শিরোনাম
◈ নির্বাচন প্রসঙ্গে আওয়ামী লীগের সঙ্গে জাতীয় পার্টির বৈঠক অনুষ্ঠিত ◈ বৃহস্পতিবার থেকে ৬৫০ টাকায় গরুর মাংস বিক্রির সিদ্ধান্ত ◈ মহাখালী রয়েল ফিলিং স্টেশনে অগ্নিকাণ্ড, দগ্ধ ৮ ◈ ব্যক্তিগত হাজিরা থেকে অব্যহতি পেলেন ড. ইউনূস ◈ আওয়ামী লীগ এখন লোক ভাগানোর দলে পরিণত হয়েছে: রিজভী ◈ দ্বিতীয় দফায় ২৯টি দেশি পর্যবেক্ষক সংস্থাকে নিবন্ধন দিলো ইসি   ◈ আওয়ামী লীগের সঙ্গে জোট হবে না, জানালেন জাতীয় পার্টি মহাসচিব চুন্নু ◈ টাইপিংয়ে ভুলের কারণে সংসদে পাস হওয়া শ্রম আইন ফেরত দিয়েছেন রাষ্ট্রপতি: আইনমন্ত্রী ◈ ঢাকার রিকশা ও রিকশাচিত্র পেল ইউনেস্কোর স্বীকৃতি ◈ সোনার দাম ভরিতে ১৭৫০ টাকা কমিয়েছে বাজুস

প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২৩, ০৯:৩৮ রাত
আপডেট : ২১ নভেম্বর, ২০২৩, ০৯:৩৮ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কোন প্রশ্ন শুনে সাংবাদিককে উড়িয়ে দেয়ার হুমকি দিয়েছেন নায়িকা?

শওগাত আলী সাগর, ফেসবুক: ১. পত্রিকায় পড়লাম, এক নায়িকার বিরুদ্ধে ঢাকার বিনোদন সাংবাদিকরা রাস্তায় নেমে এসেছেন এবং ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছেন। নায়িকার বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি নাকি কোনো সাংবাদিককে ‘উড়িয়ে দেয়ার’ হুমকি দিয়েছেন।

২. কোনো নাগরিককে যে কেউ কোনো ধরনের হুমকি দিলে প্রথম কাজ হচ্ছে, আইনের আশ্রয় নেয়া। কিন্তু বিনোদন সাংবাদিকরা নিজেরাই নায়িকাকে অপরাধী সাব্যস্ত করে শাস্তি নির্ধারণ করে দিয়েছেন।

৩. নায়িকা কিন্তু সাইবার বুলিয়িং এর অভিযোগ এনে আইনের কাছে ছুটে গেছেন। সংশ্লিষ্ট সাংবাদিক আইনের মুখোমুখি হতে পারেন, পাল্টা নিজেও আইনের আশ্রয় নিতে পারেন। 

৪. কোনটা ‘বুলিয়িং’ কোনটা ‘বুলিয়িং’ না- এই বিভেদটা অনেক শিক্ষিত মানুষও করতে পারেন না। ‘প্রাইভেসীর সীমানা’ এই বিষয়টা এখনো সম্ভবত আমাদের সিলেবাসে ঢুকেইনি।

৫.আচ্ছা, ওই সাংবাদিক নায়িকাকে কী প্রশ্ন করেছিলেন ক্ষুদে বার্তায়, যার প্রেক্ষিতে নায়িকা সাংবাদিককে ‘উড়িয়ে দেয়ার’ হুমকি দিয়েছেন!

৬.বাংলাদেশের বিনোদন সাংবাদিকতা, বিনোদন সাংবাদিকতার পেশাদারিত্ব, যোগ্যতা, দক্ষতা- এগুলো নিয়ে সেই অর্থে কখনোই তেমন আলোচনা হয়নি। আমার মনে হয়- এগুলো নিয়ে আলোচনার দরকার আছে। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়