শিরোনাম
◈ ৮০০ ডলারের নিচের পণ্যে শুল্ক বসাল ট্রাম্প, চাপে তেমু-শেয়েন, বিপাকে ডিজিটাল বিজ্ঞাপন বাজার ◈ "নির্বাচনে ব্যবহার না হলেও দেড় লাখ ইভিএমের ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত, হস্তান্তর প্রক্রিয়াও ঝুলে আছে" ◈ এবার পা‌কিস্তা‌নে আই‌পিএল সম্প্রচার নি‌ষিদ্ধ ◈ ইং‌লিশ লি‌গে হে‌রেই গে‌লো আর্সেনাল ◈ টানা ১৪ বারের মতো জয় পেল সিঙ্গাপুরের পিএপি ◈ অজ্ঞান পার্টির কবলে পড়ে সর্বশান্ত বাসযাত্রী ◈ কুমিল্লার বড় ধর্মপুর যেন মাদকের স্বর্গরাজ্য ◈ স্প‌্যা‌নিশ লি‌গে ক‌ষ্টের জ‌য়ে এ‌গি‌য়ে গে‌লো বার্সেলোনা ◈ আট মাসে অর্ধশতাধিক নেতাকর্মীর মৃত্যু, দলীয় কোন্দল বাড়ছে বিএনপিতে? ◈ টি-টো‌য়ে‌ন্টি র‌্যাঙ্কিংয়ে আয়ারল্যান্ডের নিচে বাংলাদেশ নারী দল

প্রকাশিত : ০২ আগস্ট, ২০২৪, ০৮:৫৭ রাত
আপডেট : ২৩ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নেত্রকোনায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

হাবিবুর রহমান, পূর্বধলা (নেত্রকোনা): [২] পূর্বধলায় পুলিশ প্রশাসন ও আওয়ামী লীগের বাধা উপেক্ষা করে কোটা সংস্কার আন্দোলনের সময় শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা, গুলি, হত্যার বিচারসহ ৯ দফা দাবিতে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র ছাত্রীরা।

[৩] শুক্রবার বিকেল ৩টায় পূর্বধলা রেলওয়ে স্টেশন থেকে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল বের হওয়ার কথা থাকলেও সেখানে আগে থেকেই আওয়ামী লীগের অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত হয়। পরে তাদের অবস্থানের খবর পেয়ে ছাত্ররা ৪টায় দিকে একটি বিক্ষোভ মিছিল উপজেলার রেলওয়ে স্টেশনের দিকে আসলে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতারা তাদের বুঝিয়ে ফেরত পাঠিয়ে দিলেও তার অন্যদিকে খন্ড খন্ড ভাবে উপজেলায় গেটে এসে জড়ো হয়। 

[৪] পরে পুলিশ প্রশাসন তাদেরকে বাড়ি ফিরে যেতে বললে তারা প্রশাসনকে শান্তিপূর্ণ মিছিল করার প্রতিশ্রুতি দিয়ে বিক্ষোভ মিছিলটি নিয়ে পূর্বধলা সরকারি কলেজ মোরে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শান্তিপূর্ণভাবে তাদের কার্যক্রম শেষ করে।

[৫] বিক্ষোভকারী ছাত্র-ছাত্রীরা বলেন, তাদের এই আন্দোলন শুধুমাত্র ব্যক্তির মুক্তির জন্য নয়, বরং বৈষম্য, নিপীড়ন, গণগ্রেপ্তার এবং ছাত্র নির্যাতনের বিরুদ্ধে। এই আন্দোলনে গ্রেপ্তার হওয়া শেষ ব্যক্তিটি মুক্ত না হওয়া পর্যন্ত তাদের আন্দোলন চলবে। সম্পাদনা: এ আর শাকিল

প্রতিনিধি/এআরএস

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়