আখিরুজ্জামান সোহান: বর্তমান সময়ে সারাদেশে চলমান লোডশেডিংয়ের ফলে সৃষ্ট জনদুর্ভোগ নিয়ে মঙ্গলবার (৬ জুন) রাত ১টায় ফেসবুক লাইভে কথা বলেন মানিকগঞ্জ-২ (সিঙ্গাইর-হরিরামপুর ও সদর) আসনের সংসদ সদস্য মমতাজ বেগম ।
এসময় তিনি জনদুর্ভোগের মধ্যে কাদা ছোড়াছুড়ি ও একে-অপরকে দোষারোপ না করে ধৈর্য ধরার আহ্বান জানিয়েছেন মমতাজ। এছাড়া সংসদে বিদ্যুৎ সম্পর্কিত তার এক বক্তব্য নিয়ে হওয়া নানা সমালোচনারও জবাব দেন তিনি।
সংসদে দেওয়া তার বক্তব্য প্রসঙ্গে তিনি বলেন, এক সময় মানুষ আমাদের কাছে মিটার চাইতো কিন্তু বর্তমান সরকারের উন্নয়নের ফলে ঘরে ঘরে বিদ্যুৎ পৌঁছে গেছে এখন আর কেউ বলে না আপা দুইটা মিটার দেন। মিটার দেওয়ার জায়গা এখন আর খুঁজে পাওয়া যায়না, এটাই কিন্তু বাস্তব। এই কথাটাই সংসদে বলা হয়েছিলো, কিন্তু কিছু অসাধু মানুষ এটাকে ভুলভাবে উপস্থাপন করে ফেসবুক-ইউটিউবে বাজে কথা বলার চেষ্টা করছে। আমার কথার সত্যতা আছে, আমি সঠিক সময়ে সঠিক কথা বলেছিলাম।
বিদ্যুৎ খাতে সরকারের উন্নয়ন নিয়ে জাতীয় সংসদে দেওয়ার তার ওই বক্তব্য ভুলভাবে উপস্থাপন না করার আহ্বান জানান তিনি।
তিনি বলেন, ‘লোডশেডিং পরিস্থিতি সাময়িক। এ পরিস্থিতিকে ধৈর্যের সঙ্গে মোকাবিলা করতে হবে। সবাইকে ধৈর্য ধারণ করতে হবে, চেষ্টা চালিয়ে যেতে হবে। সরকারকে সহযোগিতা করতে হবে। কীভাবে বিদ্যুতের খরচ কমানো যায়, কীভাবে এ সংকট মোকাবিলা করা যায়, সে ব্যাপারে সবাইকে উদ্যোগ নিতে হবে। দোষারোপ করে, কাদা ছোড়াছুড়ি করে লাভ নেই। এগুলোতে ক্ষতি হবে, অশান্তি বাড়বে।’
মমতাজ বেগম বলেন, ‘ফেসবুকে ঢুকে দেখি, হঠাৎ একজন বলছেন মমতাজের বাড়ি ঘেরাও করা হয়েছে। কেন বিদ্যুৎ পাওয়া যাচ্ছে না, সেজন্য ঘেরাও করেছে। এই যে প্রোপাগান্ডা, মিথ্যাচার। এটা নিয়ে আপনাদের বিবেক কী একটুও নাড়া দেবে না? একজন মানুষের বিরুদ্ধে শুধু শুধু এভাবে মিথ্যাচার কেন করছি? আপনাদের বলবো- শুধু মানুষকে হয়রানিমূলক কথা বলা, ছোট করা, মিথ্যা বলে তাকে হেনস্থা করা বিবেকবান মানুষের মধ্যে পড়ে না। এ ধরনের প্রোপাগান্ডা থেকে দূরে থাকবেন। মিথ্যাকে আশ্রয়-প্রশ্রয় দেবেন না। ধৈর্য ধরুন, আমাদের সঙ্গে থাকুন। আল্লাহর কাছে দোয়া করুন’
এমএএস