শিরোনাম
◈ জুলাই অভ্যুত্থানের সেই ঐক্য কোথায়? ◈ ব্রিটিশদের ‘নাকানিচুবানি’ দিতে ইরানের এক দশকের ‘ছায়া যুদ্ধ’: যেভাবে চলছে যুক্তরাজ্যের ভেতরে গোপন তৎপরতা ◈ চট্টগ্রাম কাস্টমস কমিশনার জাকির হোসেন বরখাস্ত, আরও কর্মকর্তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা ◈ এবার অঝোরে কাঁদলেন মিসাইল ম্যান কিম জং উন (ভিডিও) ◈ জুলাই নিয়ে ‘আপত্তিকর’ ফেসবুক পোস্ট: পুলিশের বিরুদ্ধে ছাত্রদের অবরোধ-বিক্ষোভ ◈ নতুন উচ্চতায় রেমিট্যান্স: ২০২৪-২৫ অর্থবছরে প্রবাসী আয়ের সর্বোচ্চ প্রবাহ ◈ ডলারের দরপতনে রেকর্ড, ১৯৭৩ সালের পর সবচেয়ে বড় পতনে বিশ্ববাজারে আস্থার সংকট ◈ “৭১-এর মুক্তিযোদ্ধাদের মতোই চব্বিশের যোদ্ধাদেরও জাতি ভুলবে না” — তারেক রহমান ◈ গণতন্ত্রকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে ঐক্য বজায় রাখার আহ্বান খালেদা জিয়ার ◈ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে বুধবার  সি‌রি‌জের প্রথম ওয়ানডে ম‌্যা‌চে  মু‌খোমু‌খি  বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ২৯ এপ্রিল, ২০২৪, ০৮:৪৬ রাত
আপডেট : ২৯ এপ্রিল, ২০২৪, ০৮:৪৬ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

এবছর ৫ থেকে ৭টি স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের পরিকল্পনা ইরানের

রাশিদ রিয়াজ: ইরানের মহাকাশ সংস্থার প্রধান হাসান সালারি  চলতি ফারসি বছরে পাঁচ থেকে সাতটি উপগ্রহ উৎক্ষেপণের পরিকল্পনার কথা জানিয়েছেন।

রোববার বার্তা সংস্থা ইরনাকে তিনি জানান, এই বছর চার থেকে পাঁচটি দেশীয় উপগ্রহ উৎক্ষেপণ করা হবে এবং এক থেকে দুটি আন্তর্জাতিক উপগ্রহও উৎক্ষেপণ করা হবে।

তিনি আরও জানান, ইরান বছরের শেষ নাগাদ টেলিযোগাযোগ, পরিমাপ, গবেষণা এবং অপারেশনাল স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের পরিকল্পনা করছে।

পার্স-১ স্যাটেলাইটের দ্বিতীয় নমুনায় পরিবর্তনের বিষয়ে তিনি বলেন, দ্বিতীয় নমুনায় স্যাটেলাইটের গুণগত মান বাড়াতে এবং কর্মক্ষমতা বাড়াতে পরিবর্তন আনা হবে। সূত্র: মেহর নিউজ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়