শিরোনাম
◈ টাকা ফেরাতে আইন, প্রযুক্তি ও আন্তর্জাতিক সমন্বয়ে জোর দিচ্ছে সরকার ◈ দুর্বৃত্তের হামলায় সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের পাশে ঢাবি শিক্ষার্থী নিহত ◈ যেসব এলাকায় বুধবার বিদ্যুৎ থাকবে না জানিয়ে বিজ্ঞপ্তি ◈ ব্যাটারি চালিত রিকশা বন্ধে কড়া বার্তা: তিন রিকশা ভাঙচুর, চালকদের ক্ষতিপূরণ ও বিকল্প আয়ের আশ্বাস ◈ যে কারণে বাংলাদেশে বিমানবন্দরে আটকানো হয়েছিলো কলকাতার অভিনেতা শাশ্বতকে! (ভিডিও) ◈ জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠানের বিষয়টি পুরোপুরি বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ ব্যাপার : প্রেস সচিব ◈ আ. লীগের নিবন্ধন বাতিলের পর সম্পদ বাজেয়াপ্তের দাবি উঠেছে, নেতারা এখন কি করবে?  ◈ প‌রি‌স্থি‌তি স্বাভা‌বিক, পাকিস্তান-বাংলাদেশ সিরিজের নতুন সূচি প্রকাশ ◈ ভারত আবার বাড়াবা‌ড়ি কর‌লে আমরা চুপ থাকবো না: শহীদ আফ্রিদি ◈ ভারত শাসিত কাশ্মীরে আবারও বন্দুকযুদ্ধ, নিহত ৩

প্রকাশিত : ১০ জানুয়ারী, ২০২৫, ১০:৩৭ দুপুর
আপডেট : ১১ এপ্রিল, ২০২৫, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পিতৃত্বকালীন  ছুটিতে অস্ট্রেলিয়ান প্যাট কামিন্স, খেলতে পারবেন না চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে! 

স্পোর্টস ডেস্ক: অস্ট্রেলিয়ান প্যাট কামিন্স পিতৃত্বকালীন ছুটির কারণে শ্রীলঙ্কা সফরে খেলবেন না। এমনকি চ্যাম্পিয়নস লিগে তার খেলা নিয়ে রয়েছে শঙ্কা। কারণটা অবশ্য ভিন্ন। সদ্য সমাপ্ত বোর্ডার-গাভাস্কার সিরিজের পুরোটা সময়ই গোড়ালির ইনজুরিতে ভুগেছেন তিনি। তার চোট কতটা গুরুতর সেটা বুঝতে এই সপ্তাহে স্ক্যান করাবেন ডানহাতি এই পেসার।

ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার নির্বাচক জর্জ বেইলি বলেন, চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দল নিয়ে এখনো কিছুটা কাজ বাকি রয়েছে। তার (কামিন্স) গোড়ালিতে সামান্য চোট রয়েছে। সামনের সপ্তাহে তার একটি স্ক্যান করানোর কথা এবং এ ব্যাপারে সম্ভবত আরও সঠিক তথ্য পাব আমরা। এখনো নিশ্চিত নই চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগে সুস্থ হয়ে উঠবে কি না। স্ক্যানের রিপোর্টের জন্য অপেক্ষা করতে হবে আমাদের। 

কামিন্স না থাকলে চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে অস্ট্রেলিয়ার নেতৃত্বে দেখা যেতে পারে মিচেল মার্শকে। আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি শুরু হবে চ্যাম্পিয়নস ট্রফি। যেখানে অস্ট্রেলিয়ার গ্রুপে রয়েছে আফগানিস্তান, নিউজিল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা ও ইংল্যান্ড।

কামিন্সকে নিয়ে শঙ্কা থাকলেও আশা দেখাচ্ছেন জশ হ্যাজেলউড। চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগেই পুরোপুরি ফিট হয়ে উঠবেন ডানহাতি এই পেসার। কাফ ইনজুরির কারণে বোর্ডার-গাভাস্কার সিরিজে কেবল দুই ম্যাচই খেলতে পারেন তিনি।

বেইলি বলেন, সে (হ্যাজেলউড) খুবই কঠোর পরিশ্রম করছে। কাফ ইনজুরি থেকে সেরে উঠতে ইতিবাচকভাবেই পুনর্বাসন প্রক্রিয়া চলছে তার। দুর্ভাগ্যবশত, শ্রীলঙ্কা সফরের আগে পুরোপুরি ফিট হয়ে উঠতে পারেনি। তবে আমরা দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি, চ্যাম্পিয়নস ট্রফির জন্য সে ফিট ও প্রস্তুত থাকবে। এদিকে কামিন্সের পরিবর্তে শ্রীলঙ্কা সফরের দুই টেস্টে অস্ট্রেলিয়াকে নেতৃত্ব দেবেন স্টিভ স্মিথ। আগামী ২৯ জানুয়ারি গলে শুরু হবে প্রথম টেস্ট।   
শ্রীলঙ্কা সফরে অস্ট্রেলিয়া স্কোয়াড: স্টিভ স্মিথ (অধিনায়ক), উসমান খাজা, স্যাম কনস্টাস, মার্নাস লাবুশেন, ট্রাভিস হেড, অ্যালেক্স ক্যারি, জশ ইংলিস, ন্যাথান ম্যাকসুয়েনি, বেউ ওয়েবস্টার, ন্যাথান লায়ন, মিচেল স্টার্ক, ম্যাট কুনেমান, শন অ্যাবট, স্কট বোল্যান্ড।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়