শিরোনাম
◈ গণঅভ্যুত্থান সরকারের কেউ কেউ ‘লুটপাট’ করে বেহুঁশ হওয়ার দশা: ইশরাক হোসেন ◈ যে কারণে পিআর পদ্ধতি চায় জামায়াত ও ইসলামী আন্দোলন ◈ ‘মেগাস্টার’ শব্দকাণ্ডে বিতর্ক: “আমি মানুষটা ছোট, অন্যকে ছোট করব কীভাবে” — জাহিদ হাসান ◈ এবার পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন শিল্পকলার চারুকলা পরিচালক ◈ কেশবপুর পৌরসভার  সাবেক মেয়র রফিকুল গ্রেফতার ◈ বেনাপোল কাস্টমসে লক্ষ্যমাত্রার চেয়ে ৩১৬ কোটি টাকা বেশি রাজস্ব আদায় ◈ পার্বত্য চট্টগ্রামের একশ স্কুলে এবছরই ই-লার্নিং চালুর নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার ◈ ডার্পা প্রযুক্তি : যেভাবে তারবিহীন বিদ্যুৎ আবিষ্কার করে অবাক করলো বিশ্বকে (ভিডিও) ◈ নির্বাচন নিয়ে আবার সন্দেহ, অনিশ্চয়তার কথা কেন আসছে? ◈ মর‌ক্কোর স‌ঙ্গে প্রী‌তি ম্যাচ খেল‌তে চায় বাংলাদেশ, ক্রীড়া উপদেষ্টার প্রস্তাব

প্রকাশিত : ০২ জুলাই, ২০২৫, ১০:৪০ দুপুর
আপডেট : ০৩ জুলাই, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ক‌ষ্টের জ‌য়ে ক্লাব বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনা‌লে রিয়াল মা‌দ্রিদ

স্পোর্টস ডেস্ক : সমা‌নে সমান লড়াই হ‌য়ে‌ছে দুদ‌লের, ত‌বে ভা‌গ্যের দরজাটা খু‌লে গে‌লো রিয়াল মা‌দ্রিদের, হতাশ ব‌নে গে‌লো জু‌ভেন্টাস, ত‌বে একা‌ধিক গো‌লের সু‌যোগ পে‌য়ে‌ছি‌লো দুই দলই,  কিন্তু কা‌জে আ‌সে‌নি, ফ্লোরিডার হার্ড রক স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার (১ জুলাই) রাতে জমজমাট ম্যাচে জুভেন্টাস ও রিয়াল মাদ্রিদ মুখোমুখি হয়। আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণের এই উত্তেজনাপূর্ণ লড়াইয়ে ১-০ গোলে জয়ী হয় রিয়াল মাদ্রিদ। এই জয়ে ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের শেষ আটের টিকিট নিশ্চিত করে জাবি আলোনসোর দল।

ম্যাচের দ্বিতীয়ার্ধে গঞ্জালো গার্সিয়া দুর্দান্ত এক হেড দিয়ে গোল করে এগিয়ে দেন রিয়াল মাদ্রিদকে। জুভেন্টাস সমতায় ফেরার জন্য মরিয়া হলেও কাঙ্ক্ষিত গোল আর আসেনি। ফলে স্বস্তির জয় নিয়ে পাঁচবারের চ্যাম্পিয়নরা কোয়ার্টার ফাইনালে পা রাখে। এই ম্যাচ দিয়েই চলতি আসরে প্রথমবার মাঠে নামেন রিয়ালের তারকা কিলিয়ান এমবাপ্পে। তবে মাঠে নেমে তিনি তেমন কোনো প্রভাব ফেলতে পারেননি।

প্রথমার্ধে বলের নিয়ন্ত্রণ দুই দল ভাগাভাগি করলেও আক্রমণে এগিয়ে ছিল রিয়াল। তাদের ২২টি শটের ১১টি ছিল লক্ষ্যে, তবে জালের দেখা পেয়েছে কেবল গার্সিয়ার হেড থেকে। বিপরীতে জুভেন্টাসের ৬টি আক্রমণের মাত্র ২টি ছিল লক্ষ্যে, যা ছিল অনেকটাই নিষ্প্রভ।

৫৪তম মিনিটে গার্সিয়ার একমাত্র গোলটি আসে, যা চলতি আসরে তার তৃতীয় গোল। গোল হজমের পর জুভেন্টাসের সমতায় ফেরার সুযোগ ছিল। ফ্রান্সিসকোর শট ঠেকান রিয়াল গোলরক্ষক থিবো কোর্তোয়া। অন্যদিকে ভালভের্দের ওভারহেড কিকও ফিস্ট করে ফেরান জুভেন্টাস গোলরক্ষক দি গ্রেগরিও। ম্যাচের শেষ মুহূর্তে কোলো মুয়ানি বক্সে পড়ে গেলে পেনাল্টির আবেদন করে জুভেন্টাস, কিন্তু রেফারি সেই আবেদনে সাড়া দেননি। শেষ পর্যন্ত গার্সিয়ার গোলেই নির্ধারিত হয় ম্যাচের ভাগ্য।

দারুণ এক জয় নিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করে আলোনসোর দল। কোয়ার্টার ফাইনালে ৫ জুলাই (শনিবার) দিবাগত রাতে বুরুশিয়া ডর্টমুন্ডের মুখোমুখি হবে রিয়াল মাদ্রিদ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়