শিরোনাম
◈ আমার ফ্ল্যাট থেকে কয়েক কদম দূরেই ‘যমুনা’, যেখানে ঘটেছে অসংখ্য নাটকীয় ঘটনা: শফিকুল আলম ◈ ঈদকে সামনে রেখে এলিফ্যান্ট রোড ও নিউমার্কেটে ক্রেতাদের উপচে পড়া ভিড় ◈ ইরান–সংঘাত থামাতে কিছু দেশের মধ্যস্থতার চেষ্টা: পেজেশকিয়ান ◈ জ্বালানি তেলের দাম নিয়ে আতঙ্ক, যে বার্তা দিলেন জ্বালানিমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রী ◈ কূটনীতিকদের সম্মানে প্রধানমন্ত্রীর ইফতার, দুর্নীতির বিরুদ্ধে কঠোর বার্তা ◈ যুদ্ধ দীর্ঘস্থায়ী হলে বাংলাদেশসহ বিশ্বে যেসব প্রভাব পড়তে পারে ◈ দেশের সব ব্যাংকের জন্য কেন্দ্রীয় ব্যাংকের জরুরি নির্দেশনা ◈ জ্বালানি সংকটের আতঙ্কে স্টেশনে ভিড়, সরবরাহে শর্ত দিল সরকার ◈ ইসরায়েলের প্রধান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ভয়াবহ হামলা ◈ দলীয় এমপিদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা উদ্বোধন করলেন তারেক রহমান

প্রকাশিত : ১৮ জুলাই, ২০২৪, ০৬:৪৯ বিকাল
আপডেট : ০৫ মে, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নরসিংদীতে গুলিতে নবম শ্রেণীর শিক্ষার্থীর মৃত্যু, আহত শতাধিক

নিহত তাহমিদ

সানজিদা রুমা, নরসিংদী: [২] জেলখানা মোড়ে বৃহস্পতিবার বিকেল ৪টার দিকে কোটা আন্দোলনকারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হয়ে তাহমিদ নামে এক ছাত্র নিহত হয়েছে। 

[৩] তাহমিদ নরসিংদী সদর উপজেলার চিনিশপুর গ্রামের ডা. রফিকুল ইসলামের ছেলে। সে নরসিংদী নাছিমা কাদির মোল্লা হাই স্কুল এন্ড হোমস (এনকেএম) নবম শ্রেণীর শিক্ষার্থী। 

[৪] প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিকেল ৩টার দিকে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের নরসিংদীর জেলখানা মোড় এলাকায় কোটা আন্দোলনকারীরা জমায়েত হতে থাকে। বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে আন্দোলনকারীদের সংঙ্গে পুলিশের দফায় দফায় সংঘর্ষ, টিয়ারশেল এবং গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটে। এসময় তাহমিদের বুকে গুলি লাগে। এসময় সহপাঠিরা তাকে দ্রুত নরসিংদী জেলা হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষনা করে।

[৫] প্রত্যক্ষদর্শীরা আরও জানান, এরপর তাহমিদের মরদেহ নিয়ে মহাসড়কে পুনরায় অবস্থান করে আন্দোলনকারীরা বিক্ষোভ মিছিল করে। এছাড়াও গুলি ও টিয়াশেল নিক্ষেপে প্রায় শতাধিক ছাত্র জনতা আহত হয়। আহতদের উদ্ধার করে নরসিংদী জেলা হাসপাতাল, সদর হাসপাতাল’সহ বিভিন্ন প্রাইভেট ক্লিনিকে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। 

[৬] এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে সকল প্রকার যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে।

প্রতিনিধি/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়