শিরোনাম
◈ বৈশ্বিক সংকট কাটাতে অবিলম্বে ঐক্যবদ্ধ প্রয়াস দরকার: প্রধানমন্ত্রী ◈ বিএনপির কেউ মার্কিন ভিসানীতির আওতায় পড়ার শঙ্কা নেই: শামা ওবায়েদ ◈ বাংলাদেশে সুষ্ঠু নির্বাচনে বাধাদানকারীদের ওপর আজ থেকে ভিসা নিষেধাজ্ঞা আরোপ করতে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ◈ ‘বেশি কিছু চাইনি, সরকারকে পদত্যাগ করে একটা সুষ্ঠু নির্বাচন চেয়েছি মাত্র’ ◈ খালেদা জিয়াকে সিসিইউ থেকে ফের কেবিনে স্থানান্তর ◈ মানবিক কারণে খালেদা জিয়াকে দ্রুত বিদেশে পাঠানোর দাবি মির্জা ফখরুলের ◈ লোকসভায় বিরোধী দলীয় এমপিকে মোল্লা আতঙ্কবাদী বলে বিজেপি এমপির মন্তব্যে তীব্র প্রতিক্রিয়া ◈ রোহিঙ্গাদের জন্য আরো ১১ কোটি ৬০ লাখ  ডলারের সহায়তা দেবে যুক্তরাষ্ট্র ◈ রাজধানীতে বৃষ্টিতে জমা পানিতে বিদ্যুতায়িত হয়ে চারজনের মৃত্যু ◈ আন্দোলন কর্মসূচি ৫ অক্টোবর পর্যন্ত বাড়িয়েছে বিএনপি

প্রকাশিত : ১০ জুন, ২০২৩, ০৩:০৮ দুপুর
আপডেট : ১০ জুন, ২০২৩, ০৩:৩৪ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সংলাপ নিয়ে দু’বার প্রতারণার শিকার হয়েছি, আর নয় : মির্জা ফখরুল

রিয়াদ হাসান: হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিস্টান কল্যাণ ট্রাস্ট আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এমন মন্তব্য করে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, আলোচনার নামে দুইবার সরকারের প্রতারণার শিকার হয়েছে বিএনপি। তৃতীয়বার আর প্রতারণার ফাঁদে পা দেবে না। আলোচনায় ডেকে কথা দিয়ে কথা রাখেনি আওয়ামী লীগ।

শনিবার (১০ জুন) সকালে বাংলাদেশ সাবেক প্রতিমন্ত্রী গৌতম চক্রবর্তীর মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত স্মরণ সভায় এসব কথা বলেন তিনি।

মির্জা ফখরুল বলেন, ২০১৪-১৮ এর মত আবারও সেপথে যেতে চায় সরকার, প্রশ্নই উঠে না, জনগণ সেদিকে যাবে না। ২০১৪-১৮ সালে প্রধানমন্ত্রীর আমন্ত্রণে আলোচনায় গিয়ে কোন সুফল আসেনি। তারা প্রতারণা করেছে।

তিনি বলেন, তত্ত্বাবধায়ক ইস্যু কোন ডেড ইস্যু নয়, লাইভ ইস্যু। সরকারের বিরুদ্ধে তাই নির্দলীয় সরকার গঠন করতে হবে। সুষ্ঠু নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন হলে বিজয়ী হতে পারবে না ক্ষমতাসীনরা।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, সরকার বিদ্যুৎ নিয়ে যে ঢাকঢোল পিটিয়েছে, যে টাকা খরচ করেছে এখন সেটা কোথায়? তারা এখন নির্বাচনী ফান্ড তৈরির চেষ্টা করছে। এমনিতেই যেখানে বিমান চলতে পারে না সেখানে এয়ার বাস কেনা হচ্ছে। এর মাধ্যমে দুর্নীতি হবে, আর তারা (আওয়ামী লীগ) নির্বাচনী ফান্ড তৈরি করবে।

তিনি অভিযোগ করে বলেন, ভোট ও নির্বাচনের ব্যবস্থা ধ্বংস করা হয়েছে পরিকল্পিতভাবে। কারণ তারা জানে যে, তারা এত চুরি-দখল করেছে সাধারণভাবে বা সুষ্ঠুভাবে যদি নির্বাচন হয়, তাহলে তারা ক্ষমতায় ফিরে আসা তো দূরে থাকুক, ১০ ভাগের বেশি ভোট তারা পাবে না।

বিএনপির এই শীর্ষ নেতা আরো বলেন, উন্নয়নের সমুদ্র দেখানোর চেষ্টা করা হচ্ছে, কিন্তু গণতন্ত্রবিহীন উন্নয়ন টিকে থাকে না, তাই হয়েছে। আন্তর্জাতিকমহল বাংলাদেশকে রোলমডেল বললেও তারা এখন এটাকে বলছে বাংলাদেশের অর্থনীতি ঝুঁকির মুখে। বিদেশি পত্রিকা বলছে, বাংলাদেশ এখন আন্ডারগ্রাউন্ডে চলে যাচ্ছে। সম্পাদনা: শামসুল হক বসুনিয়া

আরএইচ/এসএইচবি/এএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়