়ার পর থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়। নিহতের ময়না তদন্তের প্রতিবেদনে উঠে আসে শব্দর আলী আত্মহত্যা করেনি, তাকে শ্বাসরুদ্ধ করে হত্যা করা হয়েছে। আমরা ৩ জনকে আটক করেছি, বাকিদেও গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়