শিরোনাম
◈ দেশের বাজারে সব রেকর্ড ভেঙে সোনার দামে ইতিহাস ◈ ট্রাম্প প্রশাসনের বড় সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের জন্য মার্কিন ভিসা স্থগিত হচ্ছে ◈ নবম পে স্কেল: ফের বৈঠকে বসছে কমিশন, চূড়ান্ত হতে পারে একাধিক বিষয় ◈ নাজমুল ইসলাম পদত্যাগ না করলে সব ধরনের ক্রিকেট বর্জনের ঘোষণা ◈ নতুন ও বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়তে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেওয়ার আহ্বান অধ্যাপক আলী রীয়াজের ◈ অবৈধ পথে আসছে বাজারের বেশিরভাগ স্বর্ণ : এনবিআর ◈ সাগর রক্ষায় জাপানের সঙ্গে চুক্তি, মহেশখালীতে হবে আদর্শ মৎস্যগ্রাম ◈ যে কারণে খামেনিকে ধরতে গিয়ে নাস্তানাবুদ হতে পারে মার্কিন বাহিনী ◈ তিন দেশের সমন্বয়ে গড়ে উঠছে নতুন ‘ইসলামিক ন্যাটো’ ◈ সংযুক্ত আরব আমিরাতে ৪৪০ বাংলাদেশি বন্দিকে রাজকীয় ক্ষমা

প্রকাশিত : ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৬:০৬ বিকাল
আপডেট : ১৫ জানুয়ারী, ২০২৬, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

পাকিস্তান সফরে অস্ট্রেলিয়া, প্রথম ম‌্যাচ ২৯ জানুয়া‌রি

স্পোর্টস ডেস্ক : ‌টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি বিশ্বকা‌পের আ‌গে নি‌জে‌দের শেষবা‌রের ম‌তো ঝালাই কর‌তে পরস্প‌রের মু‌খোমু‌খি হ‌চ্ছে পা‌কিস্তান ও অ‌স্ট্রেলিয়া। নিজেদের মাঠে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টি–টোয়েন্টি সিরিজের সূচি ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। সিরিজের তিনটি ম্যাচই হবে লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে। আগামী ২৯ ও ৩১ জানুয়ারি এবং ১ ফেব্রুয়ারি ম্যাচগুলো হবে।

পিসিবি জানিয়েছে, অস্ট্রেলিয়ার টি–টোয়েন্টি দল ২৮ জানুয়ারি লাহোরে পৌঁছাবে। সব ম্যাচ স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টায় শুরু হবে। টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপ সামনে রেখে সিরিজটি দুই দলের জন্যই গুরুত্বপূর্ণ, প্রস্তুতির দারুণ সুযোগ। বিশ্বকাপে পাকিস্তান খেলবে ‘এ’ ‘গ্রুপে আর অস্ট্রেলিয়া রয়েছে ‘বি’ গ্রুপে।

২০২২ সালের মার্চ–এপ্রিলের পর অস্ট্রেলিয়ার তৃতীয় পাকিস্তান সফর হবে এটি। সেই সময় তারা পাকিস্তানে টেস্ট, ওয়ানডে ও একটি টি–টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছিল। এ ছাড়া ২০২৫ সালের আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির তিনটি ম্যাচও তারা খেলেছে পাকিস্তানের মাঠে। 

গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে অস্ট্রেলিয়ার একমাত্র আগের টি–টোয়েন্টি ম্যাচটি হয়েছিল ২০২২ সালের ৫ এপ্রিল, যেখানে তারা তিন উইকেটে জয় পেয়েছিল।

পিসিবির প্রধান পরিচালন কর্মকর্তা (সিওও) সুমাইর আহমেদ সৈয়দ বলেন, লাহোরে অস্ট্রেলিয়াকে স্বাগত জানাতে তারা মুখিয়ে আছেন। বললেন, ‘অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে এই তিন ম্যাচের টি–টোয়েন্টি সিরিজ পাকিস্তান ক্রিকেট ভক্তদের জন্য বছরের শুরুতে বড় আয়োজন। আমি সমর্থকদের আহ্বান জানাই, তারা যেন মাঠে এসে দুই দলকেই সমর্থন করেন—বিশ্বকাপের প্রস্তুতির শেষ ধাপ হিসেবে এটি দুই দলের জন্যই গুরুত্বপূর্ণ।’

২০২২ সালের পর থেকে গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে অস্ট্রেলিয়া একটি টেস্ট, পাঁচটি ওয়ানডে ও একটি টি–টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছে। ফলে লাহোরের এই মাঠ তাদের কাছে এখন বেশ পরিচিত।

পাকিস্তান-অস্ট্রেলিয়ার টি-টোয়েন্টি সিরিজের সূচি

১ম টি–টোয়েন্টি: ২৯ জানুয়ারি — সন্ধ্যা ৬টা

২য় টি–টোয়েন্টি: ৩১ জানুয়ারি — সন্ধ্যা ৬টা

৩য় টি–টোয়েন্টি: ১ ফেব্রুয়ারি — সন্ধ্যা ৬টা

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়