শিরোনাম
◈ হজযাত্রীদের লাগেজে অবৈধ মালামাল, ফের সতর্ক করল মন্ত্রণালয় ◈ বাংলা‌দেশ দল এখন আ‌মিরা‌তে, ‌টি - টো‌য়ে‌ন্টি সি‌রি‌জের প্রথম ম‌্যাচ ১৭ মে ◈ সাফ চ‌্যা‌ম্পিয়ন‌শি‌পের সেমিফাইনালে ১৬ মে নেপালের মুখোমুখি বাংলাদেশ ◈ জাতীয় দ‌লে বিদেশি কোচ কে‌নো? ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট লুলার প্রতিক্রিয়া ◈ প্যারিসে অপহরণচেষ্টার মুখে সাহসিকতায় যেভাবে রক্ষা পেলেন ক্রিপ্টো সিইওর কন্যা! ভিডিও ◈ `আমার সোনার বাংলা' কীভাবে ও কেন বাংলাদেশের জাতীয় সংগীত হলো? ◈ বেতন বৈষম্য কমাতে নতুন মহার্ঘভাতা পরিকল্পনায় সরকার ◈ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়: স্বাধীনতার পর ৭৬ খুন, বিচার হয়নি ◈ বাংলাদেশ-জাপান বৈঠকে আসছে তিস্তা-মাতারবাড়ি-বে অব বেঙ্গল ও চীনের ভূমিকা ◈ কিনতে এসে অভিনব কায়দায় দোকান থেকে ‘১০০ ভরি স্বর্ণ’ নিয়ে পালালেন ৫ নারী (ভিডিও)

প্রকাশিত : ৩০ জানুয়ারী, ২০২৫, ১২:৩১ রাত
আপডেট : ০৫ মে, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

রংপুর রাইডার্সের হ্যাটট্রিক পরাজয়, চিটাগং কিংস জিতলো ৫ উইকেটে

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিপিএলের শুরুতে হ্যাটট্রিক জয়ে আনন্দে মেতেছিলো রংপুর রাইডার্স। টানা ৮ ম্যাচ জয়ের পর এবার হ্যাটট্রিক পরাজয়ের তেতো স্বাদও পেলো তিস্তা পারের দলটি। এক কথায় রংপুর রাইডার্স মুদ্রার উল্টো পিঠ দেখতে খুব একটা সময় লাগেনি। দুর্বার রাজশাহীর কাছে পরপর দুই ম্যাচে হারের পর এবার চিটাগং কিংসের কাছে হারলো তারা। রংপুরের দেওয়া ১৪৪ রানের লক্ষ্য ৫ উইকেট ও ১৪ বল হাতে রেখেই টপকে গেছে চিটাগং।

টস জিতে রংপুরকে আগে ব্যাটিংয়ে পাঠান মোহাম্মদ মিঠুন। চিটাগং কিংস অধিনায়কের লক্ষ্যটা ছিল পরিস্কার, যতটা কম রানে সম্ভব তিস্তা পাড়ের দলটিকে আটকে দেওয়া। সেই লক্ষ্যে মোটামুটি সফল বিনুরা ফার্নান্দো-শরীফুল ইসলামরা।

চলমান বিপিএলে একের পর এক ম্যাচে ব্যর্থ হওয়া স্টিভেন টেইলরের ওপর এদিনও ভরসা রেখেছিল রংপুর। তবে আস্থার প্রতিদান দিতে ব্যর্থ যুক্তরাষ্ট্রের এ ক্রিকেটার। ৭ বলে খেলে রানের খাতা খুলতেই পারেননি তিনি। তিনে নেমে সুবিধা করতে পারেননি সাইফ হাসান। ৮ বলে ২ বাউন্ডারিতে ৮ রান করে ফিরেছেন ডানহাতি এ ব্যাটার।

সৌম্য সরকার শুরুটা করেছিলেন ভালো। কিন্তু রান আউট হওয়ার হতাশা নিয়ে ফিরেছেন তিনি। তার আগে ১৭ বলে খেলেছেন ২৩ রানের ইনিংস। সোহান রংপুরের চাপ বাড়িয়েছেন শুধু। চিটাগংয়ের বোলারদের বিপক্ষে বেশ ভুগেছেন রাইডার্স অধিনায়ক। ২১ বলে মাত্র ৯ রান করে ফিরেছেন সোহান।

রংপুরকে লড়াকু সংগ্রহ এনে দেন ইফতেখার আহমেদ। দায়িত্বশীল ব্যাটিং করে ফিফটি তুলে নিয়েছেন ডানহাতি এ ব্যাটার। তাকে দারুণ সঙ্গ দিয়েছেন শেখ মাহেদী হাসান। তবে দুজনের কেউই টি-টোয়েন্টি সুলভ ব্যাটিং করতে পারেননি। ৪৭ বলে ৬৫ রান করে অপরাজিত ছিলেন ইফতেখার। মাহেদীর ব্যাট থেকে এসেছে ২০ বলে অপরাজিত ২২ রান।

চিটাগংয়ের হয়ে ৪ ওভারে ৪৪ রান দিয়ে ২টি উইকেট শিকার করেছেন খালেদ আহমেদ। একটি করে উইকেট নিয়েছেন শামীম হোসেন ও শরীফুল ইসলাম।

রান তাড়ায় চিটাগংকে ভালো শুরু এনে দিতে পারেননি লাহিরু মিলান্থা। ১২ বলে ৬ রান করা শ্রীলঙ্কান এ ক্রিকেটার আকিফ জাভেদের বলে সোহানের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন। গ্রাহাম ক্লার্ক ভালো শুরু করলেও ইনিংস বড় করতে পারেননি। জাভেদের দুর্দান্ত ইয়র্কারে পরাস্ত হয়ে প্যাভিলিয়নে ফিরেছেন ডানহাতি এ ব্যাটার। তার আগে করেছেন ১২ বলে ১৫ রান।

পারভেজ হোসেন ইমন করেছেন দায়িত্বশীল ব্যাটিং। রংপুরের বোলারদের দেখেশুনে খেলেছেন তিনি। তবে চিটাগংয়ের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়তে পারেননি তিনি। ৪৩ বলে ৪১ রান করে ফিরেছেন চিটাগংয়ের এ ওপেনার।
মিঠুন পারেননি বড় ইনিংস খেলতে। ১৫ বলে ২০ রান করে ফিরেছেন তিনি। তবে চিটাগংকে বিপদে পড়তে দেননি হায়দার আলী। দুর্দান্ত ব্যাটিং করেছেন তিনি। শেষ তিন ওভারে চিটাগংয়ের জয়ের জন্য প্রয়োজন ছিল ২২ রান। তবে জাভেদের টানা চার বলে চার ছক্কা মেরে ১৪ বল বাকি থাকতেই জয় নিশ্চিত করেন হায়দার। শেষ পর্যন্ত ১৮ বলে ৪৮ রান করে অপরাজিত ছিলেন তিনি। রংপুরের হয়ে ২টি করে উইকেট নিয়েছেন আকিফ জাভেদ ও মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়