শিরোনাম
◈ অন্তর্বর্তী সরকারের আহ্বানে সাড়া? বিএনপি–জামায়াতের মধ্যে আলোচনা উদ্যোগ ◈ আজ ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস ◈ ভয়ানক অভিযোগ জাহানারার, তোলপাড় ক্রিকেটাঙ্গন (ভিডিও) ◈ জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ও সময়মতো জাতীয় নির্বাচন নিশ্চিতের আহ্বান বিএনপির স্থায়ী কমিটির ◈ কমিশনের মোট ব্যয় হয়েছে ১ কোটি ৭১ লাখ টাকা, আপ্যায়ন বাবদ ব্যয়  ৪৫ লাখ টাকা ◈ ভার‌তের কা‌ছে পাত্তাই পে‌লো না অস্ট্রেলিয়া, ম‌্যাচ হার‌লো ৪২ রা‌নে ◈ শুল্ক চুক্তির অধীনে মা‌র্কিন উ‌ড়োজাহাজ নির্মাতা বোয়িংয়ের কাছ থেকে ২৫টি বিমান কিনছে বাংলাদেশ ◈ টিটিপাড়ায় ৬ লেনের আন্ডারপাস, গাড়ি চলাচল শুরু শিগগিরই (ভিডিও) ◈ বিনিয়োগকারীদের ক্ষতিপূরণ নিয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকের বিশেষ বার্তা ◈ ভালোবাসার টানে মালিকের সঙ্গে ইতালি যাওয়া হলো না সেই বিড়াল ক্যান্ডির!

প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২৪, ১২:১০ দুপুর
আপডেট : ০২ মে, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

প্যারিস অলিম্পিক

পদক তালিকায় জাপান শীর্ষস্থানে

স্পোর্টস ডেস্ক: প্যারিস অলিম্পিকে পদক তালিকার শীর্ষ স্থান ধরে রেখেছে এশিয়ান দেশ জাপান। ৭ সোনা, ২ রুপা, ৪ ব্রোঞ্জসহ মোট ১৩ পদক নিয়ে সবার ওপরে রয়েছে দেশটি। গতকালও নিজেদের ভান্ডারে আরো একটি টি সোনা যোগ করে শীর্ষস্থান নিশ্চিত করেছে  এশিয়ান দেশটি। খুব একটা পিছিয়ে নেই চীন এবং অস্ট্রেলিয়া। 

দুই এবং তিনে থাকা চীন ও অস্ট্রেলিয়া পেয়েছে ৬টি করে সোনা। চীনের ঝুলিতে অবশ্য আছে ৬ রৌপ্য। অস্ট্রেলিয়ার ৪টি। যুক্তরাষ্ট্র অবশ্য মোট পদকের সংখ্যায় সবাইকে ছাড়িয়ে। ৪ সোনার সঙ্গে আছে ১১ রুপা এবং ১১ ব্রোঞ্জ। সবচেয়ে বেশি ২৬ পদক তাদের। 

এবারের অলিম্পিকে এখন পর্যন্ত ২১ দেশ পেয়েছে অন্তত একটি সোনা। সবমিলিয়ে ৪৩টি দেশ অন্তত একটি পদক নিশ্চিত করেছে। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়