শিরোনাম
◈ কারামুক্ত হলেন অভিনেত্রী শমী কায়সার ◈ তফসিল ঘোষণার পর দেশে ফিরতে পারেন তারেক রহমান, নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা জোরালো ◈ ধামরাইয়ে টিকটক ভিডিও বানাতে গিয়ে কিশোরের মর্মান্তিক মৃত্যু ◈ বাংলাদেশে চট্টগ্রাম-ঢাকা জ্বালানি পাইপলাইনের উদ্বোধন: ১২ ঘণ্টায় পৌঁছাবে ৫০ লাখ লিটার তেল ◈ মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ঢাকা সফর বাংলাদেশের জন্য ছিল বড় মানসিক প্রেরণা: প্রধান উপদেষ্টা ইউনূস ◈ কোন সরকার পার পায় নাই, যেখানে আমার পরিবারের সদস্য নাই: হুম্মাম কাদের (ভিডিও) ◈ শুক্রবার গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায় ◈ বনানীর সিসা বারে যুবক হত্যা; সিসিটিভিতে ধরা পড়লো মর্মান্তিক দৃশ্য (ভিডিও) ◈ মানুষ স্বস্তির সঙ্গে যাতে সঠিক সেবা পায় এজন্য অটোমেটেড ভূমি সেবা চালু করা হচ্ছে : ভূমি উপদেষ্টা ◈ এনসিপিতে যোগ দেয়ার প্রশ্নে যা জানালেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

প্রকাশিত : ০৮ আগস্ট, ২০২৫, ০৬:০২ বিকাল
আপডেট : ১৪ আগস্ট, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জাতীয় পার্টির বিভক্তি স্পষ্ট: জিএম কাদেরকে বাদ দিয়েই কাউন্সিলের ডাক ব্যারিস্টার আনিসুলের

মানবজমিনের প্রতিবেদন।। জাতীয় পার্টির দশম কাউন্সিলের ডাক দিয়েছেন দলটির কো-চেয়ারম্যান (ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান) ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ। শনিবার রাজধানীর গুলশানের ইমানুয়েল পার্টি সেন্টারে এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। সম্মেলনের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন জাতীয় পার্টি (জেপি) চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন মঞ্জু। এতে আমন্ত্রণ জানানো হয়নি জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান জিএম কাদেরকে। 

শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ বলেন, শনিবারের জাতীয় পার্টির সম্মেলন হবে ঐতিহাসিক। এই সম্মেলনের মধ্য দিয়ে পার্টির মধ্যে দীর্ঘদিনের যে বিভেদ রয়েছে, তা শেষ করে দিয়ে বৃহত্তর ঐক্য করে পল্লীবন্ধু এরশাদের স্বপ্নের জাতীয় পার্টির নবযাত্রা শুরু হবে। এই কাউন্সিলে, সারা দেশ থেকে জাতীয় পার্টির কয়েক হাজার কাউন্সিলর ও ডেলিগেট অংশ নেবেন। নির্বাচিত কলাম

তিনি আরও বলেন, অনেকে বলছেন, এই পার্টি আলাদা হচ্ছে। আমি দৃঢ়ভাবে বলতে চাই, আগামীকাল সম্মেলন হবে, পল্লীবন্ধু এরশাদের হাতেগড়া জাতীয় পার্টির দশম জাতীয় কাউন্সিল। যার নির্বাচন কমিশনে নিবন্ধন নাম্বার ১২। আমরা আদালতের আদেশ ও গঠনতন্ত্র মোতাবেক এই কাউন্সিল আয়োজন করেছি। নির্বাচন কমিশনকে আমরা অবহিত করেছি এবং কাউন্সিলে তাদের প্রতিনিধি আসার জন্য আমন্ত্রণ জানিয়েছি। 

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন পার্টির কো-সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা, প্রেসিডিয়াম সদস্য নাসরিন জাহান রত্না, শফিকুল ইসলাম সেন্টু, জহিরুল ইসলাম জহির, মোস্তফা আল মাহমুদ, মাসরুর মওলা, জসিম উদ্দিন ভুইয়া, আরিফুর রহমান খান, সাবেক সংসদ অধ্যাপক নূরুল ইসলাম মিলন, অ্যাডভোকেট জিয়াউল হক মৃধা, চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা সরদার শাহজাহান, খান মো. ইসরাফিল খোকন, ইয়াকুব হোসেন প্রমুখ।

এদিকে আরেক সংবাদ সম্মেলনে জিএম কাদের ঘোষিত মহাসচিব ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী বলেছেন, চেয়ারম্যান দায়িত্ব না দিলে অন্য কোন পন্থায় ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হওয়ার সুযোগ নেই। বহিস্কৃতদের কাউন্সিলে জাতীয় পার্টির মূল ধারার কোন নেতাকর্মী যাবে না। আমি মনে করি, আমরা দীর্ঘদিন একসঙ্গে রাজনীতি করেছি, তাই শিষ্টাচারের কারণে তারা কাউন্সিল থেকে বিরত থাকবেন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়