শিরোনাম
◈ নোবেলজয়ী থেকে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান: জন্মদিনে নতুন অধ্যায়ে ড. মুহাম্মদ ইউনূস ◈ স্থলপথে বাংলাদেশ থেকে এবার ৯ ধরনের পণ্য আমদানিতে ভারতের নিষেধাজ্ঞা ◈ বাংলাদেশের সাথে আলোচনায় বসতে চায় ভারত, উদ্দেশ্য কী? (ভিডিও) ◈ ভাঙা হলো বিজয় সরণির ‘মৃত্যুঞ্জয়ী প্রাঙ্গণ’, সেই জায়গায় নির্মিত হবে জুলাই ‘গণমিনার’ ◈ শিরীন শারমিন চৌধুরী কোথায়, তাকে কেন গ্রেপ্তার করা হচ্ছে না: গোলাম মাওলা রনি (ভিডিও) ◈ সরকার নতুন ৩ দিবসের সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করছে ◈ চরভদ্রাসন থানায় পড়ে নষ্ট হচ্ছে আটককৃত ৩০ টি মোটরসাইকেল ◈ রায়পুর বণিক সমিতির নির্বাচন স্থগিতের আদেশ হাইকোর্টের ◈ আসছে নতুন শিক্ষা কারিকুলাম! ◈ এক লাখ টাকা করে বিশেষ অনুদান পাচ্ছে দেশের ১০১ স্কুল-কলেজ, দেখে নিন তালিকা

প্রকাশিত : ০২ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ১১:৫৬ রাত
আপডেট : ০২ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ১১:৫৬ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম হচ্ছে কুমিল্লায়

মারুফ হাসান: [২] কুমিল্লায় আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামের জন্য প্রায় ৩০ একর জায়গা চূড়ান্ত করা হয়েছে। ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লার পদুয়ার বাজার থেকে তিন কিলোমিটার দক্ষিণে এর অবস্থান। নতুন স্টেডিয়ামটি কুমিল্লা-নোয়াখালী ও চাঁদপুর সড়কের পূর্ব পাশে নির্মাণ করা হবে। 

[৩] ১ হাজার ৯ কোটি ২০ লাখ ৪৬ হাজার টাকা ব্যয়ে নতুন স্টেডিয়ামে ১৫ হাজার দর্শক ধারণক্ষমতা থাকবে। তবে স্থানীয় ক্রীড়ামোদীরা ধারণক্ষমতা বাড়িয়ে অন্তত ৩০ হাজার করার দাবি জানিয়েছেন।

[৪] কুমিল্লা জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, কুমিল্লার সদর দক্ষিণ উপজেলার বিজয়পুরের আলোকদিয়া মৌজায় একটি আন্তর্জাতিক মানের ক্রিকেট স্টেডিয়ামের পাশাপাশি ইনডোর গেমস্ হ্যান্ডবল, ভলিবল, ব্যাডমিন্টন ও এ্যাথলেটিক্স ট্র্যাক নির্মাণেরও পরিকল্পনা করা হয়েছে। এ জন্য অংশীজনদের সাথে মতবিনিময়ের মাধ্যমে এই স্থাপনা নির্মাণের সম্ভাব্য সকল পরামর্শ এবং চাহিদা আলোচনা হয়। 

[৫] গত সোমবার কুমিল্লা জেলা প্রশাসকের সম্ভাব্যতা সমীক্ষা নিয়ে অংশীজনদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

[৬] সভায় উপস্থিত ছিলেন- কুমিল্লা জেলা প্রশাসক খন্দকার মু. মুশফিকুর রহমান, কুমিল্লা সদর দক্ষিণ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান গোলাম সারোয়ার, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) পঙ্কজ বড়ুয়া, কুমিল্লা জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক নাজমুল আহসান ফারুক রোমেন, বাংলাদেশ ক্রীড়া পরিষদের প্রতিনিধি প্রকৌশলী মোখলেসুর রহমান, গণপূর্ত, সওজ, এলজিইডি, পাউবোর প্রকৌশলীসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের ২২ জন আমন্ত্রিত সদস্য।

[৭] আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) ও বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সাবেক সভাপতি, কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানসের প্রধান পৃষ্ঠপোষক অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামালের নির্বাচনী এলাকায় স্টেডিয়ামটি হচ্ছে।

[৮] জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক নাজমুল আহসান বলেন, গত ১৫ জুলাই জাতীয় পরিকল্পনা ও উন্নয়ন একাডেমির (এনএপিডি) অতিরিক্ত মহাপরিচালক কে এম আলী রেজার নেতৃত্বে চার সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল স্টেডিয়াম নির্মাণস্থল পরিদর্শন করে। তারা প্রকল্পের সম্ভাব্যতা যাচাই কার্যক্রম ও তথ্য–উপাত্ত দেয়। অন্তত ৩০ হাজার দর্শক একসঙ্গে বসে যেন খেলা দেখতে পারেন, সেই মানের স্টেডিয়াম করার জন্য কুমিল্লাবাসীর পক্ষে দাবি জানিয়েছে তারা।

[৯] কুমিল্লা জেলা ক্রীড়া সংস্থার সভাপতি ও কুমিল্লা জেলা প্রশাসক খন্দকার মু মুশফিকুর রহমান বলেন, স্টেডিয়াম নির্মাণের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা মতামত চেয়েছেন। সেখানে বেশ কিছু প্রস্তাব দেওয়া হয়। সেগুলো এনএপিডিকে দেওয়া হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়