শিরোনাম
◈ ওরিয়ন গ্রুপের ৬৩৫ মেগাওয়াট কয়লা বিদ্যুৎকেন্দ্র বাতিলের দাবি ◈ শতাধিক কারখানা বন্ধ, বিপাকে ৬০ হাজার শ্রমিক ◈ ডেনিম এক্সপোর ১৮তম আসর শুরু সোমবার ◈ টেকসই উন্নয়নে সকল খাতে ন্যায্য রূপান্তরের আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার ◈ এডিবির কাছে যে চার খাতে সহযোগিতা চাইলেন অর্থ উপদেষ্টা ◈ পাইপলাইনে চট্টগ্রাম থেকে ঢাকায় আসছে জ্বালানি তেল, সাশ্রয় হবে ২৩৬ কোটি টাকা ◈ ভারতীয় ক্রিকেটার মোহাম্মদ শা‌মি‌কে প্রাণনাশের হুমকি ◈ ব্রা‌জিল আগামী সপ্তাহে নতুন কোচের নাম ঘোষণা করবে  ◈ বিএনপি চেয়ারপারসন এখনও আগের মতোই দেশের মানুষের পাশে থাকতে চান  জানালেন  ডা. জাহিদ  ◈ এলডিসি থেকে উত্তরণে এগিয়ে বাংলাদেশ, মানবসম্পদে পিছিয়ে

প্রকাশিত : ১৯ অক্টোবর, ২০২৪, ০৭:৫১ বিকাল
আপডেট : ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

এনসিএলের প্রথম দিনটি রাজশাহীর, তানজিদ তামিমের সেঞ্চুরি

নিজস্ব প্রতিবেদক: বৈরি আবহাওয়ায় ন্যাশনাল ক্রিকেট লিগে (এনসিএল) চার ম্যাচের মধ্যে একটি ম্যাচ পুরো ৯০ ওভার খেলা হয়েছে। বাকি তিন ম্যাচে চলে গেছে বৃষ্টির পেটে। এদিন অনুষ্ঠিত হওয়া ম্যাচে ছিলো ব্যাটারদের দাপট। তানজিদ হাসান তামিম করেছেন শতক আর অর্ধশতক করে অপরাজিত আছেন আরও দুই ব্যাটার।

সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে রাজশাহীর মুখোমুখি হয় খুলনা। এই ম্যাচে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে প্রথম দিনশেষে ৪ উইকেট হারিয়ে ৩৮৫ রান করেছে রাজশাহী।

দলের হয়ে সেঞ্চুরি হাঁকান ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে এটি তার চতুর্থ শতক। ১৯ চার ও চার ছক্কার ইনিংসে ১৩৩ বলে ১৪১ রান করেন তিনি। সাজঘরে ফেরেন  আব্দুল হালিমের বলে উইকেটের পেছনে নুরুল হাসান সোহানের হাতে ক্যাচ দিয়ে।

তার সঙ্গী ওপেনার সাব্বির হোসনকে ১৮ ও হাবিবুর রহমানকে ১৩ রানে সাজঘরে ফিরিয়েছেন শেখ মাহেদী হাসান। রাজশাহীর হয়ে ৬২ বলে ৪৬ রান করেছেন প্রীতম কুমার। দিনশেষ করা ফরহাদ হোসেন ও শাকির হোসেন শুভ্র দুজনেই অপরাজিত আছেন। ১৮৮ বলে ফরহাদ ৯১ ও ১১৮ বলে ৬১ রান করেছেন শুভ্র।

সিলেটের একাডেমি মাঠে ঢাকা মেট্রোর মুখোমুখি হয়েছে বরিশাল বিভাগ। টস হেরে ব্যাট করতে নেমে প্রথম দিনে হওয়া ৪৪ ওভারে ১ উইকেট হারিয়ে ১০২ রান করেছে মেট্রো। দলটির হয়ে ৫৯ বলে ৩৬ রান করে আউট হয়েছেন ওপেনার আনিসুল ইসলাম। ১৩৪ বলে ৩৫ রান করে ইমরানুজ্জামান ও ৭২ বলে ২৬ রান করে আইচ মোল্লা দ্বিতীয় দিন শুরু করেছেন।

বগুড়ার শহীদ চান্দু স্টেডিয়ামে রংপুর বিভাগের মুখোমুখি হওয়ার কথা ছিল চট্টগ্রামের। খুলনার শেখ আবু নাসের স্টেডিয়ামে সিলেটের প্রতিপক্ষ ছিল ঢাকা। কিন্তু দুটি ম্যাচ ভেজা আউটফিল্ডের কারণে শুরুই হয়নি।  

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়