শিরোনাম
◈ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে ভারত সফরের আমন্ত্রণ জানালেন ভারতের স্পিকার ◈ মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রী পদমর্যাদায় ১০ উপদেষ্টা নিয়োগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ◈ বিএনপি শপথ না নেওয়ায় সংবিধান সংস্কার পরিষদের এখন কী হবে ◈ পররাষ্ট্র মন্ত্রী হলেন ড. খলিলুর রহমান ◈ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ড. ইউনূসের শুভেচ্ছা বিনিময় ◈ বুধবার স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানাবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ◈ কানাডাকে হা‌রি‌য়ে বিশ্বকা‌পের সুপার এইটে নিউজিল্যান্ড  ◈ ভারত-বাংলাদেশের সীমান্ত এলাকায় জামায়াতের জয় পশ্চিমবঙ্গে কীভাবে দেখা হচ্ছে? ◈ অন্তর্বর্তী অধ্যায়ের অবসান, দেড় বছর পর নির্বাচিত সরকার পেল দেশ ◈ নতুন সরকারের পর ড. ইউনূসের গন্তব্য কোথায়—বঙ্গভবন নাকি প্যারিস?

প্রকাশিত : ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৮:৩৯ রাত
আপডেট : ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৮:৩৯ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অত্যাচারী লুটেরা সরকারের দিন শেষ: মির্জা আব্বাস

রিয়াদ হাসান: [২] বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস আরো বলেন, অনেক কষ্ট সহ্য করেছি। এই জুলুম আর সইতে পারবো না। আমরা আজ জুলুমবাজদের বিরুদ্ধে রূখে দাঁড়িয়েছি, এই অত্যাচারী শাসকদের বিরুদ্ধে রূখে দাঁড়িয়েছি। 

[৩] উপস্থিত নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, আপনারা প্রস্তুতি নেন। এমন আন্দোলন কর্মসূচি আসবে যাতে এই অবৈধ সরকারের ক্ষমতা তছনছ হয়ে যাবে। এই অত্যাচারী লুটেরা সরকারকে আমরা দেখতে চাই না। 

[৪] শুক্রবার বিকেলে যাত্রাবাড়ী শহীদ ফারুক রোডে সরকার পতনের একদফা দাবিতে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি আয়োজিত এক সমাবেশে এসব কথা বলেন মির্জা আব্বাস।

[৫] বিএনপি স্থায়ী কমিটির এই সদস্য বলেন, সরকার নানান সময় নানান কথা বলেন। এরা পোড়ামাটির নীতি অবলম্বন করছে। দেশের মানুষ পুড়ে ছারখার হয়ে গেলেও তাদের কিছু আছে যায় না। এরা মাটি চায়। গুম করে খুন করে জেলে ঢুকিয়ে, অত্যাচার করে ক্ষমতায় টিকে থাকতে চায়। ১৫ বছর ধরে ক্ষমতায় আছে। অথচ, এখনো ক্ষমতার লোভ যায় না।

[৬] তিনি আরো বলেন, সরকার ডিসি এসপিদের উদ্দেশ্যে বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় এলে আপনাদের কারো চাকরি থাকবে না। দলীয় কর্মীদের বলেন, বিএনপি এলে তোমরা কেউ বাঁচতে পারবে না। এগুলো বলে কর্মীদের ভয় দেখায়। বিএনপি কাউকে হত্যা করার জন্য, চাকরি খাওয়ার জন্য, কাউকে প্রধানমন্ত্রী বানানো জন্য আন্দোলন করে না। আমরা দেশের মানুষের ভোটাধিকার ও কথা বলার অধিকার ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য আন্দোলন করছি। 

[৭] এ সময় বিএনপির আরেক স্থায়ী কমিটির সদস্য আব্দুল মঈন খান বলেন, সরকার জনগণের প্রতিনিধিত্ব করে না। গণতন্ত্র ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য সরকারকে পদত্যাগ করতে হবে। অন্তর্বর্তীকালীন নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের ভোটাধিকার ফিরিয়ে দিতে হবে। গুলি করে, টিয়ার গ্যাস নিক্ষেপ করে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলন থামানো যাবে না। সম্পাদনা: এল আর বাদল

আরএইচ/এলআরবি/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়