শিরোনাম
◈ পরিবার আমার নিরাপত্তা নিয়ে গভীর উদ্বিগ্ন: প্রেস সচিব ◈ দেশের বাজারে সোনার দাম ভরিতে বাড়লো ৩ হাজার ৪৪২ টাকা ◈ সুদানে সন্ত্রাসী হামলায় ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহত: আইএসপিআর ◈ ভিত্তিহীন ও এআই-জেনারেটেড তথ্য নিয়ে বক্তব্য দেওয়ায় দুঃখ প্রকাশ রিজভীর ◈ রোকেয়া পদকজয়ীদের সংবর্ধনায় প্রধান উপদেষ্টা ইউনূস, ওসমান হাদির ওপর হামলায় উদ্বেগ প্রকাশ পদকপ্রাপকদের ◈ আফগানিস্তানকে হারিয়ে যুব এশিয়া কাপে বাংলা‌দে‌শের সুন্দর সূচনা ◈ আমরা যদি ঐক্যবদ্ধ না হই, দেশ ধ্বংস হয়ে যাবে: তারেক রহমান ◈ ওসমান হাদিকে গুলির ঘটনায় সন্দেহভাজন কে এই ফয়সাল? ◈ ওসমান হাদির হামলা নিয়ে ডিএমপি কমিশনারের নামে 'ভুয়া ফটোকার্ড' ছড়ানোর বিষয়ে সতর্কতা ◈ 'ফিরে এসো প্রিয় ওসমান হাদি': আসিফ আকবর

প্রকাশিত : ১০ মার্চ, ২০২৫, ০২:২৬ দুপুর
আপডেট : ১৫ মে, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জুলাই ফাউন্ডেশনে এলো ৩ প্রতারক, ধরা পড়ে গেলো জালিয়াতি! ভিডিও

এবার জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনে একইদিনে কয়েকজন প্রতারক ধরা পড়ল! এর মধ্যে সুপরিকল্পিতভাবে একই পরিবারের তিনজন জালিয়াতিতে অংশ নেয়। আরেক জালিয়াতের আগমন ঘটে চাঁদপুর থেকে। তবে অপরাধের কথা স্বীকার করায় ছেড়ে দেয়া হয় তাকে। বিস্তারিত আরও দেখুন যমুনা টিভি ভিডিওতে

 

এছাড়া, জুনায়েদ নামের একজন প্রতারক এমআইএস সিস্টেম ব্যবহার করে আহতদের নাম তালিকাভুক্ত করার প্রলোভন দিয়ে টাকা আদায় করেছেন। এই চক্রের মাধ্যমে প্রায় ৩০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেওয়া হয়েছে।

জুলাই ফাউন্ডেশনের ভেরিফিকেশন সেল প্রতিটি আবেদনের তথ্য যাচাই করার মাধ্যমে এই প্রতারণার চক্রগুলো ধরা পড়েছে। সেলটির মাধ্যমে স্থানীয় আন্দোলনকারীদের সাথেও যোগাযোগ করা হয় এবং নিশ্চিত করা হয় যে, শুধুমাত্র প্রকৃত আহতরা সহায়তা পাবে।

কিছু প্রতারকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং তারা জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে। যারা প্রতারণা করে টাকা নিয়েছেন তারা মুচলেকা দিয়েছে এবং যদি তারা নির্ধারিত সময়ের মধ্যে টাকা ফেরত না দেন, তবে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

জুলাই ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তারা বলেছেন, ভুয়া দাবির বিরুদ্ধে তারা খুবই সতর্ক এবং প্রতারণা করা ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ফাউন্ডেশন এধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি ঠেকাতে তথ্য যাচাইয়ের জন্য আরও কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।

ফাউন্ডেশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. জাহিদ হোসেন বলেন, "যদি কেউ ভুল তথ্য দিয়ে ফাউন্ডেশন থেকে টাকা নিয়ে নেয় অথবা নেয়ার চেষ্টা করে, আমরা তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করব।"

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়