শিরোনাম
◈ বাংলাদেশসহ ৩ দেশের সীমান্তে উচ্চ সতর্কতা জারি করল ভারত ◈ নতুন নির্দেশনা: সরকারি কর্মচারীদের বেতন থেকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে কাটবে কর ◈ সৎ ও স্বপ্নবাজ মানুষরাই হবে নতুন রাজনীতির চালিকাশক্তি”— নাহিদ ইসলাম ◈ এনসিপি কার্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ, ‘নিক্ষেপকারীরা’ আটক (ভিডিও) ◈ মহাসড়কে আগুন জ্বালাতে গিয়ে ছাত্রদল নেতা দগ্ধ ◈ নতুন নির্বাচনী আচরণবিধি জারি: পরিবেশ রক্ষা ও ব্যয় নিয়ন্ত্রণে কঠোর শর্ত ◈ প্রবাসীকে বাদ দিয়ে অন্তর্ভুক্তিমূলক নির্বাচন কীভাবে হয়, প্রশ্ন ইসি সানাউল্লাহর ◈ দেশে আবারও বাড়ল সোনার দাম, ভরি কত? ◈ হঠাৎ যেভাবে ধানমন্ডির ভোটার হলেন আসিফ মাহমুদ ◈ নভেম্বরের ৯ দিনে রেমিট্যান্স প্রবাহে ৪৮.৭ শতাংশ বৃদ্ধি

প্রকাশিত : ০৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৭:০১ বিকাল
আপডেট : ০৯ নভেম্বর, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইভ্যালির রাসেলকে ধরিয়ে দিতে নগদ পুরস্কারের ঘোষণা, রাজধানীজুড়ে পোস্টার

ই–কমার্স প্রতিষ্ঠান ইভ্যালির প্রধান নির্বাহী মো. রাসেলকে ধরিয়ে দিতে নগদ অর্থ পুরস্কারের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। শনিবার ৩০ আগস্ট, রাজধানী ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় ইতোমধ্যে তার ছবি ও নামসহ পোস্টার সাঁটানো দেখা গেছে। 
 
সেই পোস্টারে উল্লেখ করা হয়েছে "প্রতারককে ধরিয়ে দিন" হাজার কোটি টাকা লুটপাট করে মেরে দেওয়া শত মামলার ওয়ারেন্ট ভুক্ত আসামিকে ধরিয়ে দিন। ধরিয়ে দিতে পারলে নগদ টাকা পুরস্কার প্রদান করা হবে। এমনকি যোগাযোগের জন্য একটি মোবাইল নম্বরও দেওয়া হয়েছে।

ইভ্যালি প্রতিষ্ঠার পর অল্প সময়ের মধ্যেই প্রতিষ্ঠানটি গ্রাহকদের কাছে আলোচিত হয়ে ওঠে। আকর্ষণীয় অফার, পণ্যের অস্বাভাবিক ছাড় ও প্রলোভনমূলক বিজ্ঞাপনের মাধ্যমে কোটি কোটি টাকা সংগ্রহ করে তারা। কিন্তু প্রতিশ্রুত সময়ে পণ্য সরবরাহ না করে গ্রাহকদের সঙ্গে প্রতারণা করে যায়। এর ফলে হাজার হাজার গ্রাহক এবং সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান কয়েক হাজার কোটি টাকার ক্ষতির শিকার হয়।

ক্ষতিগ্রস্ত ভুক্তভোগীদের দাবি, দীর্ঘদিন ধরে প্রতারণার বিচার না হওয়ায় এবং টাকা ফেরত না পাওয়ায় তারা হতাশ হয়ে পড়েছেন। তাই সাধারণ মানুষ ও ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা নিজ উদ্যোগে এখন পুরস্কারের ঘোষণা দিয়ে রাসেলকে খুঁজে বের করার চেষ্টা করছেন বলে মনে করছেন সাধারণ জনগণ। 

পোস্টারে দেওয়া নাম্বারে একাধিকবার যোগাযোগ করা হলেও ফোন না ধরার কারণে তার বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি। 

এ ব্যাপারে ইভ্যালির সিইও মোহাম্মাদ রাসেলের সাথে হোয়াটসঅ্যাপে মেসেজ ও সরাসরি কল দিলেও রিসিভ না করার কারণে বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি। 

উল্লেখ্য, ২০২১ সালে ইভ্যালির কেলেঙ্কারি প্রকাশ্যে আসার পর প্রতিষ্ঠানটির কার্যক্রম প্রায় অচল অবস্থায় চালানোর চেষ্টা করছে রাসেল। এখনও বিপুলসংখ্যক গ্রাহক তাদের অর্থ ফেরত না পাওয়ায় ক্ষোভ ও হতাশায় ভুগছেন। সম্প্রতি গ্রাহকের ১৩ কোটি টাকা নগদের মাধ্যমে পরিশোধ করেছে বলে জানা গেছে তবে নতুন সময়ের কাছে এর কোন প্রমাণ নেই। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়