শিরোনাম
◈ ভোররাতে ৫.৪ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপলো সিলেট ◈ সীমান্তে ব্রিজ নির্মাণের চেষ্টা, বিজিবির বাধার মুখে নির্মাণাধীন ব্রিজ ফেলে পালাল বিএসএফ ◈ ২০২৬ সালে ভ্রমণের জন্য সেরা ২০ আন্তর্জাতিক গন্তব্য ◈ ১২ জানুয়ারি ঢাকায় আসছেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ◈ গণভোটের প্রচারে সরকারের উদ্যোগ: জনগণকে জানাতে সকল বিভাগে বড় আয়োজন ◈ মোস্তাফিজের শেষ ওভারের ম্যাজিকে ঢাকাকে হারিয়ে রংপুরের শ্বাসরুদ্ধকর জয় ◈ মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে বৈধ প্রার্থীর সংখ্যা ১৮৪২, বাতিল ৭২৩ ◈ দক্ষিণ এশিয়ার কৌশলগত পরিবর্তনে কূটনৈতিক উদ্যোগে মার খাচ্ছে ভারত ◈ গুমের পেছনে মূলত ছিল রাজনৈতিক উদ্দেশ্য, চূড়ান্ত প্রতিবেদনে কমিশন ◈ দিল্লিতে বসে থাকা ‘বোন’ শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠান: মোদিকে আসাদুদ্দিন ওয়াইসি

প্রকাশিত : ১৫ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৮:৫১ রাত
আপডেট : ১৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

মিস্টার বাংলাদেশ নজরুল মারা গেলেন

স্পোর্টস ডেস্ক : বডিবিল্ডিং অঙ্গনের পরিচিত মুখ ও সাবেক মিস্টার বাংলাদেশ খ্যাত নজরুল ইসলাম মারা গেছেন। তার বয়স হয়েছিলো ৭০। বুধবার (১৫ জানুয়ারি) রাজধানীর আজগর আলী হাসপাতালের আইসিইউতে চিকিৎসাধীন থাকাবস্থায় মারা যান তিনি। তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ শরীরগঠন ফেডারেশনের সাবেক কোষাধাক্ষ জহির উদ্দিন চৌধুরী। আরমানিটোলা বড় মসজিদে জানাযার নামাজ শেষে তাকে আজিমপুর কবরস্থানে দাফন করা হবে।

লম্বা সময় ধরে গ্যাস্ট্রিকের সমস্যায় ভুগছিলেন তিনি, পরে হাসপাতালে ভর্তি করা হলে আর ফিরতে পারেন নি বডিবিল্ডিংয়ে জাতীয় পর্যায়ে স্বর্ণ জেতা এ বডিবিল্ডার।

এক যুগেরও বেশি সময় বাংলাদেশ শরীর গঠন ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন নজরুল ইসলাম। পড়াশোনা করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে জীবন ও প্রাণিবিদ্যা বিভাগে। খেলোয়াড়ী জীবনে বডিবিল্ডিংয়ের পাশাপাশি কুস্তি ও জুডোও চর্চা করেছেন বহুদিন। জাতীয় বডিবিল্ডিং প্রতিযোগিতায় সোনা জেতা এ ক্রীড়াবিদ মিস্টার বাংলাদেশ খেতাবও পেয়েছিলেন। 

এছাড়াও তিনি বাংলাদেশের একমাত্র বডিবিল্ডিং বিচারক যার আন্তর্জাতিক শরীর গঠন প্রতিযোগিতায় বিচারক হওয়ার অভিজ্ঞতা রয়েছে। নজরুল ইসলামের মৃত্যুতে ক্রীড়াঙ্গনে নেমে এসেছে শোকের ছায়া। শোক জানিয়েছে, বাংলাদেশ শরীরগঠন ফেডারেশন, বাংলাদেশ শরীরগঠন জাজেস অ্যাসোসিয়েশনসহ একাধিক ক্রীড়া সংগঠন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়