শিরোনাম
◈ লটারিতে নির্ধারিত ৬৪ জেলার এসপি: সুষ্ঠু নির্বাচনে সরকারের নতুন উদ্যোগ ◈ মোহাম্মদপুরে ছেলেকে কুপিয়ে হত্যা, বাবা গুরুতর আহত ◈ জাতীয় অর্থনীতি ও কৌশলগত সম্পদে সিদ্ধান্ত নেওয়ার অধিকার শুধু জনগণের নির্বাচিত সরকারের: তারেক রহমান ◈ হাসিনার সঙ্গে যোগাযোগ সম্পর্কে যা বললেন আইনজীবী পান্না ◈ দক্ষিণ এশিয়ায় জলবায়ু বিপর্যয়ের সতর্কবার্তা: ৯০% বাংলাদেশি উচ্চ ঝুঁকিতে ◈ নতুন আইনে বাতিল হচ্ছে অসংখ্য দলিল, রয়েছে জেল ও অর্থদণ্ড ◈ পুলিশ ভেরিফিকেশন বাতিল: পাসপোর্টের নতুন নিয়মে চমক ◈ আনন্দ বেদনার নারী কাবাডি বিশ্বকাপের পর্দা নাম‌লো ◈ মব ভাইরাসের তাণ্ডবে অতিষ্ট দেশ: ইসলামী বক্তা তাহেরী (ভিডিও) ◈ অনলাইন মার্কেটপ্লেসে নতুন দিগন্ত: অ্যামাজন-ইবে হয়ে রপ্তানির অনুমতি দিল বাংলাদেশ ব্যাংক

প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২৩, ০৯:৩৮ রাত
আপডেট : ২১ নভেম্বর, ২০২৩, ০৯:৩৮ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কোন প্রশ্ন শুনে সাংবাদিককে উড়িয়ে দেয়ার হুমকি দিয়েছেন নায়িকা?

শওগাত আলী সাগর, ফেসবুক: ১. পত্রিকায় পড়লাম, এক নায়িকার বিরুদ্ধে ঢাকার বিনোদন সাংবাদিকরা রাস্তায় নেমে এসেছেন এবং ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছেন। নায়িকার বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি নাকি কোনো সাংবাদিককে ‘উড়িয়ে দেয়ার’ হুমকি দিয়েছেন।

২. কোনো নাগরিককে যে কেউ কোনো ধরনের হুমকি দিলে প্রথম কাজ হচ্ছে, আইনের আশ্রয় নেয়া। কিন্তু বিনোদন সাংবাদিকরা নিজেরাই নায়িকাকে অপরাধী সাব্যস্ত করে শাস্তি নির্ধারণ করে দিয়েছেন।

৩. নায়িকা কিন্তু সাইবার বুলিয়িং এর অভিযোগ এনে আইনের কাছে ছুটে গেছেন। সংশ্লিষ্ট সাংবাদিক আইনের মুখোমুখি হতে পারেন, পাল্টা নিজেও আইনের আশ্রয় নিতে পারেন। 

৪. কোনটা ‘বুলিয়িং’ কোনটা ‘বুলিয়িং’ না- এই বিভেদটা অনেক শিক্ষিত মানুষও করতে পারেন না। ‘প্রাইভেসীর সীমানা’ এই বিষয়টা এখনো সম্ভবত আমাদের সিলেবাসে ঢুকেইনি।

৫.আচ্ছা, ওই সাংবাদিক নায়িকাকে কী প্রশ্ন করেছিলেন ক্ষুদে বার্তায়, যার প্রেক্ষিতে নায়িকা সাংবাদিককে ‘উড়িয়ে দেয়ার’ হুমকি দিয়েছেন!

৬.বাংলাদেশের বিনোদন সাংবাদিকতা, বিনোদন সাংবাদিকতার পেশাদারিত্ব, যোগ্যতা, দক্ষতা- এগুলো নিয়ে সেই অর্থে কখনোই তেমন আলোচনা হয়নি। আমার মনে হয়- এগুলো নিয়ে আলোচনার দরকার আছে। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়