শিরোনাম
◈ অ‌স্ট্রেলিয়ার হোবা‌র্টে আবারও জায়গা হলো রিশাদের ◈ আসন্ন নির্বাচনে পোস্টারে নিষেধাজ্ঞা, ব্যানার-ফেস্টুন-লিফলেট ও সোশ্যাল মিডিয়া প্রচারে ছাড় ◈ নির্বাচনে আনুষ্ঠানিক নির্দেশনা এখনও আসেনি, সরকারের নির্দেশনা পেলেই দায়িত্ব নিতে প্রস্তুত সেনাবাহিনী (ভিডিও) ◈ গ্যাস নিরাপত্তা ও পরিবেশ উন্নয়নে বিশ্বব্যাংকের ৬৪০ মিলিয়ন ডলারের সহায়তা ◈ আমরা পারব, ইনশাআল্লাহ—জাতির উদ্দেশে ভাষণে ইরানের প্রেসিডেন্টের আশা ও প্রত্যয় ◈ ৫ আগস্ট ‘ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থান দিবস’, থাকবে সরকারি ছুটি : উপদেষ্টা ফারুকী (ভিডিও) ◈ ক্লাব বিশ্বকা‌পে ম‌্যান‌চেস্টার সিটির শুভ সূচনা,  লুইসের লাল কার্ড ◈ আদালত থেকে নাটকীয়ভাবে পালাল হত্যা মামলার চার্জশিটভুক্ত আসামি ◈ ফাত্তাহ-২ থেকে হোভেইজেহ: ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র কৌশলে বিপর্যস্ত ইসরায়েল ◈ আমার একটু ভালোবাসা পেলে কান্না পায় : জাহিদ হাসান

প্রকাশিত : ১৯ জুন, ২০২৫, ০২:০১ রাত
আপডেট : ১৯ জুন, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় প্রতিমাসে চুন তৈরি কারখানায় ৩০ লাখ টাকার গ্যাস চুরি, অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন

তৌহিদুর রহমান নিটল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার শহরের নয়নপুর অবৈধভাবে পরিচালিত একটি চুনের কারখানায় অভিযান চালিয়েছে বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানির কর্মকর্তারা। বুধবার (১৮ জুন) সন্ধ্যায় পরিচালিত এই অভিযানে কারখানার অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়।
 
বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের ব্রাহ্মণবাড়িয়া কার্যালয়ের উপ-মহাব্যবস্হাপক ( প্রকৌশলী) মো. শাহ আলম জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারি, একটি চক্র শহরের নয়নপুর এলাকায় বাখরাবাদ গ্যাস ফিল্ড কোম্পানি লিমিটেডের বিতরণ লাইন থেকে অবৈধভাবে গ্যাস নিয়ে চুন উৎপাদন করে আসছিল।

গ্যাসের মাধ্যমে প্রেসার তৈরি করে পাথর পুড়িয়ে চুন উৎপাদন করা হতো। অভিযান পরিচালনা করে অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।  অবৈধভাবে পরিচালিত এই কারখানায় প্রতি মাসে প্রায় ৩০ থেকে ৪০ লাখ টাকার গ্যাস চুরি হতো। এর ফলে আবাসিক বিতরণ লাইনের চাপ কমে যাওয়ায় সাধারণ গ্রাহকরা ভোগান্তিতে পড়েন।

কোম্পানির কর্মকর্তারা আরও জানান, তদন্তে জানা গেছে, এই অবৈধ কারখানাটি পরিচালনা করছিলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া শহরের মোড়াইল এলাকার মোহাম্মদ রাসেল মিয়া। তার বিরুদ্ধে তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে। ভবিষ্যতে এই ধরনের অবৈধ কারখানাগুলোর সন্ধান পেলে তাদের বিরুদ্ধে অভিযান চালানো হবে।
 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়