শিরোনাম
◈ নির্বাচনী হলফনামায় এনসিপি নেত্রী ডা. মাহমুদা আলমের ৩১ লাখ টাকার সম্পদ ও ৩০ ভরি স্বর্ণালংকার আছে ◈ যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বৈঠকের পরিকল্পনা নেই ইরানের : ইসমাইল বাঘাই ◈ নিখোঁজ দুই বাংলাদেশি শিক্ষার্থীর মধ্যে এক জনের মরদেহ উদ্ধার করল যুক্তরাষ্ট্র পুলিশ ◈ আকাশপথে শক্ত অবস্থান গড়তে বিমানের মহাপরিকল্পনা: বহরে ৪৭ উড়োজাহাজ, যুক্ত হচ্ছে নতুন গন্তব্য ◈ বিদ্যুৎ-গ্যাস ঘাটতিতে থমকে যাচ্ছে শিল্প উৎপাদন, চাপ বাড়ছে অর্থনীতিতে ◈ রামেক হাসপাতালে শিশু মৃত্যুর রেকর্ড: তিন মাসে ৮৭১ জনের প্রাণহানি ◈ আমি আগে কইছিলাম, গরিবের কেউ নেই, অহন দেখি বিচার অইবো, দেখার অপেক্ষায় আছি: তনুর বাবা ◈ যুক্তরাষ্ট্রে দুই শিক্ষার্থী নিখোঁজের ঘটনায় সন্দেহভাজন একজন গ্রেপ্তার: ওয়াশিংটন ডিসি দূতাবাসের বিবৃতি ◈ যুক্তরা‌স্ট্রে বিশ্বকাপ ভ্রমণ সতর্কতা জা‌রি ক‌রে‌ছে অ্যামনেস্টি ও মানবাধিকার সংস্থাগুলো ◈ রাজশাহীতে শিক্ষিকা বনাম বিএনপি নেতার কাণ্ড নেপথ্যের ঘটনা নিয়ে যা জানাগেল

প্রকাশিত : ১৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:১৯ রাত
আপডেট : ২৩ অক্টোবর, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চার মাসের সন্তানকে বিক্রি করে শপিং, পুলিশের অভিযানে শিশুটি মায়ের কোলে ফেরে

লিয়াকত হোসেন জনী, মধুপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি: টাঙ্গাইলের মধুপুরে চাঞ্চল্যকর এক ঘটনায় মাত্র চার মাস বয়সী পুত্র সন্তানকে ৪০ হাজার টাকার বিনিময়ে বিক্রি করেছেন তার জন্মদাত্রী মা। বিক্রিত সেই অর্থ দিয়ে তিনি ক্রয় করেছেন মোবাইল ফোন, নাকের নথ, পায়ের নুপুর ও জুতা।

ঘটনাটি ঘটেছে মধুপুর পৌর শহরের পুন্ডুরা সেওড়াতলা এলাকায়। বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) সন্ধ্যায় স্বামী রবিউল ইসলাম বিষয়টি মধুপুর থানা-পুলিশকে জানান। এরপর পুলিশ রাতভর অভিযান চালিয়ে শুক্রবার ভোরে শিশুটিকে উদ্ধার করে মায়ের কোলে ফিরিয়ে দেয়।

ঘটনার পেছনের গল্প:

উপজেলার পুন্ডুরা সেওড়াতলা এলাকার আজম আলীর ছেলে রবিউল ইসলামের সঙ্গে গোপালপুর উপজেলার বলাটা গ্রামের লিটন মিয়ার মেয়ে লাবনী আক্তার লিজার দুই বছর আগে ফেসবুকে পরিচয়ের মাধ্যমে বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকে তাদের মধ্যে আর্থিক টানাপড়েন দেখা দেয়। সংসার চালাতে বাড়ির পাশেই ভাড়া বাসায় থাকতে শুরু করেন তারা। চার মাস আগে তাদের সংসারে পুত্র সন্তান ‘তামিম’ জন্ম নেয়।

কিছুদিন আগে লাবনী সন্তানসহ বোনের বাড়ি ভূঞাপুরে যান এবং পরে বাড়িতে ফিরতে অস্বীকৃতি জানান। পরবর্তীতে পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করে জানান, তিনি সন্তানকে ৪০ হাজার টাকায় বিক্রি করে দিয়েছেন।

পরিবার কৌশলে লাবনীকে ভূঞাপুর থেকে পাকুটিয়ায় ডেকে আনে এবং সে নিজেই সন্তান বিক্রির কথা স্বীকার করে। পরে বিষয়টি পুলিশকে জানানো হয়।

অভিযানে উদ্ধার:

মধুপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. এমরানুল কবীর জানান, খবর পাওয়ার পর পরই ওসি (তদন্ত) রাসেল আহমেদের নেতৃত্বে পুলিশ একটি বিশেষ টিম গঠন করে। স্থানীয়দের সহায়তায় শুক্রবার গভীর রাতে সিরাজগঞ্জে অভিযান চালিয়ে শিশুটিকে উদ্ধার করে তার মায়ের কোলে ফিরিয়ে দেওয়া হয়।

মায়ের বক্তব্য:

লাবনী আক্তার লিজা জানিয়েছেন, সন্তান বিক্রির সময় তার মানসিক অবস্থা ভালো ছিল না। মনির নামে এক ব্যক্তির সহায়তায় ১০ এপ্রিল সিরাজগঞ্জের এক লোকের কাছে তিনি সন্তানটি বিক্রি করেন। পরে সেই টাকা দিয়ে ব্যক্তিগত কিছু পণ্য কেনেন। তিনি ভুল করেছেন বলেও স্বীকার করেন।

এ ঘটনায় এলাকায় তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। স্থানীয়রা এই ঘটনায় হতবাক ও ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়ে দ্রুত আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়