শিরোনাম
◈ এলডিসি উত্তরণ পর্যালোচনা: জাতিসংঘ প্রতিনিধিদলের বাংলাদেশ সফর স্থগিত ◈ বাংলাদেশে সংসদ নির্বাচন ও গণভোট পর্যবেক্ষণের ক্ষেত্রে নিরাপত্তা সতর্কতার প্রয়োজনীয়তা অনুভব করছে না ইইউ ◈ সৌদি আরবে মাটির নিচে ২৪৪ টন সোনার খনির সন্ধান! ◈ ব্যালটের ডিজাইনে বড় ধরনের পরিবর্তন আসছে ◈ শিক্ষার্থীদের প্রতি বছর নতুন করে ভর্তি ফি নেওয়ার প্রথা নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে প্রতিবাদ শুরু ◈ ঢাকায় পরিত্যক্ত মার্কেট থেকে ভেসে আসছিল দুর্গন্ধ, অতঃপর... ◈ উত্তরায় এলিট ফোর্স সদস্যের শটগান ছিনতাই ◈ অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেজ-২ঢাকার ৪ থানায় অভিযানে গ্রেপ্তার ৪৯ ◈ পুরস্কারের অর্থের কী হবে? ব্যাখ্যা দি‌লো নরওয়ের কমিটি ◈ ক্রিকেটার সূর্যকুমারকে নিয়ে মন্তব্য করে বিপদে খুশি মুখোপাধ্যায়, অভিনেত্রীর বিরুদ্ধে ১০০ কোটি টাকার মানহানির মামলা

প্রকাশিত : ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:২১ রাত
আপডেট : ০৮ মে, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

তিনটি গুরুত্বপূর্ণ ইস্যু নিয়ে ফেসবুকে যা লিখলেন জামায়াত আমির

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান

আজকের দিনের তিনটি গুরুত্বপূর্ণ ইস্যু নিয়ে রাত ৯টার কিছু সময় পর নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি পোস্ট দিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান।

তার পোস্টে উঠে এসেছে জুলাই-আগস্ট গণহত্যা নিয়ে জাতিসংঘের ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং মিশনের প্রতিবেদন, প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূসের আয়নাঘর পরিদর্শন এবং গাজীপুরে সন্ত্রাসী হামলায় আহত শিক্ষার্থী আবুল কাসেমের মৃত্যুর প্রসঙ্গ।

জামায়াত আমীর শফিকুর রহমান জুলাই-আগস্ট গণহত্যা নিয়ে জাতিসংঘের প্রতিবেদনকে স্বাগত জানিয়েছেন। লিখেছেন, জাতিসংঘ মানবাধিকার কমিশনের ফ্যাক্টফাইন্ডিং মিশন বাংলাদেশে ২৪'এর গণহত্যার রিপোর্ট আজ প্রকাশ করেছে। খুনি এবং খুনিদের মাস্টারমাইন্ডদের তথ্য এবং পরিচয় জাতিসংঘ বিশ্ববাসীর কাছে তুলে ধরেছে। এ রিপোর্টকে আমরা অভিনন্দন জানাই।

মজলুমের পক্ষে নয় বরঞ্চ মজলুম বিষয়ে জাতিসংঘের এই রিপোর্ট গণহত্যার দলিল হয়ে থাকবে। সময়ের দাবি, গণহত্যাকারীদের বিচার নিশ্চিত করতে হবে।

এদিকে আয়নাঘরকে পতিত স্বৈরাচারের পাশবিক লালসার দলিল আখ্যা দিয়ে জামায়াত আমির লিখেছেন, আজ প্রধান উপদেষ্টা গণহত্যাকারী ফ্যাসিস্ট সরকারের আয়নাঘর পরিদর্শন করেছেন। জাতির সামনে ফ্যাসিস্টদের পাশবিক লালসা ও প্রতিহিংসার দলিল হয়ে থাকবে আয়নাঘর। কার্যত এটি ছিলো আওয়ামী বাকশালীদের টর্চার সেল।

পোস্টের শেষ অংশে গাজীপুরে সন্ত্রাসী হামলায় প্রাণ হারানো শিক্ষার্থীর আত্মার মাগফিরাত কামনা করেছেন জামায়াত আমির। এই হত্যার বিচার চেয়ে তিনি লিখেছেন, গাজীপুরে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তিকাল করেছেন আবুল কাসেম (২০)। ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। হত্যাকারীদেরকে দ্রুত আইনের আওতায় এনে সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। আল্লাহ তায়ালা তাঁকে ক্ষমা করুন, তাঁর ওপর রহম করুন এবং শাহাদাতের মর্যাদা দিয়ে তাঁকে জান্নাতুল ফিরদাউস নসীব করুন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়