শিরোনাম
◈ উচ্চপর্যায়ের পর্যবেক্ষক দল পাঠাবে ইইউ, প্রধান উপদেষ্টাকে পাওলা পাম্পালোনি ◈ জকসু নির্বাচন: ২৬ কেন্দ্রের ফলাফলে ভিপি পদে ৩৫১ ভোটে এগিয়ে শিবিরের রিয়াজুল ◈ ইসিতে যেসব অভিযোগ জানাল জামায়াত ◈ সংগীত বিভাগে শিবির সমর্থিত জিএস-এজিএস প্রার্থীর ঝুলিতে শূন্য ভোট ◈ নিজ দেশের নাগরিক হত্যা, তাদের গণকবর—সভ্য রাষ্ট্রে কল্পনাও করা যায় না: প্রধান উপদেষ্টা ◈ গ্রিনল্যান্ড নিয়ে ট্রাম্পের আগ্রহ কেন? দ্বীপটি কতটা কৌশলগতভাবে গুরুত্বপূর্ণ ◈ ব্যাংক ঋণে বাড়ি কেনা সহজ হলো, নতুন সার্কুলার জারি ◈ তারেক রহমান নয়াদিল্লির জন্য “সবচেয়ে নিরাপদ বাজি” ◈ হলফনামায় তথ্য অনিচ্ছাকৃত ভুল ছিল, সংশোধন করেছি: এনসিপি প্রার্থী সারজিস আলম ◈ ‘ভারতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে না যাওয়ার বিষয়ে আমরা অনড়’

প্রকাশিত : ২৯ এপ্রিল, ২০২৪, ০৮:৪৬ রাত
আপডেট : ২৯ এপ্রিল, ২০২৪, ০৮:৪৬ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

এবছর ৫ থেকে ৭টি স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের পরিকল্পনা ইরানের

রাশিদ রিয়াজ: ইরানের মহাকাশ সংস্থার প্রধান হাসান সালারি  চলতি ফারসি বছরে পাঁচ থেকে সাতটি উপগ্রহ উৎক্ষেপণের পরিকল্পনার কথা জানিয়েছেন।

রোববার বার্তা সংস্থা ইরনাকে তিনি জানান, এই বছর চার থেকে পাঁচটি দেশীয় উপগ্রহ উৎক্ষেপণ করা হবে এবং এক থেকে দুটি আন্তর্জাতিক উপগ্রহও উৎক্ষেপণ করা হবে।

তিনি আরও জানান, ইরান বছরের শেষ নাগাদ টেলিযোগাযোগ, পরিমাপ, গবেষণা এবং অপারেশনাল স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের পরিকল্পনা করছে।

পার্স-১ স্যাটেলাইটের দ্বিতীয় নমুনায় পরিবর্তনের বিষয়ে তিনি বলেন, দ্বিতীয় নমুনায় স্যাটেলাইটের গুণগত মান বাড়াতে এবং কর্মক্ষমতা বাড়াতে পরিবর্তন আনা হবে। সূত্র: মেহর নিউজ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়