শিরোনাম
◈ শেখ হাসিনার ব্যক্তিগত কর্মকর্তা মিজান গ্রেফতার (ভিডিও) ◈ ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ: ক্ষতিগ্রস্ত হবে বাংলাদেশসহ পুরো দক্ষিণ এশিয়া ◈ ‘ভারত ফের হামলা না করলে দায়িত্বজ্ঞানহীন কোনো পদক্ষেপ নেবে না পাকিস্তান’ ◈ ঈদের আগের দুই শনিবার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানও খোলা ◈ পুলিশের শীর্ষস্থানীয় ১৫ কর্মকর্তাকে বদলি ◈ ভারত থেকে এভাবে 'পুশ–ইন' সঠিক নয়: নিরাপত্তা উপদেষ্টা ◈ ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ মার্কিন কৌশলগত স্বার্থের ক্ষতি করবে ◈ সোহান ও অঙ্কনের সেঞ্চুরি, নিউ‌জিল‌্যা‌ন্ডের বিরু‌দ্ধে সিরিজ জিতলো বাংলাদেশ এ’ দল ◈ ‘বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক আরও জোরদারে আগ্রহী সংযুক্ত আরব আমিরাত’ ◈ যে কারণে ভারত বনাম পাকিস্তান যুদ্ধ, যুক্তরাষ্ট্র বনাম চীন যুদ্ধও!

প্রকাশিত : ২৮ জানুয়ারী, ২০২৫, ১০:৪৪ দুপুর
আপডেট : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিসিবি আম্পায়ারদের বেতন ঘোষণা করলো 

স্পোর্টস ডেস্ক: এবার আম্পায়ারদের বেতন কাঠামোতে আনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড।  শনিবার বিসিবি সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সর্বোচ্চ ২ লাখ টাকা পারিশ্রমিক পাবেন শরফদ্দৌল্লা ইবনে শহীদ সৈকত। প্রথম বাংলাদেশি ক্রিকেটার হিসেবে আইসিসির এলিট প্যানেলে জায়গা পেয়েছেন তিনি।  

এছাড়া এবার বিসিবি আম্পায়ারদের বিভিন্ন গ্রেডিং করার সিদ্ধান্তও নিয়েছে। আইসিসির ইন্টারন্যাশনাল প্যানেলের সিনিয়র আম্পায়ার মাসুদুর রহমান মুকুল বেতন পাবেন এক লাখ টাকা।  

এছাড়া গাজী সোহেল ও তানভীর আহমেদ পাবেন ৯০ হাজার টাকা করে। মোর্শেদ আলী খান সুমন ঠিক পরের ক্যাটাগরিতে থেকে পাবেন মাসে ৭০ হাজার টাকা।  

বিসিবি এলিট প্যানেলের আম্পায়ারদের বেতন ধরা হয়েছে ব্যক্তিভেদে ৪৫ থেকে ৫৫ হাজার টাকা। অন্য ক্যাটাগরিতে ৩৫ থেকে ৪৫ হাজার টাকা এবং সর্বশেষ বিসিবি ইমার্জিং ক্যাটাগরিতে একদম নতুন আম্পায়ারদের জন্য মাসিক বরাদ্দ রাখা হয়েছে ২৫ হাজার টাকা। আন্তর্জাতিক নারী আম্পায়ার চার জন ৩৫ হাজার টাকা করে।  

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়