শিরোনাম
◈ পাকিস্তানে ট্রাক খালে পড়ে একই পরিবারের ১৪ জনের মৃত্যু ◈ ৫ বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ মুনাফায় চট্টগ্রাম বন্দর ◈ ইরান সরকার পতনে বিশ্ববাসীর সহায়তা চাইলেন রেজা পাহলভি ◈ গ্রিনল্যান্ড দখলে মরিয়া ট্রাম্প: বিরোধিতা করলে নতুনভাবে শুল্ক আরোপের হুমকি ◈ পিএসএলভি ব্যর্থতায় ধাক্কা, মহাকাশ মিশনে ষড়যন্ত্রের গন্ধ পাচ্ছে ভারত ◈ জামায়াত আমিরের ‘রহস্যময়’ পোস্ট! ◈ বাংলাদেশকে যে সুখবর দিয়েছে কুয়েত সরকার ◈ ১৩তম সংসদ নির্বাচন: বিএনপির দাবির পর পোস্টাল ব্যালটের নকশা বদলাচ্ছে নির্বাচন কমিশন ◈ নির্বাচনি ইশতেহার: প্রতিশ্রুতির কাগজ, নাকি জবাবদিহিতার হাতিয়ার? ◈ হাড্ডাহা‌ড্ডি লড়াই‌য়ে সিলেট টাইটান্স‌কে হারিয়ে ‌বি‌পিএ‌লের কোয়ালিফায়ারে রাজশাহী ওয়ারিয়র্স

প্রকাশিত : ০১ মার্চ, ২০২৪, ০৭:৪১ বিকাল
আপডেট : ০২ মার্চ, ২০২৪, ০১:২৬ দুপুর

প্রতিবেদক : আরমান হোসেন

নারী ৪ জন

শপথ নিলেন ৭ প্রতিমন্ত্রী, দপ্তর বণ্টন 

সালেহ্ বিপ্লব: [২] মন্ত্রিসভায় নতুন যুক্ত হওয়া এই সাতজনের সবাই সংসদ সদস্য।  

[২.১] তারা হলেন মো. শহীদুজ্জামান সরকার (পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়), মো. আবদুল ওয়াদুদ (পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়), মো. নজরুল ইসলাম চৌধুরী (শ্রম ও কর্মসংস্থান) এবং সংরক্ষিত নারী আসনের এমপি বেগম রোকেয়া সুলতানা (স্বাস্থ্য), বেগম শামসুন নাহার (শিক্ষা), বেগম ওয়াসিকা আয়শা খান (অর্থ) ও বেগম নাহিদ ইজাহার খান (সংস্কৃতি)। 

[৩] শুক্রবার সন্ধ্যা সাড়ে সাতটায় বঙ্গভবনে শুরু হয় শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান। নতুন ৭ প্রতিমন্ত্রীকে শপথ পাঠ করান রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন। 

[৩.১] প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। আরো ছিলেন স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী, মন্ত্রিসভার সদস্য, সংসদ সদস্য, সরকারের পদস্থ কর্মকতা এবং বিশিষ্ট ব্যক্তিরা। 

[৩.২] শপথ অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব মো. মাহবুব হোসেন। 

[৪] নতুন সরকারের মন্ত্রিসভা গঠিত হয় গত ১১ জানুয়ারি, সেদিন শপথ নেন প্রধানমন্ত্রীসহ নতুন মন্ত্রিসভার ৩৭ সদস্য। এর মধ্যে ২৫ জন মন্ত্রী ও ১১ জন প্রতিমন্ত্রী।

এসবি/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়