শিরোনাম
◈ সব‌চে‌য়ে কম বয়‌সে পদক জি‌তে রেকর্ড গড়‌লেন চী‌নের সাঁতারু ◈ অ্যাথলেটিক্স বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে মে‌য়ে‌দের ইভেন্টের জন্য জিন পরীক্ষা বাধ্যতামূলক ◈ বাংলাদেশে জঙ্গিবাদ ইস্যুতে বিতর্ক, কী বলছেন ইসলামপন্থিরা ◈ ২০ শতাংশ পাল্টা শুল্কের চাপ সামলাবে কে: যুক্তরাষ্ট্রের নতুন বাণিজ্যনীতিতে বাংলাদেশের চ্যালেঞ্জ ও সম্ভাবনা ◈ ডলারের বিশ্বায়ন: যেভাবে একটি মুদ্রা বিশ্ব অর্থনীতিকে শাসন করছে ◈ ট্রাম্পের কঠোর অভিবাসন নীতি: চার্টার্ড ফ্লাইটে যুক্তরাষ্ট্র থেকে ফেরত আসছেন আরও ৩০ বাংলাদেশি ◈ যশোরের মনিরামপুরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে যুবদলের চার কর্মী গ্রেফতার ◈ মিয়ানমারের রাজনীতিতে নতুন মোড়, জান্তার ক্ষমতা হস্তান্তর! ◈ ইসরায়েলি নাগরিক সাফাদির সাথে সাক্ষাৎ: স্বীকার করে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন নুর (ভিডিও) ◈ জিম্বাবুয়েকে হা‌রি‌য়ে ত্রিদেশীয় সি‌রি‌জের ফাইনা‌লে বাংলা‌দেশ

প্রকাশিত : ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:৫৩ সকাল
আপডেট : ৩১ জুলাই, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

কোহলি ও ক্রুনাল পা‌ন্ডের ব্যাটে ‌দি‌ল্লির বিরু‌দ্ধে বেঙ্গালুরুর বড় জয়

স্পোর্টস ডেস্ক: আইপিএলের এবারের আসরে দারুণ ছন্দে আছেন বিরাট কোহলি। দিল্লি ক্যাপিটালসের বিপক্ষে তার হাফ সেঞ্চুরিতে ভর করে বড় জয় তুলে নিয়েছে বেঙ্গালুরু। সেই সঙ্গে এই ইনিংসের সুবাদে এবারের আইপিএলের সর্বোচ্চ রানের মালিকও হয়েছেন কোহলি। ফলে তার দখলে রয়েছে পার্পেল ক্যাপ। কোহলির মোট রান এখন ৪৪৩। ৪২৭ রান নিয়ে দুইয়ে সূর্যকুমার যাদব। আর ৪১৭ রান নিয়ে তিনে সেই সুদর্শন। -- ক্রিক‌ফ্রেঞ্জি

দিল্লি ক্যাপিটালসের বিপক্ষে আইপিএলের সব আসর মিলিয়ে ১ হাজার ১৩০ রান করেছেন কোহলি। কোনো নির্দিষ্ট প্রতিপক্ষের বিপক্ষে এর চেয়ে বেশি রান আছে কেবল ডেভিড ওয়ার্নারের। তিনি পাঞ্জাব কিংসের বিপক্ষেই করেছেন ১ হাজার ১৩৪ রান। দিল্লিকে হারিয়ে এখনও পর্যন্ত সব প্রতিপক্ষের মাঠে অপরাজিত থাকার রেকর্ড ধরে রেখেছে বেঙ্গালুরু।

মাঝারি লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ভালো শুরু পায়নি বেঙ্গালুরু। তারা ২৬ রানের মধ্যে ৩ উইকেট হারিয়ে ফেলে। এর মধ্যে দুটি উইকেটই নেন অক্ষর প্যাটেল। তৃতীয় ওভারে এসে ১২ রান করা জ্যাকব বেথেল ও পরে শূন্য রানে দেবদূত পাডিকালকে আউট করেন। রজত পাতিদার হন রান আউট।

এরপর কোহলি ক্রুলান পান্ডিয়াকে সঙ্গে নিয়ে দারুণ এক জুটি গড়ে বেঙ্গালুরুকে টেনে নেন। এই দুজনে চতুর্থ উইকেটে যোগ করেন ১১৯ রান। আর তাতেই বড় জয়ের ভিত পেয়ে যায় বেঙ্গালুরু। কোহলি ৪৭ বলে ৫১ রান করে আউট হলেও ক্রুনাল ৪৭ বলে ৭৩ রান করে শেষ পর্যন্ত অপরাজিত থাকেন। শেষদিকে নেমে ৫ বলে ১৯ রানের ক্যামিওতে বেঙ্গালুরুর ৬ উইকেটের জয় নিশ্চিত করেন টিম ডেভিড।

টস জিতে এই ম্যাচে আগে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন বেঙ্গালুরু অধিনায়ক রজত পাতিদার। আগে ব্যাট করতে নেমে ভালো শুরু এনে দিতে পারেননি ফাফ ডু প্লেসি ও অভিষেক পোরেল। ডু প্লেসি ২২ ও অভিষেক আউট হন ২৮ রান করে। ঘরের মাঠে রান পাননি করুন নায়ারও। তার ব্যাট থেকে আসে মাত্র ৪ রান। এরপর এক প্রান্ত আগলে রেখে দিল্লির রান বাড়াতে থাকেন লোকেশ রাহুল। তিনি অক্ষর প্যাটেলকে নিয়ে ৩০ রান যোগ করেন চতুর্থ উইকেটে।

অক্ষর ১৫ রান করে ফিরলে আবারও শুরু হয় দিল্লির ব্যাটারদের আসা যাওয়া। এক সময় মনে হচ্ছিল দিল্লির সংগ্রহ দেড়শ পার হবে না। চাপ সামলাতে পারেননি রাহুল। তিনি হাফ সেঞ্চুরির আগেই ৩৯ বলে ৪১ রান করে ফিরে যান। শেষদিক ট্রিস্টিয়ান স্টাবস ১৮ বলে ৩৪ রানের ইনিংস খেলে দিল্লির সংগ্রহ দেড়শ পার করেন। বেঙ্গালুরুর বোলারদের মধ্যে ভুবনেশ্বর কুমার একাই নেন ৩টি উইকেট। দুটি উইকেট নেন জস হ্যাজেলউড। একটি করে উইকেট পান ইয়াশ দয়াল ও ক্রুনাল পান্ডিয়া।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়