শিরোনাম
◈ আসছে বড় সুখবর, ২০২৬ সালে কোন মাসে কত দিন টানা ছুটি পাবেন চাকরিজীবীরা, দেখুন তালিকা ◈ যে ওভারকোট জিয়া পরিবারের আর কখনো ফেরত দেওয়া হয়নি ◈ জামায়াতের প্রার্থী কৃষ্ণ নন্দী এক বছরে উপহার পেয়েছেন ১৫ ভরি সোনা, রয়েছে নগদ ১৮ কোটি টাকা ◈ নতুন বছরে কমলো জ্বালানি তেলের দাম ◈ হলফনামায় প্রকাশ: কে কত ধনী — শীর্ষ রাজনীতিবিদদের আয় ও সম্পদের চিত্র ◈ বিসিবির ইন্টিগ্রিটি ইউনিটের নজরদারিতে নোয়াখালীর সহকারী কোচ নিয়াজ খান ◈ ২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপের জন্য রেকর্ড ১৫ কোটি টিকেটের আবেদন   ◈ ব্রা‌জি‌লিয়ান রবের্তো কার্লোস হাসপাতালে, হয়েছে অস্ত্রোপচারও: কেমন আছেন কিংবদন্তি ফুটবলার? ◈ মায়ের অনুপস্থিতির শূন্যতা ভাষায় প্রকাশ করার মতো নয়: তারেক রহমান ◈ জাপানে ৬ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত

প্রকাশিত : ৩১ অক্টোবর, ২০২৪, ০১:১৭ দুপুর
আপডেট : ১০ মার্চ, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লক্ষ্মীপুরে টিকা নেওয়ার পর অসুস্থ অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী

জাহাঙ্গীর লিটন, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি: লক্ষ্মীপুরে জরায়ুমুখ ক্যান্সার প্রতিরোধ টিকা নেওয়ার পর এক মাদ্রাসার অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। এদের মধ্যে ১৭ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বুধবার দত্তপাড়া ইসলামিয়া আলিম মাদ্রাসায় এ ঘটনা ঘটে বলে জানান ওই বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক রেজাউল ইসলাম। অসুস্থ ১৭ জন শিক্ষার্থীকে লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালে ভর্তি রেখে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। অন্যদের স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা দেয়া হয়।

শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিবাবকরা জানান, সকালে স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষ থেকে ১০ থেকে ১৪ বছরের মেয়েদের জরায়ুমুখ ক্যান্সারের টিকা দেওয়া হয়। টিকা নেওয়ার কিছুক্ষণ পর প্রায় ৫০ জন শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়েন। এদের মধ্যে গুরুতর অসুস্থ শিক্ষার্থীদের সদর হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছে। তাদের শ্বাসকষ্টসহ নানা সমস্যা দেখা দিয়েছে।

লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালের শিশু কনসালটেন্ট ডা: মোরশেদ আলম হিরু বলেন, টিকার প্রভাবে শিক্ষার্থীরা ভয় পেয়েছে, এতে তারা কিছুটা অসুস্থ হয়েছে। তবে তারা এখন সুস্থ আছে। একই কথা বললেন ইএমও ডা: কমলাশীষ রায়।

এদিকে এসব বিষয়ে কথা বলতে টিকা কার্যক্রম নিয়ে কাজ করা ডা: খাদিজা আহমেদ সাংবাদিকদের সাথে অশোভন আচরন করেন বলে অভিযোগ উঠেছে।  ২৪ অক্টোবর থেকে পঞ্চম থেকে নবম শ্রেণির ছাত্রী এবং স্কুলের বাইরে থাকা ১০ থেকে ১৪ বছরের১ লাখ ১২ হাজার কিশোরীকে বিনামূল্যে টিকা দেওয়া শুরু করেছে লক্ষ্মীপুরে। দ্য ভ্যাকসিন অ্যালায়েন্স (গ্যাভি), ইউনিসেফ এবং ডাব্লিউএইচও’র সহায়তায় এই কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়