শিরোনাম
◈ আইন সংশোধন, নতুন ভোটার অন্তর্ভুক্তি ও প্রশিক্ষণে আটকে নির্বাচন পরিকল্পনা ◈ খামেনির বিরুদ্ধে ইসরায়েলের হত্যাযজ্ঞ পরিকল্পনা বন্ধ করলেন ট্রাম্প? ◈ ডিজিটাল বাংলাদেশে নতুন মাইলফলক: সার্টিফিকেট সত্যায়ন এখন অনলাইনেই (ভিডিও) ◈ রাতের আকাশে আগুন! ইরানের ক্ষেপণাস্ত্রে কাঁপছে ইসরায়েল ◈ ইসরায়েলে আঘাত করা ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র নিয়ে যা জানা গেল ◈ অধ্যাপক ইউনূসের যুক্তরাজ্যে 'সরকারি সফর' থেকে কী অর্জন হলো ◈ ইরানে বিদ্রোহের ইঙ্গিত সাবেক যুবরাজ রেজা পাহলভির: ইসরায়েল-যুদ্ধ পরবর্তী ‘রেজিম চেঞ্জ’ পরিকল্পনার আভাস ◈ ভুটানসহ আরও ৩৬ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিষেধাজ্ঞা আসতে পারে, বাকি দেশ গুলোর নাম হলো ◈ ইরানে ইসরায়েলের হামলার আসল কারণ যা জানাগেল! ◈ ইরান প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য হটলাইন চালু

প্রকাশিত : ০৭ জুন, ২০২৫, ০৯:২৯ রাত
আপডেট : ১৫ জুন, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

স্যার পাঁচ বছর, স্যার পাঁচ বছর’

মনিরুল ইসলাম : পবিত্র ঈদুল আজহার নামাজ শেষে জাতীয় ঈদগাহে উপস্থিত মুসল্লিদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। এ সময় তাকে কাছে পেয়ে মুসল্লিরা ছিলেন বেশ উৎফুল্ল। তাদের মধ্য থেকে একজন চিৎকার করে বলে ওঠেন, ‘দালালদের কথা শুনবেন না স্যার’। ওই সময়  মুসল্লিরা  একথা পুনরাবৃত্তি করতে থাকেন।

ড. ইউনূস হাসিমুখে হাত নেড়ে শুভেচ্ছা জানান। তবে কারো কোনো বক্তব্যের জবাব দেননি।  কারও সাথে করমর্দনও করেন। এ সময় দুই হাত মুষ্টিবদ্ধ করে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান।

শনিবার জাতীয় ঈদগাহে এ দৃশ্য দেখা যায়। এ সংক্রান্ত ভিডিও অনলাইনে ছড়িয়ে পড়েছে। ভিউও বাড়তে থাকে। ওই সময় আবার কেউ কেউ চিৎকার করে বলতে থাকেন, ‘স্যার পাঁচ বছর, স্যার পাঁচ বছর’।

সকাল সাড়ে সাতটায় রাজধানীর জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে পবিত্র ঈদুল আজহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই জামাতে উপস্থিত ছিলেন ড. ইউনূস। নামাজ শেষে ঈদগাহে মুসল্লিদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়ের আগে তিনি দেশের জনগণের জন্য দোয়া চেয়েছেন।

আজ শনিবার  সকাল ৭টা ২৫ মিনিটে তিনি জাতীয় ঈদগাহে উপস্থিত  হন। এ সময় স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়াসহ সরকারের বিভিন্ন পদস্থ কর্মকর্তা,  রাজনীতিবিদ ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ জামাতে অংশগ্রহণ করেন। 

জামাতে ইমামতি করেন জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের খতিব মুফতি আব্দুল মালেক।

নামাজে ইমামতি করেন বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের খতিব মুফতি মাওলানা মোহাম্মদ আবদুল মালেক। উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য, সুপ্রিম কোর্ট ও হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি, রাজনৈতিক নেতা, সরকারের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, বিভিন্ন মুসলিম দেশের কূটনীতিকসহ সর্বস্তরের মানুষ ঈদুল আজহা নামাজ আদায় করেন।

এর আগে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, জাতীয় ঈদগাহে প্রায় ৩৫ হাজার মুসল্লির জন্য বিশাল প্যান্ডেল নির্মাণ করা হয়েছে। ভিআইপি ব্লকে একসঙ্গে ২৫০ জনের নামাজের ব্যবস্থা করা হয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়