শিরোনাম
◈ কালরাত স্মরণে এক মিনিটের ‘ব্ল্যাক আউটে’ বাংলাদেশ ◈ নারায়ণগঞ্জে বঙ্গবন্ধু ও তাঁর মাকে নিয়ে কটূক্তি করায় বিএনপি নেতা আটক ◈ যুক্তরাষ্ট্রের মিসিসিপিতে টর্নেডোর আঘাতে ২৩ জনের মৃত্যু ◈ আওয়ামী লীগকে এবার ইফতার পার্টি না করার নির্দেশনা প্রধানমন্ত্রীর ◈ বাংলার সমৃদ্ধি ক্ষতিপূরণ পেল ২৩৭ কোটি টাকা ◈ আওয়ামী লীগের নেতৃত্বের ব্যর্থতায় ২৫ মার্চের গণহত্যা হয়েছিল: মির্জা ফখরুল ◈ দুবাইয়ে আরাভ খান আটক হওয়ার তথ্য জানা নেই: আইজিপি ◈ নারী অধিকার কর্মীদের প্রতি ‘কোমল’ মনোভাব দেখানোর জন্যে ১০ বিচারপতিকে মৃত্যুদণ্ড সৌদি সরকারের ◈ একাত্তরের গণহত্যার জন্য পাকিস্তানের কাছে ক্ষতিপূরণ দাবি ◈ গণহত্যা দিবসের আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি আদায়ে  সকলকে ভূমিকা রাখতে হবে : রাষ্ট্রপতি

প্রকাশিত : ০১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৮:৪৯ সকাল
আপডেট : ০১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০২:২৩ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ম্যারাডোনা থাকলে তার হাত থেকেই শিরোপা নিতেন মেসি

ম্যারাডোনা

স্পোর্টস ডেস্ক: আর্জেন্টাইন ফুটবলের শেষকথা হয়ে ছিলেন তিনিই। লিওনেল মেসি নামের ভিনগ্রহের ফুটবলার ধরাধামে পা রাখারও এক বছর আগে তার হাত ধরেই শেষবার বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হয়েছিল আর্জেন্টিনা। দিয়েগো ম্যারাডোনা নামের খেয়ালি ও খ্যাপাটে এই ফুটবলারকে আর্জেন্টাইনরা ভালোবাসে, মানে ঈশ্বরের মতো। লিওনেল মেসির কাছেও তিনি শুধু পূর্বসূরিই নন, বরং আত্মার আত্মীয়ই ছিলেন।

জীবিত অবস্থায় ম্যারাডোনা মেসির হাতে বিশ্বকাপ তো দূরের কথা, কোপা আমেরিকার শিরোপাও দেখে যেতে পারেননি। তবে ২০২০ সালের ২৫ নভেম্বর পৃথিবীকে বিদায় জানানোর বছর খানেকের মধ্যেই আর্জেন্টিনার জার্সি গায়ে প্রথম শিরোপা জেতেন মেসি। ব্রাজিলকে হারিয়ে কোপা আমেরিকা জয় করে ঘোচান দুর্নাম। ম্যারাডোনাই আর্জেন্টাইন ফুটবলের শেষকথা নন, একজন মেসি আছেন পূর্বসূরির কীর্তি ছাড়িয়ে যাওয়ার অপেক্ষায়। - সময়টিভি

ম্যারাডোনা বেঁচে থাকলে ফ্রান্সের বিপক্ষে নাটকীয় ফাইনালে নিশ্চয়ই উপস্থিত হতেন ম্যারাডোনা। শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচের টানটান মুহূর্তে টেনশনে তার কপালের চামড়ার ভাঁজ দীর্ঘ হতো। আর টাইব্রেকারে শিরোপাটা নিশ্চিত হতেই হয়তো গ্যালারি থেকে ছুটে নেমে আসতেন মাঠে। মেসিদের উল্লাসের মধ্যমণি হয়তো তিনিই হতেন।

অবশ্য মেসিও তাই চাইতেন। বিশ্বকাপ শিরোপা জয়ের পর সোমবার প্রথমবারের মতো সাক্ষাৎকার দিয়েছেন পিএসজি তারকা। আর্জেন্টাইন রেডিও উরবাঁ প্লের সাংবাদিক আন্দি কুসনেতসফকে তিনি জানান, ম্যারাডোনা বেঁচে থাকলে তার হাত থেকেই বিশ্বকাপের সোনালি শিরোপা নিতে চাইতেন তিনি।

মেসি বলেন, আমি অবশ্যই এমনটা চাইতাম। অন্তত তিনি এটা দেখে যেতে পারতেন, আর্জেন্টিনা বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। এই দলটাকে তিনি প্রচণ্ড ভালোবাসতেন, তিনি অবশ্যই এমন কিছুই চাইতেন।

এলআরবি/এইচএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়