শিরোনাম
◈ বাংলাদেশ থেকে প্রশিক্ষিত নার্স নিতে চায় যুক্তরাজ্য ◈ আমাদের মূল দায়িত্ব নির্বাচনকে সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করা : র‌্যাব মহাপরিচালক ◈ পাকিস্তান সৃষ্টি হয়েছিলো বাঙালিদের দ্বারাই: প্রধানমন্ত্রী ◈ আওয়ামী লীগ সরকার স্মার্ট লুটপাটের বাজেট দিয়েছে: মির্জা ফখরুল ◈ সংলাপের কোনো বিকল্প নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ হাইতিতে ৫.৫ মাত্রার ভূমিকম্প, নিহত ৪ ◈ সরকার সর্বোতভাবে নির্বাচন কমিশনকে সহায়তা করছে: তথ্যমন্ত্রী ◈ আগামী বছর বৈশ্বিক অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি কম হবে: বিশ্বব্যাংক ◈ এমন কোনো রাজনৈতিক সংকট তৈরি হয়নি যে জাতিসংঘের হস্তক্ষেপ করতে হবে: কাদের ◈ ছয় দফা দিবসে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা

প্রকাশিত : ২৭ নভেম্বর, ২০২২, ১১:১৯ রাত
আপডেট : ২৭ নভেম্বর, ২০২২, ১১:১৯ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যে কারণে ব্রাজিলকে পছন্দ পাপনের

স্পোর্টস ডেস্ক : চলছে ‘দ্য গ্রেটেস্ট শো অন আর্থ’খ্যাত বিশ্বকাপ ফুটবল। এ নিয়ে যেন কারোরই উন্মাদনার শেষ নেই। পছন্দের দল ও খেলোয়াড়কে নিয়ে সাধারণ ভক্ত-সমর্থক থেকে শুরু করে সবাই মেতে উঠেছেন ফুটবলের বিশ্বযুদ্ধ নিয়ে। বাংলাদেশও তার ব্যতিক্রম নয়। ক্রিকেট মাঠেও চলে এসেছে এর আমেজ। রবিবার শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ছিল বাংলাদেশ ক্রিকেট লিগের ফাইনাল। ম্যাচ শেষে পুরস্কার বিতরণের পর গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেন বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন।

তাকে প্রশ্ন করা হয় বিশ্বকাপ ফুটবল নিয়ে। এসময় ফুটবলে নিজের প্রিয় দল ব্রাজিল বলে জানান বিসিবি সভাপতি। এর কারণ নিয়ে বলতে গিয়ে পাপন বলেন, ‘আমি আসলে ছোটবেলা থেকে যে জিততো তাকেই সাপোর্ট করতাম।

যখন বোঝা শুরু করলাম, সবাই বলে ব্রাজিল তাই আমিও ব্রাজিল করি। ব্রাজিল যেহেতু আমার দল, তাদের তো সমর্থন দেবই। এছাড়া আমার ফ্রান্সের খেলা খুব ভালো লেগেছে এবার। ’ 

ব্রাজিলের চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দল আর্জেন্টিনা। এই দুই দলের সমর্থকদের মধ্যেও তাই সবসময় থাকে বৈরিতা। পাপন অবশ্য আলাদা।

আর্জেন্টাইন তারকা লিওনেল মেসির ভ্ক্ত হিসেবেও দাবি করেছেন নিজেকে। যদিও আলবিসেলেস্তেদের বেশি নির্ভর মনে হয়েছে বিসিবি সভাপতির। 

তিনি বলেছেন, ‘আর্জেন্টিনা অবশ্যই সাংঘাতিক...এক মেসিই তো যথেষ্ট। সমস্যা হচ্ছে এক মেসিকে দিয়ে দল চালানো কঠিন।

ওদের অন্য কাউকে তেমন চোখে পড়েনি। অবশ্যই মেসি সেরা, এটা নিয়ে কোনো সন্দেহ নাই। আমি ওর ভক্ত। ’ রিপোর্ট : আল আমিন 

এএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়