শিরোনাম
◈ সাফারি পার্ক থেকে রিংটেইলড লেমুর চুরি, সীমান্ত হয়ে বিদেশে পাচার: বন্যপ্রাণী পাচার চক্রে সক্রিয় আন্তর্জাতিক সিন্ডিকেট ◈ ‘আমি একজন হতভাগী, পরিস্থিতির শিকার হয়ে বাচ্চা রেখে গেলাম, দয়া করে কেউ নিয়ে যাবেন’ ◈ গুলিবিদ্ধ এরশাদ উল্লাহর খোঁজ নিলেন বিএনপি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান, দ্রুত সুস্থতা কামনা ◈ ভারতীয় সীমান্তে সক্রিয় চক্র, দেখতে আসল কিন্তু জাল টাকা! (ভিডিও) ◈ নিউ ইয়র্কের মেয়র মামদানি উগান্ডার ক্রিকেট লিগে খেলেছেন ◈ জামায়াত নেতার ‘নো হাংকি পাংকি’ বক্তব্যের কড়া সমালোচনা করলেন মাসুদ কামাল ◈ ‘চিকেনস নেক’ বা শিলিগুড়ি করিডর: বাংলাদেশ ঘিরে কৌশলগত চাপ বাড়াতে ভারতের নতুন পদক্ষেপ ◈ ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার ক্লাব নিয়ে ঢাকায় হবে সুপার কাপ ফুটবল  ◈ ‌ক্রিশ্চিয়া‌নো রোনালদোর কাছে সৌদি আর‌বের চেয়ে স্পেনে গোল করা সহজ ◈ কয়েকশ কারখানা বন্ধ ও লাখো শ্রমিক বেকার, বাংলাদেশের গার্মেন্টস শিল্পের পরিস্থিতি কতটা উদ্বেগের

প্রকাশিত : ১০ জুলাই, ২০২৪, ০৩:৩৯ দুপুর
আপডেট : ০৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরিদপুরে সড়ক আটকে শিক্ষার্থীদের অবরোধ

সনত চক্রবর্ত্তী, ফরিদপুর: [২] কোটাবিরোধী আন্দোলনের অংশ হিসেবে এক দফা দাবি আদায়ে ফরিদপুরে সড়ক আটকে অবরোধ কর্মসূচি পালন করেছেন কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।

[৩] দাবি আদায়ের অংশ হিসেবে বুধবার (১০ জুলাই) বেলা ১১টা থেকে ফরিদপুর শহরের মুজিব সড়কের সুপার মার্কেটের সামনে তারা অবরোধ কর্মসূচি সড়ক আটকে শুরু করেন।

[৪] পরে পুলিশের সঙ্গে সমঝোতা শেষে তারা অবরোধ তুলে নেন। অবরোধের সময় শহরের ভেতরে ব্যাপক যানজট তৈরি হয়। প্রতিটি সড়কে চলাচলকারী যানবাহনসহ সাধারণ মানুষ ভোগান্তিতে পড়েন।

[৫] এর আগে ফরিদপুর শহরের সরকারি রাজেন্দ্র কলেজে তারা আন্দোলন করতে থাকেন। পরে সেখান থেকে মিছিল নিয়ে ফরিদপুর সুপার মার্কেটের সামনে এসে অবস্থান নেন।

[৬] এতে বক্তব্য রাখেন- বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের ফরিদপুর জেলা শাখার সভাপতি হারুনার রশিদ হারুন, পরিষদের নেতা শাহ মো. আরাফাত, প্রত্যুষ কর্মকার ও মো আশরাফ।

[৭] বক্তারা বলেন, আমাদের স্পষ্ট বক্তব্য- আমরা কোটার যৌক্তিক সংস্কার চাই। মুক্তিযোদ্ধাদের তৃতীয় প্রজন্মের জন্য ৩০ শতাংশ কোটা প্রথা বহাল থাকার কোনো যৌক্তিকতা নেই। সম্পাদনা: এ আর শাকিল

প্রতিনিধি/এআরএস

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়