শিরোনাম
◈ যেসব এলাকায় বুধবার বিদ্যুৎ থাকবে না জানিয়ে বিজ্ঞপ্তি ◈ ব্যাটারি চালিত রিকশা বন্ধে কড়া বার্তা: তিন রিকশা ভাঙচুর, চালকদের ক্ষতিপূরণ ও বিকল্প আয়ের আশ্বাস ◈ যে কারণে বাংলাদেশে বিমানবন্দরে আটকানো হয়েছিলো কলকাতার অভিনেতা শাশ্বতকে! (ভিডিও) ◈ জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠানের বিষয়টি পুরোপুরি বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ ব্যাপার : প্রেস সচিব ◈ আ. লীগের নিবন্ধন বাতিলের পর সম্পদ বাজেয়াপ্তের দাবি উঠেছে, নেতারা এখন কি করবে?  ◈ প‌রি‌স্থি‌তি স্বাভা‌বিক, পাকিস্তান-বাংলাদেশ সিরিজের নতুন সূচি প্রকাশ ◈ ভারত আবার বাড়াবা‌ড়ি কর‌লে আমরা চুপ থাকবো না: শহীদ আফ্রিদি ◈ ভারত শাসিত কাশ্মীরে আবারও বন্দুকযুদ্ধ, নিহত ৩ ◈ মাতৃভূমি অথবা মৃত্যু! দেশের এক ইঞ্চি মাটি ও ছেড়ে দেবো না: বিজিবি (ভিডিও) ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ আন্দোলনের পর এনসিপি-জামায়াত বিভক্তি: শাহবাগে জাতীয় সংগীত ও বিতর্কিত স্লোগান ঘিরে তুমুল বিতণ্ডা

প্রকাশিত : ২৮ জুলাই, ২০২৪, ০৩:৫২ দুপুর
আপডেট : ০৭ মে, ২০২৫, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পাবনায় বিএনপি- জামায়াতের ১৯১ নেতাকর্মী আটক, অনেকে ঘরছাড়া

আবুল কালাম, পাবনা: [২] চলমান বৈষম্য বিরোধী কোটা আন্দোলনে ভাংচুর ও নাশকতার মামলায় পাবনার অধিকাংশ বিএনপি ও জামায়াত শিবিরের নেতাকর্মীরা পুলিশের ভয়ে বর্তমানে ঘরছাড়া হয়ে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন। দেশকে অস্থিতিশীল করার লক্ষ্যে পাবনায় বিএনপি জামায়াতের নেতাকর্মীদের অর্থ দিয়ে আন্দোলন বেগবান করার অভিযোগে রাজিবুল হাসান রাজিব(৩৮)সহ মোট ১৯১ জন নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ, ডিবি পুলিশ ও র‌্যাব সদস্যরা।

[৩] জেলা বিএনপির এক নেতা জানান, এই সরকারের পেটুয়া বাহিনী অন্যায় ভাবে নিরীহ নেতাকর্মীদের আটক করে জেলে ভরছে। পুলিশের হাতে আটক হলেই তার নামে ঝুলছে নাশকতার মামলা। এজন্য তাদের অধিকাংশ নেতাকর্মীরা গ্রেপ্তারের ভয়ে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন।

[৪] পাবনা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রওশন আলী জানান, বৈষম্যবিরোধী কোটা আন্দোলনের নামে বিভিন্ন ধরনের ভাংচুর, যানবাহনে হামলা, অগ্নিসংযোগ ও পুলিশের উপর আঘাত করায় পাবনায় মোট ১৪টি মামলা হয়েছে। এসব মামলা ও সিসিটিভি ফুটেজ দেখে বিএনপি- জামায়াতের নাশকতাকারীদের গ্রেপ্তার করা হচ্ছে। 

[৫] আন্দোলনে অর্থের যোগানদাতা ঠিকাদার রাজিবুল হাসান রাজিবসহ জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক আনিসুল হক বাবু, জেলা শ্রমিকদলের সাধারন সম্পাদক আব্দুল গফুর ও জামাত নেতা দৌলত মেম্বরসহ ১৯১ জনকে আটক করেছে আইনশৃংখলা বাহিনী। সম্পাদনা: এ আর শাকিল
 
প্রতিনিধি/এআরএস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়