শিরোনাম
◈ পাকিস্তানে সেনাবাহিনীর অভিযানে ‘ভারতীয় প্রক্সি’ গোষ্ঠীর ৩৪ সদস্য নিহত ◈ রাজনীতি করার জন্য একটু ‘স্পেস’ চায় আওয়ামী লীগ! ◈ ছয় আসন, বড় লক্ষ্য: ছাত্রনেতৃত্বাধীন এনসিপির সামনে এখন কী? তৃতীয় শক্তি কি গড়ে উঠতে পারবে? ◈ অভিযুক্ত সিয়াম গ্রেফতার, ছুরি ও জামা উদ্ধার: স্কুলছাত্রী হত্যা ◈ একুশে পদক প্রদান করলেন প্রধানমন্ত্রী ◈ নতুন দায়িত্ব পেলেন মির্জা আব্বাস ◈ উত্তর-পশ্চিমে পরিবর্তনের ইঙ্গিত: অবহেলিত প্রান্তে নতুন রাজনৈতিক সমীকরণ ◈ বিএনপি সরকারের পদক্ষেপ ভালো, তবে সমালোচনাও আছে ◈ পবিত্র রমজান মাসে একদিনে ওমরাহ পালনকারীর সংখ্যায় নতুন বিশ্বরেকর্ড ◈ কষ্টের জয়ে চ‌্যা‌ম্পিয়ন্স লি‌গের শেষ ষোলোয় রিয়াল মা‌দ্রিদ ও পিএসজি

প্রকাশিত : ১২ মার্চ, ২০২৫, ০৮:১০ রাত
আপডেট : ১২ মে, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ওএমএসের চালে অনিয়ম, যৌথ বাহিনীর অভিযানে যুবদল  নেতা আটক

নিনা আফরিন ,পটুয়াখালী : পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীতে ওএমএসের (খোলা বাজারে চাল বিক্রি) চাল বিক্রিতে অনিয়মের অভিযোগে মুরাদ উদ্দিন (বিপ্লব তালুকদার) নামের এক যুবদল নেতাকে  আটক করেছে যৌথ বাহিনী। এসময় কালোবাজারে বিক্রির জন্য মজুদ করা পাঁচশত কেজি (১০ বস্তুা) চাল উদ্ধার করা হয়।
 
বুধবার (১২ মার্চ) দুপুরের পর রাঙ্গাবালী উপজেলার নেতা বাজারে নৌবাহিনী ও পুলিশ যৌথভাবে এ অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানে নেতৃত্ব দেন নৌবাহিনীর রাঙ্গাবালী কন্টিনজেন্ট কমান্ডার লেফটেন্যান্ট মো. মোহসীন কবির মৃধা।  
 
আটককৃত বিপ্লব তালুকদার রাঙ্গাবালী উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য এবং সাবেক রাঙ্গাবালী  ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক। 
 
যৌথ বাহিনীর তথ্যমতে,  খাদ্য মন্ত্রণালয়ের অধীনে ওএমএস কার্যক্রমের জন্য নেতা বাজারের ডিলার নিযুক্ত হন মুরাদ উদ্দিন বিপ্লব। তার আওতায় প্রতি কর্মদিবসে ২০০ জন নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য ৩০ টাকা কেজি দরে জনপ্রতি পাঁচ কেজি হারে এক মেট্রিকটন চাল বরাদ্দ দেয়া হয়। কিন্তু মাত্র ১০০-১২০ জনের মাঝে চাল বিতরণ করে, অতিরিক্ত  চাল ভিন্ন বস্তায় মোড়কজাত করে কালো বাজারে বিক্রি করা হয়। এছাড়াও যেসব সুবিধাভোগী চাল পায় তাদেরকেও ওজনে কম দেয়াসহ নানা অনিয়মের অভিযোগের সততা পাওয়া যায়। 
 
এব্যাপারে রাঙ্গাবালী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: ইকবাল হাসান বলেন, সরকারি ওএমএস চাল বিক্রিতে অনিয়মের দায়ে নেতা বাজারে ডিলারকে আটক করা হয়েছে । তার বিরুদ্ধে থানায় মামলার পাশাপাশি  চাল বিতরণে অনিয়মের দায়ে নিয়ম অনুযায়ী ডিলারশীপ বাতিল করে পরবর্তী ব্যবস্থা নেয়া হবে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়