শিরোনাম
◈ খালেদা জিয়া কেন ৫ মে দেশে আসছেন না, জানা গেল চাঞ্চল্যকর তথ্য ◈ গু‌নে-গু‌নে ঘুষ নিচ্ছেন ভূমি কর্মকর্তা, ভিডিও ভাইরাল ◈ ইউনূস সরকারকে সংস্কারে পর্যাপ্ত সময় দেয়ার পক্ষে ইইউ, নির্বাচন নিয়ে কোনো চাপ নেই ◈ দিনের ভোট এবার রাতে হওয়ার সুযোগ নেই: সিইসি ◈ কোটি টাকা চাঁদা দাবির অভিযোগে কলাবাগান থানার ওসি-এসআই প্রত্যাহার ◈ জনপ্রিয় ভিডিও কলিং প্ল্যাটফর্ম স্কাইপ আজ বন্ধ হচ্ছে ◈ ভারতে আত্মগোপনে বাহাউদ্দিন নাছিম: কলকাতায় বিলাসবহুল জীবন, পাচার করা অর্থে ব্যবসায় বিনিয়োগ ◈ হাসনাতের ওপর হামলার ঘটনায় যুবলীগ নেতাসহ আটক ৫৪, জিএমপির অভিযান অব্যাহত ◈ স্বাস্থ্যখাতে বড় রদবদলের সুপারিশ: পৃথক সার্ভিস, বাজেট সংস্কার ও আউটসোর্সিং প্রস্তাব ◈ সরকারি কোয়ার্টার নিয়ে বহিরাগতদের কাছে উচ্চমূল্যে ভাড়া দিচ্ছেন কর্মকর্তারা

প্রকাশিত : ২৮ জুলাই, ২০২৪, ০৭:১৩ বিকাল
আপডেট : ০৯ মার্চ, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের গঠিত তদন্ত কমিটির নরসিংদী কারাগার পরিদর্শন

সানজিদা রুমা, নরসিংদী: [২.১] নরসিংদী জেলা কারাগারে হামলা, অগ্নিসংযোগ এবং অস্ত্রলুটের ঘটনায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের সুরক্ষা সেবা বিভাগের ৬ সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গতকাল রবিবার নরসিংদী জেলা কারাগার পরিদর্শন করেছেন। পরিদর্শন শেষে কারাগার চত্বরে সাংবাদিকদের সংগে প্রেস ব্রিফিংয়ে তদন্ত কমিটির প্রধান যুগ্ম সচিব ফারুক আহমেদ বলেন, নরসিংদী জেলা কারাগারে হামলার দিন যারা প্রত্যক্ষদর্শী ছিলেন আমরা তাদের সাথে কথা বলেছি। 

[২.২] ইতোমধ্যে আমাদের গ্রাউন্ড ওয়ার্ক অনেকটাই সম্পন্ন হয়েছে। তাছাড়া বিভিন্ন সূত্রে প্রাপ্ত ভিডিও ফুটেজ পর্যালোচনা করা হচ্ছে। তদন্ত কমিটিকে ১০ দিনের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেয়ার সময় বেধে দেয়া হয়েছে। এর মধ্যেই তদন্ত কার্যক্রম সম্পন্ন হবে বলে আশা করছি। প্রয়োজনে সময় বৃদ্ধির আবেদন করা হবে। তদন্ত শেষে আরো বিস্তারিত বলা যাবে। 

[৩] তিনি রবিবার (২৮ জুলাই) সকালে ক্ষতিগ্রস্থ নরসিংদী জেলা কারাগার পরিদর্শন কালে এসব কথা বলেন। এসময় তিনি ক্ষতিগ্রস্থ কারাগারটি ঘুরে দেখেন এবং প্রত্যক্ষদর্শী, কারাকর্মকর্তা ও কারারক্ষীদের সাথেও কথা বলেছেন। এসময় তার সাথে ছিলেন, নরসিংদীর অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট তাজওয়ার আকরাম সাকাপি ইবনে সাজ্জাদ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) কে এম শহিদুল ইসলাম সোহাগ, নতুন জেল সুপার শামীম ইকবালসহ অন্যান্যরা।

[৪] এদিকে কারফিউ শিথিল যত দীর্ঘ হচ্ছে নরসিংদীর জনচাঞ্চল্য তত বৃদ্ধি পাচ্ছে। রবিবার সকাল ৭টা থেকে বিকাল ৬টা পর্যন্ত কারফিউ শিথিল হওয়ায় স্বাভাবিক হচ্ছে নরসিংদীর চলাফেরা। অফিস আদালত খোলার দিনে নরসিংদীর বিভিন্ন পয়েন্টে সাধারণ মানুষের কর্মচাঞ্চল্য এবং গণপরিবহনের ভীড় লক্ষ্য করা গেছে। শহরের প্রতিটি মোড়ে মোড়ে আইন শৃংঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা সতর্ক অবস্থানে থাকতে দেখা গেছে। সম্পাদনা: এ আর শাকিল
 
প্রতিনিধি/এআরএস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়