আনিস তপন: আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, বিএনপি নির্বাচনকে ভয় পায়। তারা নির্বাচন প্রতিহত করার চেষ্টায় লিপ্ত। আগে বিএনপি এমন ঘটনা অনেক ঘটিয়েছে। নির্বাচন ভন্ডুলের চেষ্টা করেছে কিন্তু এবার পরিস্থিতি ভিন্ন।
তিনি বলেন, ১৪ দলের মুখপত্র আমির হোসেন আমু যে বক্তব্য দিয়েছেন এটি তার ব্যক্তিগত মত। এটা নিয়ে আওয়ামী লীগ বা ১৪ দলের মধ্যে বিএনপির সঙ্গে আলোচনা করার বিষয়টি আলোচিত হয়নি।
তিনি আরো বলেন, বিএনপি একটি প্রমাণিত সন্ত্রাসী দল। এটা দেশে নয়, বিদেশের আদালতে প্রমাণিত হয়েছে। কানাডার আদালত বিএনপিকে সন্ত্রাসী দল হিসেবে চিহ্নিত করেছে। অতীতের আলোচনার প্রেক্ষিতে এটুকু বলা যায়, বিএনপি একটি সন্ত্রাসী দল।
আগামী নির্বাচনে আওয়ামী লীগ নির্বাচনী সরকার হিসেবে দায়িত্ব পালন করবে। ভারত, যুক্তরাজ্য’সহ উন্নত দেশগুলোতে যেভাবে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয় বাংলাদেশেও সেভাবে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সরকার প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।
বুধবার (৭ জুন) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে এসব কথা বলেন তথ্যমন্ত্রী। সম্পাদনা: রাশিদুল ইসলাম
এটি/আরআই/এইচএ