শিরোনাম
◈ বেতন বৈষম্য কমাতে নতুন মহার্ঘভাতা পরিকল্পনায় সরকার ◈ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়: স্বাধীনতার পর ৭৬ খুন, বিচার হয়নি ◈ বাংলাদেশ-জাপান বৈঠকে আসছে তিস্তা-মাতারবাড়ি-বে অব বেঙ্গল ও চীনের ভূমিকা ◈ কিনতে এসে অভিনব কায়দায় দোকান থেকে ‘১০০ ভরি স্বর্ণ’ নিয়ে পালালেন ৫ নারী (ভিডিও) ◈ জবি শিক্ষার্থীরা দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত কাকরাইল মোড় ছাড়বে না (ভিডিও) ◈ আমরা ১৯৭১ সালের যুদ্ধের প্রতিশোধ নিয়েছি: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ ◈ এরশাদের বউ বিদিশার গাড়ি রং সাইডে, ভিডিও ভাইরাল! ◈ উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের মাথায় বোতল নিক্ষেপ করলেন যে ব্যক্তি (ভিডিও) ◈ উপদেষ্টা মাহফুজের সঙ্গে যা হয়েছে, এর জন্য আপনাদের প্রতি ধিক্কার : সারজিস আলম ◈ উপদেষ্টা মাহফুজকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করা কোনোভাবেই প্রত্যাশিত নয়: হাসনাত আবদুল্লাহ

প্রকাশিত : ০৭ মে, ২০২৫, ০৮:২৯ রাত
আপডেট : ১৫ মে, ২০২৫, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় নির্বাচনের প্রস্তাব ইসলামী আন্দোলনের

জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের প্রস্তাব করেছে ইসলামী আন্দোলন। বুধবার (৭ মে) জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে বৈঠকে এ প্রস্তাব দেয় দলটি। বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের ব্রিফ করেন তারা।  

দলটি বলেছে, নির্বাচন কমিশন ব্যর্থ হলে জবাবদিহিতার আওতায় আনতে হবে। 

ইসলামী আন্দোলন উভয়কক্ষের নির্বাচন সংখ্যানুপাতিক হারে হতে হবে বলেও ঐকমত্য কমিশনে প্রস্তাব দিয়েছে। তারা বলেছে, রাজনৈতিক দলগুলোই সিদ্ধান্ত নেবে কারা উচ্চকক্ষে থাকবে।

সকল পর্যায়ে শরিয়া আদালত রাখারও প্রস্তাব করেছে দলটি।  

এর আগে সকালে ইসলামী আন্দোলনের সাথে বৈঠকে বসে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন। বৈঠকে জুলাই আন্দোলনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখার জন্য ইসলামী আন্দোলনকে ধন্যবাদ জানান কমিশনের সহসভাপতি অধ্যাপক আলী রীয়াজ।

এ দিন সকালে শুরু হওয়ার বৈঠকে বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ প্রস্তাবনা তুলে ধরে ইসলামী আন্দোলন। 
এ সময় কমিশনের ১৩০টা সুপারিশে ইসলামী আন্দোলন একমত বলে জানায়। বাকি ৬টিতে আংশিক একমত বলেও জানিয়েছে দলটি।

এ সময় ইসলামী আন্দোলন জানায়, ঘুরে ফিরে আগের রাজনৈতিক দলগুলোই ক্ষমতায় যাক সেটা আমাদের চাওয়া নয়। নির্বাচন কমিশন কীভাবে নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত সে বিষয়েও প্রশ্ন তুলেছে দলটি।

দলের যুগ্ম মহাসচিব গাজী আতাউর রহমান বলেন, মৌলিক সংস্কার করার পর নির্বাচন চাই। শুধুমাত্র নির্বাচনের জন্য আমরা সংস্কার চাই না। জুলাই আন্দোলনে ছাত্রদের সাথে মাঠে থাকা একমাত্র রাজনৈতিক দল ইসলামী আন্দোলন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়