শিরোনাম
◈ আমেরিকায় বাংলাদেশি হাবিব নুরের সফলতার গল্প: বাংলাদেশ থেকে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে কার্যক্রম পরিচালনা ◈ মুরাদনগরে ধর্ষণকাণ্ড নিয়ে যা বললেন র‌্যাব (ভিডিও) ◈ বেনাপোল বন্দরে ২০টি বাংলাদেশি পাসপোর্টসহ ভারতীয় ট্রাকচালক আটক ◈ ভারত- ইংল‌্যান্ড টেস্ট সি‌রি‌জে বাংলা‌দে‌শের  সৈকতের আম্পায়ারিং বিতর্ক ◈ প্রেমের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান, অ্যাসিড নিক্ষেপে শিশুসহ দগ্ধ ৩ ◈ বাংলাসহ বিশ্বের ৩৫ ভাষায় শোনা যাবে মক্কার জুমার খুতবা ◈ শাজাহানপুরে চাঁদাবাজির অভিযোগে পুলিশ কনষ্টেবলকে গণধোলাই  ◈ বিশ্ব ঐতিহ্য সুন্দরবন হুমকির মুখে: শিল্প, বিষ, পর্যটন ও জলবায়ুর প্রভাবে বিপন্ন জীববৈচিত্র্য ◈ উচ্ছেদের ৪৫ দিনের মাথায় ফের গজিয়ে উঠছে অবৈধ স্থাপনা: বাগেরহাটে সড়কপথে আবারও বিশৃঙ্খলা ◈ যুক্তরাষ্ট্রে ফ্লাইটে ধস্তাধস্তির ভিডিও ভাইরাল, ভারতীয় বংশোদ্ভূত যুবক গ্রেপ্তার

প্রকাশিত : ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০২:১৩ রাত
আপডেট : ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০২:১৩ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নারী ফুটনল দল চ্যাম্পিয়ান হইসে বাফুফের জোরে!

শাশ্বতী বিপ্লব

শাশ্বতী বিপ্লব: সবাইকে চমকায়া দিয়া তহুরা বেগম মাস্টার্স এ প্রথম শ্রেণীতে প্রথম হইয়া গেলেন। চারদিকে ধন্য ধন্য পইড়া গেলো। পত্রিকায় নিউজ হইলো, ‘স্বামীর সহযোগিতায় তহুরা প্রথম শ্রেণীতে প্রথম হয়েছেন’। তহুরা বেগমের বাসায় সাংবাদিকরা হুমড়ি খায়া পড়লো। সবার প্রশ্ন, বাল্যবিয়ের শিকার হইয়াও, চার চারটা পোলাপান সামলায়াও, তহুরা বেগম এই অর্জন কিভাবে সম্ভব হইলো? 

স্বামী ভদ্রলোক আগ বাড়াইয়া সব প্রশ্নের উত্তর দিয়া দিলেন। তিনি কী কী উপায়ে পাশে থাকসেন, তিনি তহুরা বেগমরে লেখাপড়া করতে এলাউ করসেন, তার এবং বাচ্চাদের কতো কষ্ট হইসে, সেইসব ফিরিস্তি দিলেন। তহুরা বেগমও বললেন, স্বামী যদি তাকে লেখাপড়া করতে এলাউ না করতো, তাইলে তিনি কোনভাবেই এইরকম রেজাল্ট করতে পারতেন না। 

তহুরা বেগমের কিশোরী কন্যার আর সহ্য হইলো না। মুখ ফুইটা বইলা ফেললো, আমার মা যে সংসার আর আমাদের সামলাইয়া রাত জাইগা পড়সে, সেই কথা কেউ কয় না কেন? কোন প্রাইভেটও পড়তে পারে নাই। আমার মা তার মেধার জোর আর চেষ্টায় প্রথম হইতে পারসেন। 

সব ক্যামেরা মেয়ের দিকে ঘুইরা গেলো। তহুরা বেগম তাড়াতাড়ি মেয়ের হাতে টিপ দিয়া চুপ করায়া বললেন, শেখহাসিনা প্রধানমন্ত্রী হইসেন বাপের জোরে, খালেদা জিয়াও প্রধানমন্ত্রী হইসিলেন স্বামীর জোরে, বাংলাদেশের নারী ফুটনল দল চ্যাম্পিয়ান হইসে বাফুফের জোরে, আর আমিও প্রথম হইসি স্বামীর জোরে। আমার মেয়ে ছোটতো, বোঝে না। আপনারা ওর কথা ধরবেন না। ফেসবুক থেকে 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়