শিরোনাম
◈ বাংলা‌দে‌শে ওয়াহাবি-সালাফি কারা,  এরা আলোচনায় কেন ◈ বিপিএলে খেল‌বে নোয়াখালী  ◈ বরখাস্ত করা হোক কোচ গৌতম গম্ভীরকে, উত্তাল ভারতীয় সোশ্যাল মিডিয়া ◈ করোনার পর এবার ভূমিকম্প আতঙ্কে ঢাকা ছাড়ছেন মানুষ ◈ লটারিতে নির্ধারিত ৬৪ জেলার এসপি: সুষ্ঠু নির্বাচনে সরকারের নতুন উদ্যোগ ◈ মোহাম্মদপুরে ছেলেকে কুপিয়ে হত্যা, বাবা গুরুতর আহত ◈ জাতীয় অর্থনীতি ও কৌশলগত সম্পদে সিদ্ধান্ত নেওয়ার অধিকার শুধু জনগণের নির্বাচিত সরকারের: তারেক রহমান ◈ হাসিনার সঙ্গে যোগাযোগ সম্পর্কে যা বললেন আইনজীবী পান্না ◈ দক্ষিণ এশিয়ায় জলবায়ু বিপর্যয়ের সতর্কবার্তা: ৯০% বাংলাদেশি উচ্চ ঝুঁকিতে ◈ নতুন আইনে বাতিল হচ্ছে অসংখ্য দলিল, রয়েছে জেল ও অর্থদণ্ড

প্রকাশিত : ১৭ জুলাই, ২০২৪, ০৭:৩৪ বিকাল
আপডেট : ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আবু সাঈদের জন্ম মুক্তিযুদ্ধের আগে হলে গর্বিত মুক্তিযোদ্ধাই হতো: ফাহিম

নিজস্ব প্রতিবেদক: কোটা সংস্কার আন্দোলনে রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) ইংরেজি বিভাগের ১২তম ব্যাচের শিক্ষার্থী ও আন্দোলনের সমন্বয়ক আবু সাঈদ মঙ্গলবার পুলিশের গুলিতে নিহত হন। তার পরিবারের বুকফাটা আর্তনাদে ভারি হয়ে উঠছে চারপাশ। সাঈদের এমন মৃত্যুতে পরিবারসহ পুরো দেশজুড়েই চলছে শোকের মাতম।

আর সেই আবু সাঈদকে নিয়ে এবার নিজের অনুভূতি জানালেন ক্রিকেট বিশ্লেষক এবং দেশের প্রখ্যাত কোচ নাজমুল আবেদিন ফাহিম।

বুধবার (১৭ জুলাই) নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেইজে একটি ভিডিও শেয়ার করে একটি পোস্ট করেন ফাহিম।

সেই পোস্টে তিনি লিখেছেন, আমি নিশ্চিত, আবু সাঈদের জন্ম মুক্তিযুদ্ধের আগে হলে সেও স্বাধীনতার জন্য জীবন উৎসর্গ করা একজন গর্বিত মুক্তিযোদ্ধাই হতে চাইত। তাদের যে পরিবার, এমন পরিবারই তো সে সময় মুক্তিযোদ্ধাদের আশ্রয় দিয়েছিল, খাবার দিয়েছিল, বিপদ মাথায় নিয়ে মুক্তিযোদ্ধাদের নিরাপদ গন্তব্যে পৌঁছে দিয়েছিল।

তিনি আরো বলেন, অথচ আজ আমরা আবু সাঈদের মত সূর্য সন্তানদের মুক্তিযুদ্ধ এবং মুক্তিযোদ্ধাদের মুখোমুখি করে দিলাম। বুঝতে চাইলাম না তাদের মনের কথা, তাদের অভিমানের কথা।

এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়