শিরোনাম
◈ আমদানি বন্ধের সুযোগে চালের কৃত্রিম সংকট তৈরি করে দাম বৃদ্ধি ◈ লাল পাসপোর্ট জমা দিচ্ছেন উপদেষ্টারা ◈ সাত লাখ টাকায় রাশিয়া গিয়ে ছয় মাসের মাথায় দেশে ফিরতে হলো ৩৫ বাংলাদেশিকে ◈ চিলিতে ভয়াবহ দাবানল: দুই অঞ্চলে ‘মহাবিপর্যয়’ ঘোষণা, ১৬ জনের মৃত্যু ◈ বাংলাদেশ না খেললে বিশ্বকাপ বয়কট করবে পাকিস্তানও! ◈ আবারও অচল দেশের একমাত্র কয়লাভিত্তিক বড়পুকুরিয়া বিদ্যুৎ কেন্দ্র ◈ সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের জন্মবার্ষিকী আজ ◈ তারেক রহমানের চলন্ত গাড়িতে খাম লাগিয়ে বাইকারের পলায়ন, কি বার্তা ছিল খামে? (ভিডিও) ◈ লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড ভেঙে পড়ার শঙ্কা, প্রশাসনের ভূমিকা নিয়ে জামায়াতের অভিযোগ ◈ নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন: নাহিদ ইসলাম, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ও মুস্তাফিজুর রহমানকে শোকজ

প্রকাশিত : ১১ জানুয়ারী, ২০২৫, ১০:০৬ রাত
আপডেট : ২৯ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সংস্কারের নামে সংবিধান কোনভাবেই পরিবর্তন করা যাবে না : যুব সমাবেশে বিএনপি

হারুন-অর-রশীদ, ফরিদপুর প্রতিনিধি : বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ৩১-দফা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে ফরিদপুরে যুব সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (১১ জানুয়ারী) বিকেলে ফরিদপুর শহরের থানার মোড় এলাকায় এ যুব সমাবেশের আয়োজন করা হয়। সেখানে জেলা বিএনপি ও তার অঙ্গ সংগঠনের শীর্ষ নেতারা বক্তব্য রাখেন। বক্তব্যে বিএনপি ও তার অঙ্গ সংগঠনের নেতারা বলেন, 'সংস্কারের নামে সংবিধান কোনভাবেই পরিবর্তন করা যাবে না। দেশের বিরুদ্ধে ভারতীয় সকল ষড়যন্ত্রকে রুখে দেবার জন্য সকলকে সজাগ থাকতে হবে। এছাড়া বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দেওয়া ‌৩১ দফা বাস্তবায়ন করার লক্ষ্যে সবাইকে একসাথে কাজ করাতে হবে।'

তারা আরও বলেন, 'আগামী জাতীয় সংসদ  নির্বাচনে জাতীয়তাবাদী দল বিএনপিকে জয়ী করতে দলীয় নেতাকর্মীদের মাঝে সম্প্রীতি বজায় রাখতে এবং ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। এছাড়া একটি সঙ্ঘবদ্ধ চক্র সন্ত্রাসীদের সাথে একত্রিত হয়ে জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির অভ্যন্তরে ভাঙ্গনের চেষ্টা চালাচ্ছে। এসব থেকে ‌ সাবধান থাকতে হবে।'

এ সময় বক্তারা বিগত ফ্যাসিবাদী আওয়ামীলীগ  সরকারের পতনের নিহত ছাত্রদের অবদানের  কথা স্মরণ করে তাদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন। ফরিদপুর জেলা যুবদলের সভাপতি রাজিব হোসেন রাজিবের সভাপতিত্বে ও সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক মো. জাহাঙ্গীর হোসেনের পরিচালনায় এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন- জেলা বিএনপির আহ্বায়ক অ্যাড. সৈয়দ মোদাররেছ আলী ইছা। প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন, ফরিদপুর জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক আফজাল হোসেন খান পলাশ।

এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন- জেলা বিএনপির যুগ্ম-আহ্বায়ক সৈয়দ জুলফিকার হোসেন জুয়েল, অপর যুগ্ম-আহ্বায়ক এবি সিদ্দিকী মিতুল, যুগ্ম-আহ্বায়ক খন্দকার ফলজুল হক টুলু, যুগ্ম-আহ্বায়ক দেলোয়ার হোসেন দিলা, ফরিদপুর মহানগর বিএনপির যুগ্ম-আহ্বায়ক খন্দকার সামছুল আরেফিন সাগর।

এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- ফরিদপুর মহানগর বিএনপির যুগ্ম-আহ্বায়ক ওবায়দুল কাদরী, ফরিদপুর জেলা বিএনপি সদস্য শহীদ পারভেজ, ফরিদপুর জেলা যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. জাহিদুল হক জাহিদ, জেলা বিএনপির সদস্য সৈয়দ মোস্তাক হোসেন বাবলু, জেলা জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মোজাম্মেল হোসেন খান মিঠু সহ জেলা বিএনপি সহ তার অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মী। 

যুব সমাবেশের শুরুতে ‌বিগত ১৬ বছরে বিএনপি'র নেতাকর্মীদের রুহের মাগফিরাত কামনায় এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। সমাবেশের পূর্বে  বিভিন্ন স্থান থেকে একাধিক মিছিল সমাবেশ স্থলে এসে উপস্থিত হয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়