শিরোনাম
◈ ভারত-পা‌কিস্তান দ‌লের জন্য রাষ্ট্রপ্রধানের সমান নিরাপত্তা দেয়া হ‌চ্ছে, দাবি শ্রীলঙ্কার ◈ নির্বাচনি প্রচারের ৭ দিনে ৪২ সংঘর্ষ, নিহত ৪, পুলিশের সমালোচনা ◈ হজ ২০২৬: ফিটনেস সনদ ও ভিসা আবেদনের সময়সীমা ঘোষণা করল ধর্ম মন্ত্রণালয় ◈ বাংলাদেশিসহ অবৈধ প্রবাসীদের জন্য মালয়েশিয়ার কড়া হুঁশিয়ারি ◈ এখনো বাংলাদেশের থেকে পিছিয়ে ভারত ◈ বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় ধস: দুই দিনে ৮০ হাজার টাকা কমে রেকর্ড পতন! ◈ বাংলাদেশ বয়কটে অনিশ্চয়তায় ভারতের অলিম্পিক স্বপ্ন ◈ নির্বাচন সামনে রেখে গুপ্তহত্যার আশঙ্কা, শতাধিক পেশাদার কিলার নজরদারিতে ◈ ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ও গণভোট: ভোটের হার বাড়ানো বড় চ্যালেঞ্জ অন্তর্বর্তী সরকারের ◈ তারেক রহমানকে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দেখতে চান শহীদ আবু সাঈদের বাবা (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৯ জুলাই, ২০২৪, ১১:৪৫ রাত
আপডেট : ০৮ মে, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নরসিংদীর কারাগারে হামলার পর বের হয়ে গেছে কয়েকশ কয়েদি

কোটা সংস্কার ইস্যুতে আন্দোলনের মধ্যেই শুক্রবার নরসিংদীর জেলা কারাগারে হামলা চালিয়ে দখলে নেয় বিক্ষোভকারীরা। এসময় কারাগারটি কারারক্ষীদের নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গেলে অন্তত কয়েকশ কয়েদি কারাগার থেকে বের হয়ে গেছে বলে খবর পাওয়া গেছে। ঘটনাস্থল থেকে স্থানীয় সাংবাদিক আশিকুর রহমান পিয়াল বিবিসি বাংলাকে জানান, “বিকেলের দিকে বিক্ষোভকারীরা জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়, জেলা পরিষদ ও জেলা কারাগারসহ বেশ কয়েকটি স্থাপনায় হামলা চালায়।  সূত্র : বিবিসি বাংলা

হামলার এক পর্যায়ে নরসিংদী জেলা কারাগারটি কারা পুলিশের নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গেলে সেখান থেকে বের হয়ে যায় কয়েদিরা। একাধিক প্রত্যক্ষদর্শী বিবিসিকে ঘটনাটি নিশ্চিত করেছেন। কারা সূত্রের বরাত দিয়ে সংবাদকর্মী আশিকুর রহমান পিয়াল জানান, এই কারাগারটিতে শুক্রবার পর্যন্ত অন্তত এক হাজারেরও বেশি কয়েদি ছিলেন।

তাদের মধ্যে অনেকেই ছিলেন দণ্ডপ্রাপ্ত । এই বিষয়ে নরসিংদীর কারা কর্তৃপক্ষের সাথে বিবিসি বাংলার পক্ষ থেকে যোগাযোগ করা হলেও তাদের কাউকে ফোনে পাওয়া যায় নি। নরসিংদী শহরে বিকেলে থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত দফায় দফায় সংঘর্ষের পর সন্ধ্যায় বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করে পুলিশ ও অন্যন্য আইনশৃংখলা রক্ষাকারী বাহিনী।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়